projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   60.269.732 
 
Althaus, Stephan
Kopernikusring 17
95447 Bayreuth
Deutschland
Stephan-althaus@t-online.de
www.althaus-stephan.de
Bachmeier, Herbert
Gerstenweg 15
91096 Möhrendorf
Deutschland
Tel: +49-(0)9131-42324
Backhaus, Volker
Schwaigangerstr. 26
82418 Murnau
Deutschland
Tel: +49-(0)8841-4300
Fax: +49-(0)8841-5168
Bergfeld, Dr. Siegmar
35619 Braunfels
Deutschland
sb@natursicht.de
www.natursicht.de
Bouvé, Francois
Wiezelo 8
2990 Wuustwezel
Belgien
Tel: +32-(0)3-6631161
Fax: +32-(0)3-6330827
swa.Bouve@skynet.be
Braun, Carsten
Schulstr. 4 B
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49 (0)6786 951507
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
Brehm, Dr. Hermann
Friedrich-Herlin-Weg 11
91541 Rothenburg o.Tb.
Deutschland
Tel: +49-(0)9861-976671
Fax: +49-(0)9861-976674
home@naturfoto-brehm.de
www.naturfoto-brehm.de
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +49 (0)7302 3592
h.buls@t-online.de
Danegger, Manfred
Hasenbühlweg 9
88696 Owingen-Billafingen
Deutschland
Tel: +49-(0)7557-8765
Fax: +49-(0)7557-8970
Daroczi, Csaba

Ungarn
www.daroczicsaba.hu
Delpho, Manfred
Am Rain 10
34281 Gudensberg
Deutschland
Tel: +49-(0)5603-3132
Fax: +49-(0)5603-910967
info@delpho.de
www.delpho.de
Dressler, Thomas
Edf. Marbella 2000, Apt. 701
E-29600 Marbella
Spanien
Tel: +34-(0)952-860260
Fax: +34-(0)952-860260
Endlein, Thomas
Peter-Schneider-Str. 1 App202
97074 Würzburg
Deutschland
Tel: +49-(0)931-7843077
Erl, Rainer
Foßsölen 11
22359 Hamburg
Deutschland
Tel: +49-(0)40-6034110
erl.rainer@t-online.de
www.erl-naturfoto.de
Fischer, Berndt
Reuthstr. 3b
91099 Poxdorf
Deutschland
Tel: +49-(0)9133-602616
Fax: +49-(0)9133-602616
info@focusnatur.de
www.focusnatur.de
Fischer, Claudia
Reuthstr. 3b
91099 Poxdorf
Deutschland
Tel: +49-(0)9133-4960
Fax: +49-(0)9133-602616
Claudia.Fischer@gmx.li
Fischer, Lorenz Andreas
Sälihalde 6
CH-6005 Luzern
Schweiz
Tel: +41-(0)941-2406757
lafischer@allvisions.ch
www.allvisions.ch
Forrásy, Csaba
Nagytétényi út 234/F
H-1225 Budapest
Ungarn
Tel: +36-(0)1-207-1125
forrasy@freemail.hu
www.forrasy.uw.hu
Funk, Konrad
Buchwaldstr. 66
66625 Nohfelden
Deutschland
Tel: +49(0)68527706
konrad@naturfotografie-funk.de
www.naturfotografie-funk.de
Fuoß, Wolfgang
Biberacher Str. 37
72336 Balingen
Deutschland
Gebhardt, Manfred
Baiersbronner Str. 29
72270 Baiersbronn
Deutschland
Tel: +49-(0)7442-50793
mgeb@kabelbw.de
www.mg-foto.meinatelier.de
Georgi, Karl-Heinz
Minden-Weseler-Weg 174
32130 Enger
Deutschland
Tel: +49-(0)5224-979413
Fax: +49-(0)5224-939851
KH.Georgi@t-online.de
Gorski, Dariusz
Bladzim 18
PL-86-141 Lniano
Polen
Tel: +48-(0)52-3329122
Gries, Helmut
Gartenweg 14
51647 Gummersbach
Deutschland
Tel: +49-(0)2354-4253
Fax: +49-(0)2354-779419
h-gries@t-online.de
www.namibia-Kalender.de
Grunwald, Harald
Westgartshausener Hauptstr. 25
74564 Crailsheim
Deutschland
h.grunwald@t-online.de
www.naturbilder.de/haraldgrunwald
Gurdan, Helmut
Fabrikstraße 5
92442 Wackersdorf
Deutschland
Tel: +49-(0)9431-1843
Heikkinen, Jari

Finnland
Tel: +358-(0)407331168
jari.heikkinen@ppg.inet.fi
Kerschbaumer, Anton
Wörschachberg 58
A-8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43-(09664-4219208
toni.kerschbaumer@direkt.at
Kuchling, Erich
Buchenauer Str. 41
82256 Fürstenfeldbruck
Deutschland
Tel: +49-(0)8141-17509
naturfoto-kuchling@t-online.de
www.naturfoto-kuchling.de
Liedmann, Andreas
Wittfeldweg 5
58239 Schwerte
Deutschland
Tel: +49-(0)2304-46526
liedmann@versant.de
Liedtke, Bernd
Auf Gesetz 39
56321 Brey
Deutschland
Tel: +49-(0)2628-1256
naturfoto.Liedtke@t-online.de
www.naturfoto-liedtke.de
Lorenz, Klaus
Rumplerweg 19
84478 Waldkraiburg
Deutschland
Tel: +49-(0)8638-949919
biglonzo@web.de
Lüthi, Urs
Postfach 147
CH-3065 Bollingen
Schweiz
www.nature-art.ch
Mägli, Martin
Haubenstraße 27
3671 Herblingen
Schweiz
Tel: +41-(0)33-4381737
info@naturbild.ch
www.naturbild.ch
Maniciati, Armando
Via G. Boccaccio 34/P
I-35128 Padova
Italien
Tel: +39-049-8074396
Fax: +39-049-8783899
armando.maniciati@tin.it
Mayer, Robert
Schumacherring 49
87437 Kempten
Deutschland
Tel: +49-(0)831-77754
Rob.Mayer@t-online.de
Meul, Jef
Hoge Bokstr. 61
B-9111 Belsele
Belgien
Tel: +32-(0)37661014
jozef.meul@pandora.be
Meyers, Stefan
Johannisplatz 1
09111 Chemnitz
Deutschland
Tel: +49-(0)371-6003200
Fax: +49-(0)371-643037
stmeyers@gmx.de
www.meyers-naturfoto.de
Michael, Larry
P.O.Box 498
Butler WI 53007-0498
Vereinigten Staaten von Amerika
Tel: +1-262-790-9009
Fax: +1-262-790-9009
photo@execpc.com
www.larrymichael.com
Möbius, Peter
Werastr. 44/1
88045 Friedrichshafen
Deutschland
Tel: +49-(0)7541-7999
m.p.moebius@t-online.de
Moik, Helmut
Flurweg 172
A-8311 Markt Hartmannsdorf
Österreich
wildlifefoto.moik@aon.at
www.natureasart.at
Neffe, Ewald
Raaballee 284
8181 St. Ruprecht/Raab
Österreich
Tel: +43-(0)3178-3189
ewald.neffe@aon.at
www.ewaldneffe.com
Packwood, Richard
Nant-Yr-Hendre
Llandinam Pwoys SY 17 SAZ
Großbritanien (Vereinigtes Königreich)
Tel: +44-(0)1686-413156
nantyr@firenet.uk.net
Pölking, Fritz
Münsterstr. 71
48268 Greven
Deutschland
Tel: +49-(0)2571-52115
Fritz@poelking.com
www.poelking.com
Popp, Georg

Österreich
www.popphackner.com
Pützler, Heinrich
Händelstr. 10
53359 Rheinbach
Deutschland
Tel: +49-(0)2226-4151
Fax: +49-(0)2226-4151
Reidler, Gottfried
Karwendelstr. 9
82061 Neuried
Deutschland
Tel: +49-(0)89-753113
creidler@t-online.de
Rosing, Norbert
Amselweg 15
82284 Grafrath
Deutschland
rosingbear@aol.com
www.rosing.de
Sbampato, Thomas
Postfach 171
CH-8304 Wallisellen
Schweiz
primaav@dplanet.ch
www.sbampato.ch
Shuda, Tim
361 Stratton CT
Langhorne PA 19047
Vereinigten Staaten von Amerika
tim.shuda@verizon.net
Smit, Ruben
Floralaan 41
NL-6707 HN Wageningen
Niederlande
Rubensmt@planet.nl
www.Rubensmit.dewnf.com
Staebler, Gabriela
Am Eichet 2
86938 Schondorf
Deutschland
Tel: +49-(0)8192-1095
Fax: +49-(0)8192-1095
gabrielastaebler@online.de
Stahlbauer, Georg
Auf der Schrann 12
84364 Bad Birnbach
Deutschland
info@georg.stahlbauer.de
Takacs, Gabor
Fö u.21
H-7694 Hosszuhetény
Ungarn
Tel: +36-(0)72-490721
Fax: +36-(0)72-536142
takacs.gabor@mailbox.hu
www.naturart.hu
Thiele, Werner
Kaiser-Max-Str. 21b
A-6060 Hall i. Tirol
Österreich
Tel: +43-(095223-4242711
Fax: +43-(095223-4242714
info@waterworld.at
www.waterworld.at
Usher, Duncan
Mühlenbreite 1
34346 Hann.-Münden Burgfelde
Deutschland
Tel: +49-(0)5544-1050
Fax: +49-(0)5544-912020
Usherfoto@online.de
van Roosendaal, Ad
Groenloseweg 43
NL-7261 RM Ruulo
Niederlande
Tel: +31-(0)573-491480
ad.vanroosendaal@wanadoo.nl
www.fotoroosendaal.nl
Wiemer, Dr.Thomas
Fichtestr. 8a
31275 Lehrte
Deutschland
Tel: +49-(0)5132-58212
Fax: +49-(0)5066-3063
Dr.Wiemer@t-online.de
Wischuf, Tilman
Portoveien 1, Levang
N-3788 Stabbestad
Norwegen
info@naturfoto-wischuf.de
Wisniewski, Winfried
Nordring 159
45731 Waltrop
Deutschland
Tel: +49-(0)2309-77716
Fax: +49-(0)2309-77717
W.Wischniewski@t-online.de
www.winfried.wischniewski.de
Zupanc, Daniel
Ziehrergasse 7
A-9065 Ebenthal i.K.
Österreich
Tel: +43-(0)463-382251
Fax: +43-(0)463-382256
office@zupanc.at
www.zupanc.at
 
  Die letzten 3 News
25-03-20
Fürstenfelder Naturfototage abgesagt
25-03-20
Glanzlichter-Touren
18-03-20
Glanzlichter Junior Award
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2020
Mit einem Grußwort von Bastian Freese
Glanzlichter 2020 Mit einem Grußwort von Bastian Freese
Glanzlichter 2020


Mit einem Grußwort Bastian Freese

136 Seiten, 87 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


Lieferbar ab 27. April

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2020 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten