projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   57.990.104 
 
Allievi, Giovanni

Italien
www.alievi-photography.com
Bala, Reinhold
Höhenweg 28
58739 Wickede
Deutschland
Tel: +49-(0)2377-786544
Bärtels, Gabriele

Deutschland
www.gabriele-baertels.de
Bäsemann, Hinrich
Lappenbersallee 12a
20257 Hamburg
Deutschland
www.polarfoto.com
Bernadeschi, Valter
Via Roma 142
I-56025 Pontedera (PI)
Italien
Tel: +39 0328 8017717
berna236@alice.it
www.ilmiocantolibero.com
Beutler, Anja

Deutschland
traumfischlein@web.de
zauberwelt-natur-beutler.de
Braun, Carsten
Schulstr. 4 B
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49 (0)6786 951507
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
Braun, Hans-Martin
Schulstr. 4b
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49-(0)6786-951507
Fax: +49-(0)6786-951508
hans-martin-braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
Braun, Markus
Freiburger Str. 55
77694 Kehl
Deutschland
Tel: +49 (0)175 8894050
markus@fotografie-markus-braun.de
www.fotografie-markus-braun.de
Cavignaux, Régis

Frankreich
Tel: +33 06 16233397
Rcavignaux@orange.fr
www.regiscavignaux.com
Daroczi, Csaba
Kiss E u. 27
H-6230 Soltvadkert
Ungarn
Tel: +36 (0)30 636 1744
daroczics@gmail.com
www.daroczicsaba.hu
di Giulian, Wllly
via Faedis 15b
I-33085 Maniago
Italien
Tel: +0039-335 1252888
willydigiulian@gmail.com
www.willydigiulian.blogspot.it
Dörnhoff, Holger
Adalbert-Stifter-Str. 3
51379 Leverkusen
Deutschland
naturfoto-doernhoff@yahoo.de
www.naturfotogalerie-doernhoff.meinatelier.de
Döscher, Ramón

Deutschland
ramdoesch@web.de
www.facebook.com/naturfotoRamonD
Dubiel, Bartosz

Polen
bartoszdubiel@wp.pl
www.bartoszdubiel.wordpress.com
Eberhardt, Eva (Jg.00)
Dilichweg 8
34125 Kassel
Deutschland
e.m.eberhardt@t-online.de
Eggert, Daniel (Jg.95)
Galileo-Galilei-Str. 1
86456 Gablingen
Deutschland
Tel: +49 (0)8230 701513
daniel@natur-motive.de
www.natur-motive.de
Ehrentraut, Dirk
Wesenitzstr. 3
01833 Stolpen
Deutschland
Tel: +49 (0)152 34513869
mail@dirk-ehrentraut.de
www.dirk-ehrentraut.de
Förster, Rainer
Grenzweg 15 a
49504 Lotte-Büren
Deutschland
Tel: +49 (0)541-127961
Fax: +49 (0)541-131403
naturimbild@t-online.de
Funk, Konrad
Buchwaldstr. 66
66625 Nohfelden
Deutschland
Tel: +49-(0)6852-7706
k.funk@sfl.saarland.de
Gailberger, Günther
Leharstraße 29/1/4
A-9020 Klagenfurt
Österreich
guenther.gailberger@chello.at
Gawenda, Lukas (Jg.96)

Deutschland
kontakt@lukas-gawenda.de
www.lukas-gawenda.de
Giarrizzo, Fabio
Via Rianese 212
I-00060 Riano
Italien
Tel: +39 069031263
f.giarrizzo@tiscali.it
Grandio, Jose Manuel
Lezo 4, 4°A
E-20301 Irun (Gipuzkoa)
Spanien
txemagrandio@gmail.com
www.josemanuelgrandio.com
Greenberg, Irene
6760 N. Blue Stern Road
Jackson, Wyoming 83002
Vereinigten Staaten von Amerika
naturalimages@bresnan.net
Gruzza, Alessandro
Via Ponte Alto 45
I-38121 Trento
Italien
info@alegruzza.com
www.alegruzza.com
Haasmann, Robert

Österreich
www.haasmann-pictures.com
Hansen, Richard
Lindenstraße 9
56767 Kötterichen
Deutschland
Tel: +49-(0)2657 1637
Fax: +49-(0)2657 940361
richard.hansen@wald-rlp.de
Hemmi, Roland

Schweiz
info@fotolounge.ch
www.fotolounge.ch
Iglesias Nuñez, Luis Manuel
O Regeiro No.62 c.pc 15174
15174 La Coruña
Spanien
Tel: +34-(0)670616059
Luismanuelmundonatural@gmail.com
www.luismanueligelesias.com
Jäkel, Wolfgang
Langobardenweg 8
89522 Heidenheim
Deutschland
wolfgang.jaekel@t-online.de
www.wjaekel-foto.de
Jakubowski, Radomir
Memeler Straße 35
66121 Saarbrücken
Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Jara, Daniel

Spanien
dtjara@gmail.com
www.danieljara.com
Johansen, Arnfinn
Gamle Røislivegen 40
N-2611 Lillehammer
Norwegen
Tel: +47 97671870
aj@styrmand.no
www.arnfinnjohansen.com
Kaminski, Rüdiger
Schweriner Str. 15a
01983 Großräschen
Deutschland
Tel: 03575326526
limosa@online.de
Kanzler, Leopold

Österreich
leopold.kanzler@fotopirsch.at
www.fotopirsch.at
Khil, Leander

Österreich
leander@khil.net
www.khil.net
Kreienbrink, Antje
99096 Erfurt
Deutschland
antje.kreienbrink@t-online.de
www.kreienbrink.photos
Kreuzinger, Sandra

Deutschland
info@sk-photoart.com
www.sk-photoart.com
Kuchling, Erich
Buchenauer Str. 41
82256 Fürstenfeldbruck
Deutschland
Tel: +49-(0)8141-17509
naturfoto-kuchling@t-online.de
www.naturfoto-kuchling.de
Leeuw, Gerard

Niederlande
Tel: +31 646767950
info@gerardleeuw.nl
www.gerardleeuw.nl
Libra, Marcello
Viale Rimembranza 96
I-13100 Vercelli
Italien
mlibra@natureandwildlife.it
www.natureandwildlife.it
Mingorance Gutierrez, Francisco

Spanien
jfranciscomingorance@gmail.com
www.franciscomingorance.es
Mühlbacher, Torsten
Dr. Schmid-Siedlu´ng 6
A-6200 Jenbach
Österreich
torsten@@clickpix.eu
www.clickpix.eu
Neffe, Ewald
Raaballee 284
8181 St. Ruprecht/Raab
Österreich
Tel: +43-(0)3178-3189
ewald.neffe@aon.at
www.ewaldneffe.com
Nowak, Violetta
Gorzów Wlkp

Polen
Tel: +48 695644709
Violetta@gabsoft.com
www.violan.digart.pl
Opinato, Demetrio

Italien
info@demetrioopinato.com; demetrioopinato@gmail.com
www.demetrioopinato.com
Pattyn, David
Eikenven 7
NL-5062 AD Oisterwijk
Niederlande
davidpattyn@hotmail.com
www.dpwildlife.com
Pavon, Juan

Spanien
www.juanpavon.photography.com
Pivatelli, Gastone

Italien
Tel: +39-(0)328 8228801
crex@libero.it
Pradetto, Samuel
Via Giuseppe Zampol 8
32040 San Pertro di Cadore
Italien
Tel: +0039 03407657135
samuel.prade@libero.it
www.samuelpradetto.it
Pütz-Cordes, Stefan
53773 Hennef
Deutschland
stefan.puetz@mac.com
www.stefanpuetz.com
Rech, Stephan
Zum Sportplatz 2
34277 Fuldabrück
Deutschland
info@stephan-rech.de
www.stephan-rech.de
Rizzato, Pierluigi
Via Stradon 5a
35010 Borgoricco (PD)
Italien
Tel: +39 0335 6892596
pierluigi.rizzato@gmail.com
www.pierluigirizzato.com
Rolfes, Willi
Marschstraße 25
49377 Vechta
Deutschland
Tel: +49 (0)4441 7776
willirolfes@t-online.de
www.willirolfes.de
Rosenberg, Raico
Aptdo. de correos 85
E-38650 Los ÄCristianos, Teneriffa
Spanien
info@RaicoRosenberg.com
www.RaicoRosenberg.com; www.TenerifeLandscapes.com
Ruiz Fuente, Rafael

Spanien
Tel: +34 609 880812
info@rafaruizfoto.com
www.rafaruizfoto.com
Sbaraglia, Simone

Italien
www.simonesbaraglia.com
Schaub, Dr. Hans-Peter
Waldorfweg 41
59063 Hamm
Deutschland
hp.schaub@t-online.de
www.hanspeterschaub.de
Schmückle, Klaus
Hirschstr. 9
71394 Kernen-Stetten
Deutschland
Klausundtrude@freenet.de
Schumacher, Mike (Jg.96)
Lindenstraße 5
56767 Kötterichen
Deutschland
Tel: 02657-1681
schumacher.koetterichen@freenet.de
Schwabe, André

Deutschland
andreschwabe@web.de
www.timeless-pictures.eu
Schweizer, Roland
Wolfahrtsberg 34
74245 Löwenstein
Deutschland
Tel: +49-(0)7130 8921
schweizer.foto@gmail.com
www.roland-schweizer.de.vu
Seitz, Robert

Deutschland
robert@robertseitz.de
www.robertseitz.de
Sobainsky, Wahrmut
Emmerichshohl 12
61352 Bad Homburg
Deutschland
wahrmut@sobainsky.de
www.wa-so.de
Steichen, Marc
Rue Principale 35
L-8612 Pratz
Luxemburg
Tel: +352/621 37 98 34
photo@marcsteichen.com
www.marcsteichen.com
Steudner, Dirk
Verlängerte Eisenbahnstr. 87
02763 Zittau
Deutschland
Tel: +49 (0)174 7402109
naturfotografie.steudner@gmx.net
www.naturfotografie-steudner.de
Synnatschke, Isabel
Mohnstraße 2
01127 Dresden
Deutschland
Tel: +49-351-2033500
www.synnatschke.com
Veeser, Wolfgang
Lorenz-Vogel-Weg 15
72505 Krauchenwies-Göggingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7576 2374
wolfgang.veeser@t-online.de
www.veeser-naturfoto.de
Vera, Urtzi
Orozko, Bizkaia
Spanien
Tel: 679 40 88 30
urtzivera@hotmail.com
www.urtzivera.blogspot.com.es
Vollborn, Marion

Deutschland
www.ma-vo.de
Volmer, Bernhard
Rheiner Landstr. 82
49078 Osnabrück
Deutschland
Tel: +49-(0)541-42978
volmer-os@t-online.de
www.naturfotos-volmer.de
Weginger, Jürgen

Österreich
foto.weginger@aon.at
www.weginger-photography.at
Weiß, Elmar

Deutschland
elmar-weiss@gmx.de
elmarweiss.500px.com
Will, Thomas
Dolmanstraße 82
51427 Bergisch-Gladbach
Deutschland
Tel: +49 (0)2204 62387
nc-willth4@netcologne.de
www.fotocommunity.de/fotograf/thomas-will/527389
Zadra, Alexander (Jg.02)
Josefgasse 4
39040 Kurtatsch (BZ)
Italien
alexander.zadra1@hotmail.it
Zappel, Christian

Deutschland
Tel: +49-(0)160 8580526
c.zappel@beneathsea.com
www.beneathsea.com
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
19-07-18
Glanzlichter in Karlsruhe
30-05-18
Schirmherrin Barbara Hendricks
26-05-18
Fotogalerie Fürstenfeld Online
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2018
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2018 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2018


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Barbara Hendricks

136 Seiten, 87 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 22. Mai


20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
   
© 2004-2018 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten