projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   59.553.045 
 
Ahrenhold, Alexander
Vreeser Straße 2
49699 Lindern
Deutschland
a.ahrenhold@online.de
www.foto-pirsch.de
Alonso Goikolea, Leonardo

Deutschland
vincikaia@gmail.com
Baglar, Hasan

Zypern
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 (0)91 9435694
Fax: +41 (0)91 9435694
photo@banfi.ch
www.wildlifephototours.ch
Biemans, Christian
Beukenlaan 11
8085 RK Doornspijk
Niederlande
christian@biemans-photography.com
www.biemans-photography.com
www.facebook.com/christian.biemans
Bolumburu, Inaki

Spanien
www.inakibolumburu.com
Braun, Carsten
Schulstr. 4 B
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49 (0)6786 951507
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +49 (0)7302 3592
h.buls@t-online.de
Caddeo, Giovanni
Via Ligura 3a
09170 Oristano
Italien
Tel: +39 3922571340
caddeogiovanni@gmail.com
www.giovannicaddeo.com
Cai, Songda
Xiamen
China
Tel: +8613559377332
scaiunderwater@gmail.com
www.songdacai.com
Chan, Stephen

Kanada
stephenchanvancouver@gmail.com
www.gallery.agnesandstephen.com
Dall'Angelo, Barbara

Italien
barbara@dallangelopictures.it
www.barbaradallangelophotography.com
Daroczi, Csaba

Ungarn
Tel: +36 (0)30 636 1744
daroczics@gmail.com
www.daroczicsaba.hu
www.facebook.com/daroczi.photography
www.instagram.com/daroczis/
Ebelt, Thomas
Grüner Weg 13
23879 Mölln
Deutschland
Tel: +49-(0)4542-3285
Th.Ebelt.GDT.Foto@web.de
www.ebelt-fotografie.de
Ernst, Barbara
München
Deutschland
corryla137@hotmail.com
www.cory-delaan.com
www.fotocommunity.de/pc/pc/mypics/451455
Fankhauser, Hans
5036 Oberentfelden
Schweiz
Friedrich, Tobias

Deutschland
www.below-surface.com
Frutos Egea, David
c/sanAntón,26 Edif.MagnoII,4°E
30009 Murcia
Spanien
dfutosegea@gmail.com
www.davidfrutos.net
www.instagram.com/davidfrutosphoto
www.facebook.com/davidfrutosphoto
www.twitter.com/davidfrutosphoto
Fürnrohr, Stephan
Vilsgasse 3
93183 Kallmünz
Deutschland
Tel: +49 (0)171 7108911
stephansd@mac.com
www.time-for-inspiration.de
Galitz, Roie

Israel
info@roiegalitz.com
www.roiegalitz.com
Galvez, Fabio
fabiogb238@gmail.com
www.fabiogalvez.com
Gawenda, Lukas

Deutschland
mail@lukas-gawenda.de
www.lukas-gawenda.de
Gonzalez Carmona, Manuel Enrique
C/Misionero Tomas Torres 6
41804 Olivares, Sevilla
Spanien
Tel: +34 645810647
manuel.gonzalez.foto@gmail.com
www.manuelgonzalezfoto.com
Grimmig, Hubert
Steinweg 3
77704 Oberkirch
Deutschland
info@hubertgrimmig.com
www.hubertgrimmig.com
www.facebook.com/people/Hubert-Grimmig-Landscapes/100007475265934
www.fotocommunity.de/fotograf/hubert-grimmig/423245
Haasmann, Robert

Österreich
Robert.Haasmann@gmx.at
www.roberthaasmann.com
Häker, Daniel

Deutschland
contact@danielhaeker.com
www.danielhaeker.com
Hansen, Richard
Lindenstraße 9
56767 Kötterichen
Deutschland
Tel: +49-(0)2657 1637
Fax: +49-(0)2657 940361
richard.hansen@wald-rlp.de
Heermann, Ulrich
Teckstraße 6
72636 Frickenhausen
Deutschland
Tel: +49 7022 43637
ulrich.heermann@t-online.de
www.alblinse.com
Heikkinen, Jari

Finnland
Tel: +358-(0)407331168
jari.heikkinen@ppg.inet.fi
Hillert, Burkhard
63796 Kahl
Deutschland
www.hillert-fotografie.de
Hinsche, Thomas
Landstraße 16
06862 Dessau-Rosslau
Deutschland
thomas@naturfotografie-hinsche.de
www.naturfotografie-hinsche.de
instagram: @photography.hinsche
Hoogenstein, Dirk (Jg.04)

Niederlande
Jakubowski, Radomir

Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Jara, Daniel

Spanien
dtjara@gmail.com
www.danieljara.com
Jensen, Eigil
Eddas vei 34
1386 Asker
Norwegen
eigilbj@online.no
www.instagram.com/eigilbj
Knobel, Demian

Schweiz
www.dkkphotography.ch
Kosonen, Juhani

Finnland
juhani.kosonen@kymp.net
Kurkela, Lasse (Jg.03)
Sailonkuja 2
02700 Kauniainen
Finnland
Tel: +358 405848090
lasse.Kurela@karpalo.net
www.lassekurkela.kuvart.fi
www.facebook.com/KurkelaWildlifePhotography/
Laki, Zoltan

Ungarn
Lashkov, Fedor

Rußland
fedial@yandex.ru
www.facebook.com/profile.php?id=100002172241345
Lin, Yi
Guangxi Province
China
Tel: +86 13977550158
Marchegiani, Riccardo (Jg.01)
Via Menicucci 3
Ancona
Italien
Tel: 366 289 8147
riccardomarchegiani2001@gmail.com
www.riccardomarchegianiphotography.com
Marek, Herfried
Waldweg 299
8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43 (0)676 7437900
herfried.marek@aon.at
www.herfriedmarek.com
Mate, Bence

Ungarn
office@matebence.com
www.bencemate.com
Medem, Ignacio
Calle Jerez 3, Portal C Bajo A
28016 Madrid
Spanien
ignacio@ignaciomedem.com
www.ignaciomedem.eu
Michels, Werner
Walkmühle 23
56729 Monreal
Deutschland
Tel: +49 2651 71529
werner_michels@web.de
www.flicker.com/michelsfotography
Mielisch, Adrian (Jg. 03)
Schlossstr. 2c
76829 Landau
Deutschland
Tel: +49 (0)6341956343
adrianmielisch@icloud.com
Moll, Jürgen

Deutschland
moll.j@gmx.de
Nehls, Waltraud
Hannover
Deutschland
werner.waltraud.nehls@t-online.de
Nehrhoff von Holderberg, Björn

Deutschland
www.adventure-photographer.de
Nikiforov, Egor

Rußland
Tel: +7 938 5078762
Fax: +7 964 9306039
Niki2014@yandex.ru
Perez Naval, Carlos (Jg.05)
Calamocha - Teruel
Spanien
enavalsu@gmail.es
www.carlospereznaval.wordpress.com
Petronilho, Joao
Rua da Fonte 206
3070-309 Mira
Portugal
Tel: +351 919954079
noitibomira@hotmail.com
www.joaopetronilho.blogspot.com
Piecha, Jan

Deutschland
naturfoto.piecha@googlemail.com
Punjabi, Hira

Indien
Tel: +91 9820827502
hirawildlife@gmail.com
Reitsma, Jogchum
De Goorn 23
7375 BS Uffelte
Niederlande
Tel: +31 511344885
jogchum.reitsma@hotmail.com
www.foto.reitsma.nl
Ricci, Patrizia

Italien
pat.ricci@libero.it
Santoro, Massimo
39042 Brixen
Italien
Tel: +39 3475996649
santoro.massimo@hotmail.com
Sartori, Fabio
Via A. Moro 12
58024 Massa Marittima
Italien
Tel: +39 3294409412
fedesart@gmail.com
Scheufler, Peter
Halbinselstr. 55
88142 Wasserburg
Deutschland
Fax: +49 8382 9471706
peter@ps-scheufler.de
www.ps-scheufler.de
Schianchi, Gianni
Parma
Italien
Schönberger, Kilian
Klarastraße 57
50823 Köln
Deutschland
kilianschoenberger@googlemail.com
kilianschoenberger.de
Shevtsova, Alena

Rußland
Tel: +79180166500
shevtsova.aliona@mail.ru
Soler Isern, Pere

Spanien
pere.soler@outlook.com
www.peresoler.net
Symus, Gino
Dorpplaats 10
3190 Boortmeerbeek
Belgien
gino.symus@skynet.be
Tong, Jiangchuan

China
van der Wielen, Johan
Verbindingsweg 22
3921 DM Elst
Niederlande
info@johanvanderwielen.nl
www.johanvanderwielen
Vekemans, Ingrid

Belgien
www.ingridvekemans.com
Vilarino Lopez, Luis Manuel
Dornas 21a, Bergondo
15166 A Coruna
Spanien
Tel: +34 629231084
luisvilarinho.photo@gmail.com
www.thedramaticlight.com
Vollborn, Marion

Deutschland
info@ma-vo.de
www.tierundnaturfoto.de
Walch, Michaela
Weingartnerstraße 24
6020 Innsbruck
Österreich
Tel: +43-(0)650 4258365
info@wildlifephoto.at; michaela.walch@aon.at
www.naturfoto-walch.com
Warnecke, Florian
Obermarkt 12
82418 Murnau
Deutschland
info@part-of-nature.com
www.part-of-nature.com
Weiss, Ernst

Schweiz
Tel: +41 774645300
ernst@shirokoi.ch
Wilke, Lutz

Deutschland
lutz@wilke-fotografie.com
www.wilke-fotografie.com
Wünsch, Alexandra

Deutschland
info@einblick-natur.de
www.einblick-natur.de
Zelmanski, Hubert
Bonn
Deutschland
h.zelmanski@web.de
Zheng, Jie
29D, Tianli B, Wushan Lu 139,
510630 Tianhe, Guangzhou City,
China
Tel: +86 591 13905009581
ipa0011@aliyun.com
Zierold, Jenny Loreen
Wittelsbacherstr. 53
90475 Nürnberg
Tel: +49 911 92388293
mail@jelozi.com
www.jelozi.com
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
03-12-19
Online-Kartenvorverkauf gestartet
16-11-19
Glanzlichter auf den Pirmasenser Fototagen
11-11-19
Vorträge Fürstenfelder Naturfototage
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2019
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

144 Seiten, 92 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 1. September

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2019 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten