projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   58.938.690 
 
Amshoff, Johannes (Jg.99)
Gildehauser Damm 32
48599 Gronau
Deutschland
johannesamshoff@gmail.com
www.facebook.com/JohannesAmshoff
Bergfeld, Dr. Siegmar
35619 Braunfels
Deutschland
sb@natursicht.de
www.natursicht.de
Berta, Béla

Ungarn
bertafoto@gmail.com
Böhm, Sarah
16816 Neuruppin
Deutschland
b.sary89@googlemail.com
www.sarahboehm.de
Bols, Daniel
Anderveldstraat 21
3190 Boortmeerbeek
Belgien
Tel: +32-16-606632
danielbols@telenet.be
Bonali, Guiseppe
Via Pietro Micca 8
26010 Robecco `d'Oglio (CR)
Italien
Tel: +39 (0)388289347
61beppe@tiscali.it
Bottoni, Massimo
Via Traversa Livonese 27
I-56038 Ponsacco Pisa
Italien
bottoni_massimo@virgilio.it
Braun, Carsten
Schulstr. 4 B
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49 (0)6786 951507
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
Cabral, Marcio

Brasilien
fotoexplorer@gmail.com
www.fotoexplorer.com
Carboni, Alessandro
Via Dante Alighieri 138
09128 Cagliari (CA)
Italien
ale@alessandrocarboni.com
www.alessandrocarboni.com
Castro, Kristhian

Kolumbien
www.kristhiancastro.com
Ceolan, Albert

Italien
www.albertceolan.com
D'Agaro, Marco
Via Cotonificio 37/2
33010 Tavagnacco
Italien
Tel: +39 3481719498
damarko@libero.it
De Lorenzo, Bruno
Trieste
Italien
diellebi@fastwebnet.it
www.brunodelorenzo.com
Diez, Oscar

Spanien
contacto@oscardiez.es
www.oscardiez.es
Dominguez Vasquez, Luis Alberto

Spanien
orquideasdemallorca@gmail.com
Dominguez, Andres Miguel

Spanien
dendrocopos@gmail.com
www.dendrocopos.com
Foncueva, Felipe

Spanien
foncueva@lasballilnas.com
www.felipefoncueva.com
Frescura, Giovanni

Italien
www.facebook.com/giovanni.frescura
Frölich, Sebastian

Deutschland
se-fr@gmx.de
www.gallery-of-moments.com
Fürnrohr, Stephan
Vilsgasse 3
93183 Kallmünz
Deutschland
Tel: +49 (0)171 7108911
stephansd@mac.com
www.time-for-inspiration.de
Galitz, Roie

Israel
info@roiegalitz.com
www.roiegalitz.com
Gatto, Fortunato

Italien
www.fortunatophotography.com
Giannetti, Daniele

Italien
danfornoli@gmail.com
Grandio, Jose Manuel
Lezo 4, 4°A
E-20301 Irun (Gipuzkoa)
Spanien
txemagrandio@gmail.com
www.josemanuelgrandio.com
Haas, Dr. Gerald

Deutschland
www.photo-outdoor.de
Hermansen, Pal
N-1400
Norwegen
palhermansen@hotmail.com
www.palhermansen.com
Hernandez de Haro, Eduardo

Spanien
www.eduhdezdeharo.com
Hofmann, Patrick

Deutschland
www.hphoto-design.de
Hopp, Dr. Ulrich
Poppenhalde 11
71120 Grafenau
Deutschland
Tel: +49-(0)7033 3205368
ulrich_hopp@web.de
www.ulrichhopp.de
Hypen, Kai
Korpitie 121
04130 Sipoo
Finnland
Tel: +358 40 5030804
k.Hypen@gmail.com
www.kuvakai.fi
Jakubowski, Radomir

Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Kaminski, Rüdiger
Schweriner Str. 15a
01983 Großräschen
Deutschland
Tel: 03575326526
limosa@online.de
Kreienbrink, Antje
99096 Erfurt
Deutschland
antje.kreienbrink@t-online.de
www.kreienbrink.photos
Kurkela, Lasse (Jg.03)
Sailonkuja 2
02700 Kauniainen
Finnland
Tel: +358 405848090
lasse.Kurela@karpalo.net
www.lassekurkela.kuvart.fi
www.facebook.com/KurkelaWildlifePhotography/
Kurkela, Tommi
Kauniainen
Finnland
tommi.kurkela@karpalo.net
www.facebook.com/KurkelaWildlifePhotography
Kuster, Manfred
Unterdorfstr. 15
9443 Widau
Schweiz
Manfred.kuster@bluewin.ch
www.naturfoto-kuster.ch
Leifried, Reiner
Görlitzer Str. 77
37085 Göttingen
info@reinerleifried.de
www.reinerleifried-photography.de
Maitan, Gianni
Sestriere Castello 6574 D

Italien
Tel: +49-0444-924029
giannimaitan@libero.it
www.facebook.com/gianni.maitan.9
Manninen, Jarmo

Finnland
foto.manninen@gmail.com
www.jarmomanninen.net
Marchegiani, Riccardo (Jg.01)
Via Menicucci 3
Ancona
Italien
Tel: 366 289 8147
riccardomarchegiani2001@gmail.com
www.riccardomarchegianiphotography.com
Mate, Bence

Ungarn
office@matebence.com
www.bencemate.com
Morgante, Valentino
Tarcento (UD)
Italien
valentinomorgante@gmail.com
www.africanaturfoto.com
Morlan Gonzalez, Felix

Spanien
Müller, Rolf
Rubensweg 13/1
73230 Kirchheim u.T.
Deutschland
Tel: 07021-51761
naturbildershop@gmail.com
www.rm-naturfotos.de
Nehrhoff von Holderberg, Björn

Deutschland
www.adventure-photographer.de
Pagani, Roberta
Besnate
Italien
robertapaganiphotography@virgilio.it
Perez Naval, Carlos (Jg.05)
Calamocha - Teruel
Spanien
enavalsu@gmail.es
www.carlospereznaval.wordpress.com
Petronilho, Joao
Rua da Fonte 206
3070-309 Mira
Portugal
Tel: +351 919954079
noitibomira@hotmail.com
www.joaopetronilho.blogspot.com
Porta, Danilo
Via G. Verdi 10
20050 Lesmo (MB)
Italien
Tel: +39 039 6980834
danilo.porta@alice.it
Pozzi, Andrea
Via Pietro Pedranzini 7
23032 Bormio (SO)
Italien
Tel: +39 03207025033
info@forgottenlands.it
www.forgottenlands.it
Pradetto, Samuel
Via Giuseppe Zampol 8
32040 San Pertro di Cadore
Italien
Tel: +0039 03407657135
samuel.prade@libero.it
www.samuelpradetto.it
Rad, Julian

Deutschland
julian.rad@gmx.at
www.radwildlife.com
Ringer, Christian
Amberg
Deutschland
Tel: +49 (0)176 64878936
www.christianringer.photography
Risse, Franz-Josef
Heirstraße 9
33165 Lichtenau-Atteln
Deutschland
franzjosef_risse@yahoo.de
Rodriguez, José Luis
Paseo de la Encarnación 3 ch 18
E-05005 Avila
Spanien
joseluis@joseluisrodriguezphotographer.com
www.joseluisrodriguezphotographer.com
Rolfes, Willi
Marschstraße 25
49377 Vechta
Deutschland
Tel: +49 (0)4441 7776
willirolfes@t-online.de
www.willirolfes.de
Ryser, Jan
3550 Langenau i.E.
Schweiz
jan.ryser@zapp.ch
www.janryser.ch
Sbaraglia, Simone

Italien
www.simonesbaraglia.com
Schuster, Josef
94577 Winzer
Deutschland
info@malume.net
www.malume.net
Serrano, Cristobal
P.O. Box 699
03080 Alicante
Spanien
Tel: +34 (0)609035033
cristobal@cristobalserrano.com
www.cristobalserrano.com
www.facebook.com/cristobalserrano
www.twitter.com/cristobal_s
Shanin, Sergey

Rußland
shanser@mail.ru
wildexpedition.pro/
Simo Vilas, Pol (Jg.07)
Barcelona
Spanien
polsv2007@gmail.com
Smits, Misja

Niederlande
misja.smits@planet.nl
www.misjasmits.com
Sommer, Robert

Deutschland
www.sommerblende.de
Teedla, Peeter

Estonia
peeter.teedla@mail.ee
www.instagram.com/peeterteedla; www.facebook.com/peeter.teedla
Urso, Marco
Milano
Italien
marco@photoxplorica.com
www.photoxplorica.com
Van Couwenberg, Karin

Belgien
Tel: +32 475 450 593
info@wildlife-photography.be
www.wildlife-photography.be
van Hauten, Markus
Hostetstraße 104c
52223 Stolberg
Deutschland
markus.vanhauten@t-online.de
www.van-hauten.eu
Vendramin, Cristiano
Via dei Furlani 91a
31029 Vittorio Veneto (TV)
Italien
vendramincristiano@gmail.com
Viljoen, Michael

Südafrika
mhviljoen@icon.co.za
www.michaelviljoen.com
Wang, Yue Jun
Jinse Huafu,91,Jiefang Park Rd
430014 Wuhan City
China
609935723@qq.com
Warnecke, Florian
Obermarkt 12
82418 Murnau
Deutschland
info@part-of-nature.com
www.part-of-nature.com
Will, Thomas
Dolmanstraße 82
51427 Bergisch-Gladbach
Deutschland
Tel: +49 (0)2204 62387
nc-willth4@netcologne.de
www.fotocommunity.de/fotograf/thomas-will/527389
Windauer, Reinhard

Deutschland
reinhard.windauer@gmail.com
Winter, Jessica

Deutschland
winter@impressionenjaeger.de
www.impessionenjaeger.de
Wurzbacher, Martin
Postfach 200118
38659 Bad Harzburg
Deutschland
martin.wurzbacher@googlemail.com
www.martin-wurzbacher.com
Zelmanski, Hubert
Bonn
Deutschland
h.zelmanski@web.de
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
20-06-19
COUNTDOWN - 9
19-06-19
Workshops powered by Olympus
13-06-19
COUNTDOWN - 10
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2019
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

144 Seiten, 92 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 1. September

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2019 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten