projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   59.403.532 
 
Aschemann, Maik
Eulenstraße 20
31157 Sarstedt
Deutschland
info@maik-aschemann.de
www.maik-aschemann.de
Bartocha, Sandra
Kiefernring 72
14478 Potsdam
Deutschland
Tel: +49-(0)331-8172875
Fax: +49-(0)162-8053350
mail@bartocha-photography.com
www.bartocha-photography.com
Becker, Hartwig
Reiherweg 11
66540 Neunkirchen
Deutschland
Tel: +49-(0)6821-51800
hp-becker@t-online.de
www.hardiweb.de
Bednarz, Silko
Uns Hüsung 34
17034 Neubrandenburg
Deutschland
Tel: +49-(0)395-4691596
silkobednarz@web.de
www.silkobednarz.com
Bergfeld, Dr. Siegmar
35619 Braunfels
Deutschland
sb@natursicht.de
www.natursicht.de
Biancarelli, Maurizio
Via di Porta Romana 164
06024 Gubbio
Italien
Tel: +39-075-9276594
Fax: +39-075-9276594
info@mauriziobiancarelli.net
www.mauriziobiancarelli.net
Bouvé, Francois
Wiezelo 8
2990 Wuustwezel
Belgien
Tel: +32-(0)3-6631161
Fax: +32-(0)3-6330827
swa.Bouve@skynet.be
Braun, Carsten
Schulstr. 4 B
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49 (0)6786 951507
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
Brehm, Dr. Hermann
Friedrich-Herlin-Weg 11
91541 Rothenburg o.Tb.
Deutschland
Tel: +49-(0)9861-976671
Fax: +49-(0)9861-976674
home@naturfoto-brehm.de
www.naturfoto-brehm.de
Büchele, Rupert
Waldstr. 12
88486 Kirchberg
Deutschland
Tel: +49-(0)7354-699
Fax: +49-(0)7354-8411
Castelein, Bernard
Verhoevenlei 100
B-2930 Brasschaat
Belgien
Tel: +32-(0)3-6530882
Fax: +32-(0)3-6530882
bernard.castelein@skynet.be
Danegger, Manfred
Hasenbühlweg 9
88696 Owingen-Billafingen
Deutschland
Tel: +49-(0)7557-8765
Fax: +49-(0)7557-8970
Daroczi, Csaba

Ungarn
Tel: +36 (0)30 636 1744
daroczics@gmail.com
www.daroczicsaba.hu
www.facebook.com/daroczi.photography
www.instagram.com/daroczis/
Descamps, Sébastian
193 B, rue Ste. Cécile
Le Bic GOL IBO Quebec
Kanada
sebdescamps@hotmail.com
Dettling, Peter A.
Suite 7 b, 1420 9th Ave SE
T2G OT5 Calgary / Alberta
Kanada
padphotography@shaw.ca
peter-a-dettling.com
Diez, Isabel
Plaza Arizgoiti 8-5D
48970 Basauri - Vizcaya
Spanien
Tel: +34-630-591302
isabel.diez@ehu.es
www.isabeldiez.com
Fischer, Berndt
Reuthstr. 3b
91099 Poxdorf
Deutschland
Tel: +49-(0)9133-602616
Fax: +49-(0)9133-602616
info@focusnatur.de
www.focusnatur.de
Gailberger, Günther
Leharstraße 29/1/4
A-9020 Klagenfurt
Österreich
guenther.gailberger@chello.at
Geidemark, Anders
Säterhagen, Berg
73491 Hallstahammar
Schweden
Tel: +46-(0)220-20240
anders.geidemark@telia.com
www.andersgeidemark.se
Giesbers, Edwin
Goeman Borgesiusstraat 43
6535 WT Nijmegen
Niederlande
Tel: +31-243600918
info@edwingiesbers.nl
www.edwingiesbers.nl
Grunwald, Harald
Westgartshausener Hauptstr. 25
74564 Crailsheim
Deutschland
h.grunwald@t-online.de
www.naturbilder.de/haraldgrunwald
Gyarmati, Csaba
Polgarszölö u. 4 III/5
H-7636 Técs
Ungarn
Tel: +36-(0)-30-357-0187
Fax: +36-(0)72-517-402
gyarmatifoto@axelero.hu
www.gyarmatifoto.hu
Hackhofer, Sepp
Alpinistraße 18a
I-39031 Bruneck (BZ)
Italien
Tel: +39-0474-555414
josef.hackhofer@alice.it
Heikkinen, Jari

Finnland
Tel: +358-(0)407331168
jari.heikkinen@ppg.inet.fi
Hemmer, Wolfgang
Unterer Steinbachweg 10
97996 Niederstetten
Deutschland
Tel: +49-(0)-7932-7105
Fax: +49-(0)-7932-605497
wolfihemmer@aol.com
www.naturbilder-hemmer.de
Hildebrandt, Marika
Buchenhöhe 4
83471 Berchtesgaden
Deutschland
Tel: +49-(0)8652-1290
marika@fotozauberteam.de
www.fotozauberteam.de
Kasselmann, Maria
Südstraße 24
49170 Hagen a. TW
Deutschland
Tel: +49-(0)171-7970586
Fax: +49-(0)5401-98695
info@maria-kasselmann.de
www.maria-kasselmann.de
Koch, Dr. Engelbert
Freiburger Straße 26
77749 Hohberg
Deutschland
Tel: +49-(0)7808-3020
Fax: +49-(0)7808-84362
engelbert.koch@t-online.de
Koob, Claudio Contreras
Corregidora 159, Col. San Jerónimo Lidice
MEX-10200 Cuidad de México D.F.
Mexiko
ccKoob@yahoo.com
Lenz, Günter
Ortlindestraße 9
81927 München
Deutschland
Tel: +49-(0)89-914002
Fax: +49-(0)89-917234
info@laterramagica.com
www.laterramagica.com
Lund, Henrik
Skolvaegen 4 A 3
07800 Lapptraesk
Finnland
Tel: +358-(0)40-5400876
henrik.lund@lundfoto.com
www.lundfoto.com
Maass, Veronika
Jasminweg 29
40880 Ratingen
Deutschland
Tel: +49-(0)2102-474347
Fax: +49-(0)2102-472025
Marissen, Eddy
Esdoornlaan 44
3442 HD Woerden
Niederlande
eddy.marissen@zonnet.nl
Meller, Rudolf
Bienenstr. 2a
93197 Zeitlarn-Laub
Deutschland
Tel: +49-(0)9402-8078
Rudolf.Meller@t-online.de
www.fgr.donau.de/portfolio/rudolf_meller
Milse, Thorsten
Oelkerstraße 37
33699 Bielefeld
Deutschland
info@wildlifephotography.de
www.wildlifephotography.de
Mink, Reinhard
Danziger Straße 20
64372 Ober-Ramstadt
Deutschland
reinihai@aol.com
Moik, Helmut
Flurweg 172
A-8311 Markt Hartmannsdorf
Österreich
wildlifefoto.moik@aon.at
www.natureasart.at
Müther, Volker
Gieshügeler Straße 18
97218 Gerbrunn
Deutschland
Tel: +49-(0)160-98724440
vmuether@gmx.de
www.fotolicht.com
Novak, Laslo
Istvan u. 7
H-8220 Balatonalmádi
Ungarn
Tel: +3688-438859
nl@novaklaszlo.hu
www.novaklaszlo.hu
Oeschey, Peter
Im Brühl 22
72127 Kusterdingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7071 365250
Fax: +49 (0)711-7009471
oeschey@arcor.de
www.drseiler.de
Overtoom, Richard
Grabenstr. 23
8500 Frauenfeld
Schweiz
info@richardovertoom.com
www.richardovertoom.com
Popp, Georg

Österreich
www.popphackner.com
Presti, Manuel
Via Trigoria 60
00128 Hills Roma
Italien
Tel: +49-(0)173-5237668
manuel@wildlife-photo-presti.com
www.wildlifephoto-presti.com
Rizzato, Pierluigi
Via Stradon 5a
35010 Borgoricco (PD)
Italien
Tel: +39 0335 6892596
pierluigi.rizzato@gmail.com
www.pierluigirizzato.com
Rolfes, Willi
Marschstraße 25
49377 Vechta
Deutschland
Tel: +49 (0)4441 7776
willirolfes@t-online.de
www.willirolfes.de
Romanelli, Ricardo
Via B. Latini 88
50133 Firenze
Italien
Tel: +39-055-678748
Fax: +39-055-5000527
riccafoto@libero.it
Rügner, Martin
Berliner Str. 17
91438 Bad Windesheim
Deutschland
Tel: +49-(0)9841-79961
Fax: +49-(0)9841-403697
info@ruegner-naturfoto.de
www.ruegner-naturfoto.de
Satzer, Kurt
Wiener Str. 14
31310 Herzogenburg
Österreich
Tel: +43-(0)676-6385997
Schinezos, Joannis
Vespucci 24
35010 Vigodarzere (PD)
Italien
schinezos@libero.it
Schultes, Peter
Ginsterweg 5
50374 Erftstadt
Deutschland
Tel: +49-(0)2235-461729
schultes@web.de
Tabor, Artur
Stawowa 2
26-630 Jedlnia Letivisko
Polen
www.arturtabor.pl
Transier, Klaus
Ernst-Roth-Straße 31 a
67259 Beindersheim
Deutschland
info@klaus-transier.de
www.klaus-transier.de
Trommer, Dr. Gisela
Virchowstraße 6
53879 Euskirchen
Deutschland
Fax: +49-(0)2251-961088
gisela.trommer@t-online.de
Tropschuh, Walter
Neubiberger Str. 34
81737 München
Deutschland
Tel: +49-(0)89-6379194
Fax: +49-(0)89-6379194
Trümper, Dirk
Aachener Str. 5
80804 München
Deutschland
Tel: +49-(0)179-6797274
d.truemper@web.de
www.dirktruemper.com
Trutnau, Birgit
Kehlnbacher Str. 9
35075 Gladenbach
Deutschland
Tel: +49-(0)6462-2721
trutnau@t-online.de
www.unterwasserfotografen.de
Trutnau, Dr. Armin
Kehlnbacher Straße 9
35075 Gladenbach
Deutschland
Tel: +49-(0)6462-2721
mail@trutnau.com
www.uw-fotoforum.de
Van Lokven, Martin
Beukelsdijk 32 b
3021 AH Rotterdam
Niederlande
Tel: +31-(0)10-4259175
info@martinvanlokven.com
www.martinvanlokven.com
Veeser, Wolfgang
Lorenz-Vogel-Weg 15
72505 Krauchenwies-Göggingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7576 2374
wolfgang.veeser@t-online.de
www.veeser-naturfoto.de
Vetterli, Adrien
Case postale 134
2017 Boudry
Schweiz
Tel: +41-(0)32-8421515
Fax: +41-(0)32-8421661
Viora, Alessio
Via Barcellini 15 a
28021 Borgomanero (NO)
Italien
Tel: +39-0335-5460508
alessio.viora@tiscali.it
Walker, Monique
Königsteiner Straße 134
65929 Frankfurt
Deutschland
Tel: +49-(0)177-4440344
info@dive-expeditions.com
www.dive-expeditions.com
Weber, Michael
Begonienweg 29
70374 Stuttgart
Deutschland
weber@imagepower.de
www.imagepower.de
Weetink, Bas
Boekweitdreef 29
7006 LA Doetinchem
Niederlande
Tel: +31-(0)314-340934
s.weetink@chello.nl
Ziesler, Günter
Am Riesenanger 7
87629 Füssen
Deutschland
info@ziesler.com
www.pan-photography.de
Zupanc, Daniel
Ziehrergasse 7
A-9065 Ebenthal i.K.
Österreich
Tel: +43-(0)463-382251
Fax: +43-(0)463-382256
office@zupanc.at
www.zupanc.at
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
16-11-19
Glanzlichter auf den Pirmasenser Fototagen
11-11-19
Vorträge Fürstenfelder Naturfototage
14-09-19
Fotogalerie Fürstenfeld Online
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2019
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

144 Seiten, 92 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 1. September

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2019 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten