projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
  62.429.045 
 
Antli, Istvan
Szabadság u. 64
7090 Tamási
Ungarn
info@antli.hu
www.antli.hu
Aschemann, Maik
Eulenstraße 20
31157 Sarstedt
Deutschland
info@maik-aschemann.de
www.maik-aschemann.de
Bala, Reinhold
Höhenweg 28
58739 Wickede
Deutschland
Tel: +49-(0)2377-786544
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 91 9435694
info@banfi.ch
www.wildlifephototours.ch
Becker, Hartwig
Reiherweg 11
66540 Neunkirchen
Deutschland
Tel: +49-(0)6821-51800
hp-becker@t-online.de
www.hardiweb.de
Bednarz, Silko
Uns Hüsung 34
17034 Neubrandenburg
Deutschland
Tel: +49-(0)395-4691596
silkobednarz@web.de
www.silkobednarz.com
Beerbaum, Peter
Libellenweg 12
25917 Stadum
Deutschland
Tel: +49 (0)4662 699108
Böhme, Dr. Ferry
Alemannenstr. 3a
82256 Fürstenfeldbruck
Deutschland
ferry.vogtland@gmx.de
Böhringer, Darko
Grünäckerstraße 9/1
71069 Sindelfingen
Deutschland
Tel: +49-(0)7031-387918
Fax: +49-(0)7031-387918
susanne-darko@t-online.de
Braun, Hans-Martin
Schulstr. 4b
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49-(0)6786-951507
Fax: +49-(0)6786-951508
hans-martin-braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
Brehm, Dr. Hermann
Friedrich-Herlin-Weg 11
91541 Rothenburg o.Tb.
Deutschland
Tel: +49-(0)9861-976671
Fax: +49-(0)9861-976674
home@naturfoto-brehm.de
www.naturfoto-brehm.de
Brunner, Eberhard

Vereinigten Staaten von Amerika
www.eberhardbrunnerphotography.com
Castelein, Bernard
Verhoevenlei 100
B-2930 Brasschaat
Belgien
Tel: +32-(0)3-6530882
Fax: +32-(0)3-6530882
bernard.castelein@skynet.be
Daroczi, Csaba

Ungarn
www.daroczicsaba.hu
Echle, Klaus
Schauinslandstr. 125
79104 Freiburg i. Br.
Deutschland
Tel: +49-(0)781-29099135
Fax: +49-(0)781-2909371
echle.alpirsbach@t-online.de
Fantoni, Luca
Via Monviso 11/A
I-20050 Camparada (MI)
Italien
Tel: +39 039 6069943
fantoniluca4@alice.it
Fischer, Lorenz Andreas
Sälihalde 6
CH-6005 Luzern
Schweiz
Tel: +41-(0)941-2406757
lafischer@allvisions.ch
www.allvisions.ch
Forrásy, Csaba
Nagytétényi út 234/F
H-1225 Budapest
Ungarn
Tel: +36-(0)1-207-1125
forrasy@freemail.hu
www.forrasy.uw.hu
Funk, Konrad
Buchwaldstr. 66
66625 Nohfelden
Deutschland
Tel: +49(0)68527706
konrad@naturfotografie-funk.de
www.naturfotografie-funk.de
Gaudenzio, Luciano
Via Stringher 7
I-33074 Fontanafredda (PN)
Italien
Tel: +39 0348 3555926
info@naturalight.it
www.naturalight.it
Großkopf, Rainer
Winklerring 3b
85630 Grasbrunn
Deutschland
www.rainer-grosskopf.de
Gyarmati, Csaba
Polgarszölö u. 4 III/5
H-7636 Técs
Ungarn
Tel: +36-(0)-30-357-0187
Fax: +36-(0)72-517-402
gyarmatifoto@axelero.hu
www.gyarmatifoto.hu
Haarberg, Erlend

Norwegen
Tel: +47 99263230
erlehaar@frisurf.no
www.haarbergphoto.com
Haarberg, Orsolya
Oldervegen 6
N-7058 Jakobsli
Norwegen
mail@haarbergphoto.com
www.haarbergphoto.com
Hackhofer, Sepp
Alpinistraße 18a
I-39031 Bruneck (BZ)
Italien
Tel: +39-0474-555414
josef.hackhofer@alice.it
Hammerbacher, Jörg
Magnusstr. 31a
87437 Kempten
Deutschland
Tel: +49-(0)831-9905995
joerg.hammerbacher@gmx.de
Hemmer, Wolfgang
Unterer Steinbachweg 10
97996 Niederstetten
Deutschland
Tel: +49-(0)-7932-7105
Fax: +49-(0)-7932-605497
wolfihemmer@aol.com
www.naturbilder-hemmer.de
Homann, Artur
Al. Powstancow Wlkp. 3/1
PL-63-400 Wielkopolski
Polen
Tel: +48-(0)600-361-510
artur.homan@interia.pl
www.homan.pl
Hoyer, Erich
Burgstr. 10
17099 Galenbeck
Deutschland
Tel: +49-(0)39607-20326
Fax: +49-(0)39607-20584
hoyer.erich@t-online.de
www.naturfotoarchiv.de
Huwiler, Stefan
Lüssirainstr. 59
CH-6300 Zug
Schweiz
Tel: +41-(0)41-7406269
pezhu05@bluewin.ch
www.stefanhuwiler.ch
Kantioler, Georg
Dorfstraße 8
39040 Feldthurns (BZ)
Italien
Tel: +39 0335 7602818
georg@kantioler.it
www.kantioler.it
Kerschbaumer, Anton
Wörschachberg 58
A-8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43-(09664-4219208
toni.kerschbaumer@direkt.at
Langenberger, Kerstin

Deutschland
www.nordicdreamscapes.com
Lecomte, Nicolas
G1K7P4 Qc
Quebec
Kanada
nicolas.lecomte@bio.ulaval.ca
www.cen.ulaval.ca/english/nlecomte.html
Leiter, Hanspeter
Matza 8
A-6441 Umhausen
Österreich
Tel: +43-(0)650-6441288
hanspeter.leiter@a1.net
www.oetztalfoto.com
Libra, Marcello
Viale Rimembranza 96
I-13100 Vercelli
Italien
mlibra@natureandwildlife.it
www.natureandwildlife.it
Maass, Veronika
Jasminweg 29
40880 Ratingen
Deutschland
Tel: +49-(0)2102-474347
Fax: +49-(0)2102-472025
Maitan, Gianni
Sestriere Castello 6574 D

Italien
Tel: +49-0444-924029
giannimaitan@libero.it
www.facebook.com/gianni.maitan.9
Marek, Herfried
Waldweg 299
8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43 (0)676 7437900
herfried.marek@aon.at
www.herfriedmarek.com
Meller, Rudolf
Bienenstr. 2a
93197 Zeitlarn-Laub
Deutschland
Tel: +49-(0)9402-8078
Rudolf.Meller@t-online.de
www.fgr.donau.de/portfolio/rudolf_meller
Mettier, Roger
Untergraben 19
CH-8045 Zürich
Schweiz
rmettier@yahoo.com
Moik, Helmut
Flurweg 172
A-8311 Markt Hartmannsdorf
Österreich
wildlifefoto.moik@aon.at
www.natureasart.at
Molnár, Péter
Március 15 u. 4 III/37
H-6000 Kecskemét
Ungarn
Tel: +36-(0)309-702-948
molynary@fibermail.hu
molynarayphoto.hu
Morsch, Sönke
Fleckebyer Landstr. 10
24811 Brekendorf
Deutschland
Tel: +49-4354-98316
www.fotonatur.de
Neffe, Ewald
Raaballee 284
8181 St. Ruprecht/Raab
Österreich
Tel: +43-(0)3178-3189
ewald.neffe@aon.at
www.ewaldneffe.com
Oeschey, Peter
Im Brühl 22
72127 Kusterdingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7071 365250
Fax: +49 (0)711-7009471
oeschey@arcor.de
www.drseiler.de
Popp, Georg

Österreich
www.popphackner.com
Popp-Hackner, Verena

Österreich
www.popphackner.com
Röbcke, Matthias
Elvirastr. 22
80636 München
Deutschland
Tel: +49-(0)89-13010390
m.roebcke@web.de
Rödl, Dr. Thomas
Bergmannstr. 27
80339 München
Deutschland
Tel: +49-(0)89-504430
iggies@gmx.net
Schlierbach, Karl-Heinz
Südring 16
35075 Gladenbach
Deutschland
Tel: +49-(0)-6462-5586
karl-heinz-schlierbach@t-online.de
Schneider, Alexander

Österreich
www.schneider-foto-perg.at
Schrank, Reinhold
Gutenbergstraße 8
A-8160 Weiz
Österreich
Tel: +43 (0)3172 44654
Somodi, Ferenc
Méntelek 310
H-6008 Kecskemét
Ungarn
Tel: +36 (0)30 2450876
somodifeco@gmail.com
www.naturart.hu
Spillner, Günther
Auf der Koppel 25
21521 Aumühle
Deutschland
Tel: +49-(0)4104-2440
gspillner@gmx.de
www.nwl-photo.de
Transier, Klaus
Ernst-Roth-Straße 31 a
67259 Beindersheim
Deutschland
info@klaus-transier.de
www.klaus-transier.de
Tujo, Josef
Riesenburgstr. 32
81249 München
Deutschland
Tel: +49-(0)89-878473
jtujo@t-online.de
Tylla, Siegmar
Blumenstr. 22
73779 Deizisau
Deutschland
sigmartylla@web.de
Veeser, Wolfgang
Lorenz-Vogel-Weg 15
72505 Krauchenwies-Göggingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7576 2374
wolfgang.veeser@t-online.de
www.veeser-naturfoto.de
Vitzthum, Stephane
56, rue de Mirjolaines
F-54136 Bouxieres Aux Dames
Frankreich
s.vitzthum@ac-nancy-metz.fr
www.perso.wanadoo.fr/inspiration.nature
Wassermann, Hugo
Schießstandstraße 3
39042 Brixen (BZ)
Italien
Tel: +39 0328 1651187
hugo.wassermann@gmail.com
www.hugo-wassermann.it
Weis, Marc
63, Rue Emile Mayrisch
L-4470 Soleuvre
Luxemburg
mw@pt.lu
naturephoto-lu.com
Ziesler, Günter
Am Riesenanger 7
87629 Füssen
Deutschland
info@ziesler.com
www.pan-photography.de
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
22-11-21
Download Glanzlichter 2022
22-11-21
Äquatorreise auf Fotofestivals
17-11-21
Glanzlichter-Jury
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.Olympus.de
www.sigma-foto.de
Glanzlichter 2021
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2021 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2021


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

136 Seiten, 87 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab sofort

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2021 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten