projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   58.936.654 
 
Bachmeier, Günter
Schwalbenweg 26
91096 Möhrendorf
Deutschland
Tel: +49-(0)-9131-49297
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 (0)91 9435694
Fax: +41 (0)91 9435694
photo@banfi.ch
www.wildlifephototours.ch
Beerbaum, Peter
Libellenweg 12
25917 Stadum
Deutschland
Tel: +49 (0)4662 699108
Beikler, Dieter
Am Kreuzacker 3
82377 Penzberg
Deutschland
Tel: +49-(0)8856-81790
dieterbeikler@compuserve.de
Bonomo, Marco
Via A. Caimi, 43
I-23100 Sondrio
Italien
Braun, Hans-Martin
Schulstr. 4b
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49-(0)6786-951507
Fax: +49-(0)6786-951508
hans-martin-braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
Brunner, Eberhard

Vereinigten Staaten von Amerika
www.eberhardbrunnerphotography.com
Castelein, Bernard
Verhoevenlei 100
B-2930 Brasschaat
Belgien
Tel: +32-(0)3-6530882
Fax: +32-(0)3-6530882
bernard.castelein@skynet.be
Daroczi, Csaba

Ungarn
Tel: +36 (0)30 636 1744
daroczics@gmail.com
www.daroczicsaba.hu
www.facebook.com/daroczi.photography
www.instagram.com/daroczis/
della Ferrera, Elio
Via Signorie, 3
I-23030 Chiuro (SO)
Italien
Tel: +39-0342-213254
Fax: +39-0342-213254
eliodellaferrera@iname.com
Delpho, Manfred
Am Rain 10
34281 Gudensberg
Deutschland
Tel: +49-(0)5603-3132
Fax: +49-(0)5603-910967
info@delpho.de
www.delpho.de
Dressler, Thomas
Edf. Marbella 2000, Apt. 701
E-29600 Marbella
Spanien
Tel: +34-(0)952-860260
Fax: +34-(0)952-860260
Echle, Klaus
Schauinslandstr. 125
79104 Freiburg i. Br.
Deutschland
Tel: +49-(0)781-29099135
Fax: +49-(0)781-2909371
echle.alpirsbach@t-online.de
Erardi, Alfred
Mühlweg 2
I-39030 Ehrenburg BZ
Italien
Tel: +39-0474-565177
erardi_alfred@yahoo.de
Eriksson, Stig-Erik
Hinsebo 30a
S-73891 Norberg
Schweden
Tel: +46-(0)223-23405
stickan.hinsebo@telia.com
Fichtl, Bernhard
Jochbergstr. 26
82439 Großweil
Deutschland
Tel: +49-(0)8851-7646
Fax: +49-(0)8851-7646
ficht@blue-planet-pictures.de
www.blue-planet-pictures.de
Fischer, Berndt
Reuthstr. 3b
91099 Poxdorf
Deutschland
Tel: +49-(0)9133-602616
Fax: +49-(0)9133-602616
info@focusnatur.de
www.focusnatur.de
Friedhuber, Prof. Sepp
Eichenstraße 4
A-4052 Ansfelden
Österreich
j.friedhuber@eduhi.at
www.fotofriedhuber.at
Frischknecht, Patrick
Bölstr. 18
CH-8625 Gossau
Schweiz
Tel: +41-(0)1-9361972
naturephotography@freesurf.ch
www.nature-photography.ch
Gebauer, Dr.Axel
Schäferei 1
02906 Klitten / OT Dürrbach
Deutschland
Tel: +49-(0)35895-50149
Fax: +49-(0)3581-407400
Grunwald, Harald
Westgartshausener Hauptstr. 25
74564 Crailsheim
Deutschland
h.grunwald@t-online.de
www.naturbilder.de/haraldgrunwald
Hall, Peter
P.O. Box 299
Morning side 2057
Südafrika
halwrite@icon.co.za
www.peterhall.co.za
Hepp, Erich
Hauptstr. 66
76857 Völkersweiler
Deutschland
Tel: +49-(0)6346-5203
Hinze, Kerstin
Stauffenbergstr. 41
38116 Braunschweig
Deutschland
Tel: +49-(0)170 4070911
Karman, Balazs
Istvan U. 7
H-8220 Balatonalmadi
Ungarn
winterfair@axelero.hu
Kerner, Klaus
Eichenstr. 6
85598 Baldham
Deutschland
Tel: +49-(0)173-3729952
Klaus@kkerner.de
www.kkerner.de
Kinzel, Dieter
Bocksfeldstr. 5a
13595 Berlin
Deutschland
Tel: +49-(0)30-3617184
Dkinzel@t-online.de
www.kinzel-naturfoto.de
Koob, Claudio Contreras
Corregidora 159, Col. San Jerónimo Lidice
MEX-10200 Cuidad de México D.F.
Mexiko
ccKoob@yahoo.com
Kovacs, Franz
Raiffeisenstr. 10
A-2304 Orth / Donau
Österreich
Tel: +43-(0)2212-3441
Fax: +43-(0)2212-3492
f.kovacs@direkt.at
Krimmer, Jan-Christopher
Schloßweg 4
85235 Ebersried
Deutschland
Tel: +49-(0)8134-558890
Fax: +49-(0)8134-558889
j.krimmer@nature-life.de
Lamm, Bernd
Josef-Paris-Str. 6
45721 Haltern a. See
Deutschland
Tel: +49-(0)2364-16385
berndlamm@t-online.de
Langenberger, Kerstin

Deutschland
www.nordicdreamscapes.com
Liedtke, Bernd
Auf Gesetz 39
56321 Brey
Deutschland
Tel: +49-(0)2628-1256
naturfoto.Liedtke@t-online.de
www.naturfoto-liedtke.de
Mayer, Robert
Schumacherring 49
87437 Kempten
Deutschland
Tel: +49-(0)831-77754
Rob.Mayer@t-online.de
Meller, Rudolf
Bienenstr. 2a
93197 Zeitlarn-Laub
Deutschland
Tel: +49-(0)9402-8078
Rudolf.Meller@t-online.de
www.fgr.donau.de/portfolio/rudolf_meller
Meyer zu Schlochtern, Melchert
Leenweriksweide 81
NL-6708 LE Wageningen
Niederlande
melchertmzs@hotmail.com
www.dewnf.com
Michael, Larry
P.O.Box 498
Butler WI 53007-0498
Vereinigten Staaten von Amerika
Tel: +1-262-790-9009
Fax: +1-262-790-9009
photo@execpc.com
www.larrymichael.com
Morsch, Sönke
Fleckebyer Landstr. 10
24811 Brekendorf
Deutschland
Tel: +49-4354-98316
www.fotonatur.de
Neubauer, Hubert
Wetzawinkel 111
A-8200 Gleisdorf
Österreich
www.hubert-neubauer.com
Nill, Dietmar
Schönbergstr. 44
72116 Mössingen
Deutschland
Tel: +49-(0)7473-21121
Dietmar-Nill@t-online.de
www.dietmar-nill.de
Novak, Laslo
Istvan u. 7
H-8220 Balatonalmádi
Ungarn
Tel: +3688-438859
nl@novaklaszlo.hu
www.novaklaszlo.hu
Packwood, Richard
Nant-Yr-Hendre
Llandinam Pwoys SY 17 SAZ
Großbritanien (Vereinigtes Königreich)
Tel: +44-(0)1686-413156
nantyr@firenet.uk.net
Pölking, Fritz
Münsterstr. 71
48268 Greven
Deutschland
Tel: +49-(0)2571-52115
Fritz@poelking.com
www.poelking.com
Presti, Manuel
Via Trigoria 60
00128 Hills Roma
Italien
Tel: +49-(0)173-5237668
manuel@wildlife-photo-presti.com
www.wildlifephoto-presti.com
Rebel, Benny
Ahrbergstr. 14
30449 Hannover
Deutschland
www.bennyrebel.com
Rosenberg, Berthold
Am Silberberg 21
63579 Freigericht
Deutschland
berthold.rosenberg@t-online.de
Rosing, Norbert
Amselweg 15
82284 Grafrath
Deutschland
rosingbear@aol.com
www.rosing.de
Ruché, Delphin
197 Pinder Est#5
Rouyn-Noranda (Quebec)
Kanada
Tel: +33-(0)3-20243504
delphinruche@uqat.ca
Rügner, Martin
Berliner Str. 17
91438 Bad Windesheim
Deutschland
Tel: +49-(0)9841-79961
Fax: +49-(0)9841-403697
info@ruegner-naturfoto.de
www.ruegner-naturfoto.de
Sailer, Steffen
Bergstr. 47
72555 Metzingen
Deutschland
Tel: +49-(0)7123-2405
info@sailer-images.com
www.sailer-images.com
Sarti, Alessandra
Gilmstr. 53 a
A-6130 Schwaz
Österreich
Tel: +43-(0)5242-65629
office@die-naturfotografen.com
www.die-naturfotografen.com
Saunier, Alain
Champs du Moulin 3
CH-2745 Grandval
Schweiz
Tel: +41-(0)32-4999773
Fax: +41-(0)32-4999901
a.saunier@bluewin.ch
Schandy, Tom
Elgfaret 35
N-3320 Vestfossen
Norwegen
tschandy@online.no
www.tomschandy.no
Schaub, Dr. Hans-Peter
Waldorfweg 41
59063 Hamm
Deutschland
hp.schaub@t-online.de
www.hanspeterschaub.de
Schneider, Alexander

Österreich
www.schneider-foto-perg.at
Stefan, Josef
Hollenstein 40
A-3710 Ziersdorf
Österreich
Tel: +43-(0)2956-3350
Fax: +43-(0)2956-3350
josefstefan@aon.at
Thielscher, Erich
Dr. R. Schieber-Str. 50
73463 Westhausen
Deutschland
Tel: +49-(0)7363-921889
Fax: +49-(0)7363-919801
ethielscher@t-online.de
www.erich-thielscher.de
Usher, Duncan
Mühlenbreite 1
34346 Hann.-Münden Burgfelde
Deutschland
Tel: +49-(0)5544-1050
Fax: +49-(0)5544-912020
Usherfoto@online.de
Vaccher, Sergio
Via Stradelle 48e
I-33170 Pordenone
Italien
sergiovaccher@alice.it
www.sergiovaccher.com
Veeser, Wolfgang
Lorenz-Vogel-Weg 15
72505 Krauchenwies-Göggingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7576 2374
wolfgang.veeser@t-online.de
www.veeser-naturfoto.de
Walz, Uwe
Pommernweg 11
21521 Wohltorf
Deutschland
Tel: +49-(0)4104-3122
Fax: +49-(0)4104-80412
info@walz-naturfoto.de
www.Walz-Naturfoto.de
Wassermann, Hugo
Schießstandstraße 3
39042 Brixen (BZ)
Italien
Tel: +39 0328 1651187
hugo.wassermann@gmail.com
www.hugo-wassermann.it
Weyers, Luidger
Mühlhausener Str. 35
47839 Krefeld
Deutschland
Tel: +49-(0)2151-733511
Fax: +49-(0)2151-615820
luidgerweyers@freenet.de
www.luidger-weyers.de
Wiede, Mirjam
Holzheimer Str. 30
41564 Kaarst
Deutschland
Tel: +49-(0)2131-510444
Fax: +49-(0)2131-510477
m.u.wiede@t-online.de
www.naturbilder.de/WIEDE
Ziesler, Günter
Am Riesenanger 7
87629 Füssen
Deutschland
info@ziesler.com
www.pan-photography.de
Zoller, Bernd
Brühlstr. 13
72582 Grabenstetten
Deutschland
Tel: +49-(0)7382-5411
bernd_zoller@web.de
www.wildlife-images.de
Zupanc, Daniel
Ziehrergasse 7
A-9065 Ebenthal i.K.
Österreich
Tel: +43-(0)463-382251
Fax: +43-(0)463-382256
office@zupanc.at
www.zupanc.at
Zwick, Martin
In der Lei 7
65527 Niedernhausen
Deutschland
Tel: +49-(0)171-1208832
mazwick@aol.com
 
  Die letzten 3 News
20-06-19
COUNTDOWN - 9
19-06-19
Workshops powered by Olympus
13-06-19
COUNTDOWN - 10
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2019
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

144 Seiten, 92 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 1. September

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2019 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten