projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   59.003.810 
 
Ardell, Margarete
Farbenstr. 70
65931 Frankfurt a.M.
Deutschland
Tel: +49-(0)69-374991
MASHABA@aol.com
Arndt, Ingo
Sudetenstr. 27
Moerfelden
Deutschland
Tel: +49-(0)6105-1737
Fax: +49-(0)6105-26709
i.arndt-photo@t-online.de
www.arndt-photo.com
Bartussek, Ingo
Ziegeleistr. 12
37170 Uslar
Deutschland
Tel: +49-(0)+B290HHerr5571-595
www.ingo-bartussek.de
Berta, Béla

Ungarn
bertafoto@gmail.com
Brunner, Eberhard

Vereinigten Staaten von Amerika
www.eberhardbrunnerphotography.com
Cufar, Aleksander
Dasnica 79
SLO-4228 Zelezniki
Slowenien
foto@alex-cufar.net
www.alex-cufar.net
Delpho, Gisela
Am Rain 10
34281 Gudensberg
Deutschland
Tel: +49-(0)5603-3132
Fax: +49-(0)5603-910967
delpho@t-online.de
www.delpho.de
Delpho, Manfred
Am Rain 10
34281 Gudensberg
Deutschland
Tel: +49-(0)5603-3132
Fax: +49-(0)5603-910967
info@delpho.de
www.delpho.de
Diehl, Heinz
Bischof-Dieter-Str. 14
64683 Einhausen
Deutschland
Tel: +49-(0)6251-53444
Erardi, Alfred
Mühlweg 2
I-39030 Ehrenburg BZ
Italien
Tel: +39-0474-565177
erardi_alfred@yahoo.de
Eriksson, Per-Olov
Hjästavägen 32
S-70358 Örebro
Schweden
Tel: +46-(0)19-141073
Fax: +46-(0)19-141073
po.eriksson@mbox303.swipnet.se
Farkaschovsky, Harald
Bergm.-Fergg-Straße 16
87724 Ottobeuren
Deutschland
farkaschovsky@kabelmail.de
Fellner, Franz
Elisabethstr. 12
Regensburg
Deutschland
Tel: +49-(0)941-2802001
franzfellner@aol.com
Fischer, Berndt
Reuthstr. 3b
91099 Poxdorf
Deutschland
Tel: +49-(0)9133-602616
Fax: +49-(0)9133-602616
info@focusnatur.de
www.focusnatur.de
Fischer, Claudia
Reuthstr. 3b
91099 Poxdorf
Deutschland
Tel: +49-(0)9133-4960
Fax: +49-(0)9133-602616
Claudia.Fischer@gmx.li
Friedhuber, Prof. Sepp
Eichenstraße 4
A-4052 Ansfelden
Österreich
j.friedhuber@eduhi.at
www.fotofriedhuber.at
Grüner, Jürgen
Gronauer Str. 136
64625 Bensheim-Zell
Deutschland
Tel: +49-(0)6254-2600
Gurdan, Helmut
Fabrikstraße 5
92442 Wackersdorf
Deutschland
Tel: +49-(0)9431-1843
Hanauer, Herbert
Leimbergerstr. 39
92637 Weiden i.d.Opf.
Deutschland
Tel: +49-(0)961-633279
herbert.hanauer@nexgo.de
Heikkinen, Jari

Finnland
Tel: +358-(0)407331168
jari.heikkinen@ppg.inet.fi
Huwiler, Stefan
Lüssirainstr. 59
CH-6300 Zug
Schweiz
Tel: +41-(0)41-7406269
pezhu05@bluewin.ch
www.stefanhuwiler.ch
Kerschbaumer, Anton
Wörschachberg 58
A-8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43-(09664-4219208
toni.kerschbaumer@direkt.at
Kleber, Angelika
Maillingerstr. 2
80636 München
Deutschland
Tel: +49-(0)89-182512
Klees, Adam
Frühlingstr. 14
85247 Schwabhausen
Deutschland
Tel: +49-(0)8138-8114
Kovacs, Franz
Raiffeisenstr. 10
A-2304 Orth / Donau
Österreich
Tel: +43-(0)2212-3441
Fax: +43-(0)2212-3492
f.kovacs@direkt.at
Krimmer, Jan-Christopher
Schloßweg 4
85235 Ebersried
Deutschland
Tel: +49-(0)8134-558890
Fax: +49-(0)8134-558889
j.krimmer@nature-life.de
Kuchling, Erich
Buchenauer Str. 41
82256 Fürstenfeldbruck
Deutschland
Tel: +49-(0)8141-17509
naturfoto-kuchling@t-online.de
www.naturfoto-kuchling.de
Linke, Raimund
Hauptstr. 34
63911 Klingenberg
Deutschland
Tel: +49-(0)9372-12696
raimund.linke@gmx.de
Lüthi, Urs
Postfach 147
CH-3065 Bollingen
Schweiz
www.nature-art.ch
Matthes, Friedrich
Dorfstr. 6
91741 Wachstein
Deutschland
Tel: Verstorben
Maywald, Armin
Brandtstr. 7
Bremen
Deutschland
Tel: +49-(0)421-358907
Fax: +49-(0)421-353250
Arminmaywald@aol.com
www.naturbilder.de/ArminMaywald
Meyers, Stefan
Johannisplatz 1
09111 Chemnitz
Deutschland
Tel: +49-(0)371-6003200
Fax: +49-(0)371-643037
stmeyers@gmx.de
www.meyers-naturfoto.de
Moll, Barbara
Bergheimer Str. 135
69115 Heidelberg
Deutschland
Tel: +49-(0)6221-26525
Fax: +49-(0)6221-163835
uwpmoll@t-online.de
Neffe, Ewald
Raaballee 284
8181 St. Ruprecht/Raab
Österreich
Tel: +43-(0)3178-3189
ewald.neffe@aon.at
www.ewaldneffe.com
Nikki, Heikki
Löydöstie 4 B 29
01600 Vantaa
Finnland
heikki.nikki@kolumbus.fi
www.maisemakuva.net
Niskanen, Ilkka
Tervakankaankatu 15
FIN-74120 Iisalmi
Finnland
Tel: +358 400 814401
ilkka.niskanen@iisalmi.fi
Petäjämäki, Risto
Pihlajankaari 15
FIN-54100 Joutseno
Finnland
Tel: +358-(095-4745244
timo.samisaari@pp.inet.fi
Pierre, Francois
le Domjon
F-54160 Pulligny
Frankreich
Tel: +33-(0)3-83255652
dr.francois.pierre@wanadoo.fr
Pröhl, Torsten
Nitzschkaer Straße 29/1
04626 Kummer
Deutschland
Tel: +49 (0)34491 81877
Fax: +49 (0)34491 55618
naturschutzbedarf.strobel@t-online.de
www.fokus-natur.de
Riedel, Willi
Carion Straße 2
74321 Bietigheim-Bissingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7142 44339
riedel.willi@t-online.de
Rügner, Martin
Berliner Str. 17
91438 Bad Windesheim
Deutschland
Tel: +49-(0)9841-79961
Fax: +49-(0)9841-403697
info@ruegner-naturfoto.de
www.ruegner-naturfoto.de
Sailer, Steffen
Bergstr. 47
72555 Metzingen
Deutschland
Tel: +49-(0)7123-2405
info@sailer-images.com
www.sailer-images.com
Schrank, Reinhold
Gutenbergstraße 8
A-8160 Weiz
Österreich
Tel: +43 (0)3172 44654
Schreiter, Ottfried
Am Heuerberg 12
35606 Solms-Oberbiel
Deutschland
Tel: +49-(0)6641-51762
Ottfried.Schreiter@t-online.de
Schweinlin, Harald
Sitzenkircher Str. 22
79400 Kandern
Deutschland
Tel: +49-(0)7626-7521
Fax: +49-(0)7626-6230
HaraldSchweinlin@aol.com
Siebert, Marcus
Lohstr. 20
34302 Guxhagen
Deutschland
Tel: +49-(0)5665-4465
marcussiebert@nexgo.de
Simon, André
27, chamain de la Fontain ave
F-54820 Marbache
Frankreich
Tel: +33-(0)8832-49819
Stefan, Josef
Hollenstein 40
A-3710 Ziersdorf
Österreich
Tel: +43-(0)2956-3350
Fax: +43-(0)2956-3350
josefstefan@aon.at
Trutnau, Birgit
Kehlnbacher Str. 9
35075 Gladenbach
Deutschland
Tel: +49-(0)6462-2721
trutnau@t-online.de
www.unterwasserfotografen.de
Usher, Duncan
Mühlenbreite 1
34346 Hann.-Münden Burgfelde
Deutschland
Tel: +49-(0)5544-1050
Fax: +49-(0)5544-912020
Usherfoto@online.de
Vahldiek, Carola
Blücherstr. 2
21335 Lüneburg
Deutschland
Tel: +49-(0)4131-799651
Vitzthum, Stephane
56, rue de Mirjolaines
F-54136 Bouxieres Aux Dames
Frankreich
s.vitzthum@ac-nancy-metz.fr
www.perso.wanadoo.fr/inspiration.nature
Vuori, Olli
Telakkatie 3 A 14
FIN-18100 Heinola
Finnland
Tel: +358-(0)50-5951416
Fax: +358-(0)3-8493228
Walz, Uwe
Pommernweg 11
21521 Wohltorf
Deutschland
Tel: +49-(0)4104-3122
Fax: +49-(0)4104-80412
info@walz-naturfoto.de
www.Walz-Naturfoto.de
Weyers, Luidger
Mühlhausener Str. 35
47839 Krefeld
Deutschland
Tel: +49-(0)2151-733511
Fax: +49-(0)2151-615820
luidgerweyers@freenet.de
www.luidger-weyers.de
Zoller, Bernd
Brühlstr. 13
72582 Grabenstetten
Deutschland
Tel: +49-(0)7382-5411
bernd_zoller@web.de
www.wildlife-images.de
Zwerger, Petra
An-der-Lanstr. 26
A-6020 Innsbruck
Österreich
Tel: +43-(0)676-7028266
Fax: +43-(0)676-7028260
petra.zwerger@gesichter-der-natur.com
www.gesichter-der-natur.com
Zwick, Martin
In der Lei 7
65527 Niedernhausen
Deutschland
Tel: +49-(0)171-1208832
mazwick@aol.com
 
  Die letzten 3 News
18-07-19
COUNTDOWN - 5
11-07-19
COUNTDOWN - 6
10-07-19
Außeninstallation Naturfototage
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2019
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

144 Seiten, 92 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 1. September

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2019 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten