projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   58.919.050 
 
Bartoloni, Roberto
Via Don Orione 3
I-30027 San Dona di Piave (VE)
Italien
Tel: +39 0348 0107729
Fax: +39 0421 42877
bartoloniroberto@gmail.com
www.robertobartoloni.com
Bäsemann, Hinrich
Lappenbersallee 12a
20257 Hamburg
Deutschland
www.polarfoto.com
Beerbaum, Peter
Libellenweg 12
25917 Stadum
Deutschland
Tel: +49 (0)4662 699108
Blanco Mendizabal, Eduardo
c/ Río Alhama 7, 1°D
31591 Navarra
Spanien
edublanco2@yahoo.es
Bogaerts, Jo
Langestraat 63
1910 Kampenhout
Belgien
Tel: +32-(0)473353720
Jo.bogaerts1@telenet.be
Böhme, Axel
In der Neustadt 33
D-31737 Rinteln
Deutschland
info@boehme-zahntechnik.de
Bosboom, Theo
Karthuizerstraat 37
NL-6824 KB Arnhem
Niederlande
Tel: +31-(0)611 012909
bosboom@dirkzwager.nl
www.theobosboom.nl
Bottoni, Massimo
Via Traversa Livonese 27
I-56038 Ponsacco Pisa
Italien
bottoni_massimo@virgilio.it
Braun, Hans-Martin
Schulstr. 4b
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49-(0)6786-951507
Fax: +49-(0)6786-951508
hans-martin-braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
Brautlecht, Bernhard
Kuhstraße 26
32825 Blomberg
Deutschland
www.b-brautlecht.de
Brunner, Eberhard

Vereinigten Staaten von Amerika
www.eberhardbrunnerphotography.com
Bubek, Thilo

Norwegen
Tel: +47 (0)913 47341
thilo@bubek-fotodesign.com
www.bubek-fotodesign.com
Cufar, Aleksander
Dasnica 79
SLO-4228 Zelezniki
Slowenien
foto@alex-cufar.net
www.alex-cufar.net
Descamps, Sébastian
193 B, rue Ste. Cécile
Le Bic GOL IBO Quebec
Kanada
sebdescamps@hotmail.com
Doest, Jasper
Coornhertstraat 267
NL-3132 GG Vlaardingen
Niederlande
Tel: +31-(0)6 46067903
Fax: +31-(0)84 8370781
info@Doest-Photography.com
www.Doest-Photography.com
Eicke, Max (Jg.90)
Scheefstraße 70
72074 Tübingen
Deutschland
Tel: +49-(0)7071-254560
mail@maxeicke.de
www.maxeicke.de
Fantoni, Alberto (Jg.93)
Via Monviso 11/A
I-20050 Camparada (MB)
Italien
Tel: +39-039-6069943
alberto.fantoni1993@libero.it
Farkaschovsky, Harald
Bergm.-Fergg-Straße 16
87724 Ottobeuren
Deutschland
farkaschovsky@kabelmail.de
Fedon, Enzo
Via Borgonuovo 6
I-32040 Vallesella di Cadore
Italien
Tel: +39-0435-72455
enzofedon@gmail.com
Friedhuber, Prof. Sepp
Eichenstraße 4
A-4052 Ansfelden
Österreich
j.friedhuber@eduhi.at
www.fotofriedhuber.at
Funhoff, Dr. Dirk
Mühlendorferstr. 4
68165 Mannheim
Deutschland
Tel: +49-(0)621-40068380
kontakt1@dirk-funhoff.de
www.dirk-funhoff.de
Funk, Konrad
Buchwaldstr. 66
66625 Nohfelden
Deutschland
Tel: +49-(0)6852-7706
k.funk@sfl.saarland.de
Gailberger, Günther
Leharstraße 29/1/4
A-9020 Klagenfurt
Österreich
guenther.gailberger@chello.at
Gerlach, Ingo
Königsberger Str. 14
57518 Betzdorf
Deutschland
ingo.gerlach@web.de
www.ingogerlach.de
Gerlach, Jochen
Salbeiweg 59
76149 Karlsruhe
Deutschland
Tel: +49 (0)721 3544534
www.focus-on-wildlife.de
González Luis, Roberto
Goiko Plaza, Nr. 5-2°
E-01474 Artziniega (Alvara)
Spanien
Tel: +34-(0)665 746 383
robinside@euskalnet.net
Graics, Thomas
Am Rindergraben 8
41470 Neuss
Deutschland
Tel: +49-(0)2137-5554
kontakt@graics.de
www.graics.de
Gries, Helmut
Gartenweg 14
51647 Gummersbach
Deutschland
Tel: +49-(0)2354-4253
Fax: +49-(0)2354-779419
h-gries@t-online.de
www.namibia-Kalender.de
Haarberg, Erlend

Norwegen
Tel: +47 99263230
erlehaar@frisurf.no
www.haarbergphoto.com
Hackhofer, Sepp
Alpinistraße 18a
I-39031 Bruneck (BZ)
Italien
Tel: +39-0474-555414
josef.hackhofer@alice.it
Hannula, Atte (Jg.90)
Neliapilankatu 9
FIN-39500 Ikaalinen
Finnland
davidatte@hotmail.com
Heikkinen, Ville (Jg.93)
Hevosmiehentie 14
45160 Kouvola
Finnland
Tel: +358-(0)400884212
jari.heikkinen@ppg.inet.fi
Held, Andreas
König-Heinrich-Str. 36
69412 Eberbach
Deutschland
Tel: +49-(0)6271-945792
andreasheld@t-online.de
www.naturfoto-held.de
Hilsmann, Uwe
Gerwinweg 24
44329 Dortmund
Deutschland
Tel: +49-(0)231-750011
Huwiler, Stefan
Lüssirainstr. 59
CH-6300 Zug
Schweiz
Tel: +41-(0)41-7406269
pezhu05@bluewin.ch
www.stefanhuwiler.ch
Kerschbaumer, Anton
Wörschachberg 58
A-8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43-(09664-4219208
toni.kerschbaumer@direkt.at
Kostet, Jari
Helsinki
Finnland
www.jarikostet.kuvat.fi/kuvat
Krieger, Carsten
Kilbaha North/Loop Head
Kilrush County Clare
Irland
carstenkrieger@thecapturedlight.com
www.thecapturedlight.com
Kuchling, Erich
Buchenauer Str. 41
82256 Fürstenfeldbruck
Deutschland
Tel: +49-(0)8141-17509
naturfoto-kuchling@t-online.de
www.naturfoto-kuchling.de
Laps, Danny
Hensellaan D 21
B-2960 Brecht
Belgien
Tel: +32-(0)494-368862
dannylaps@skynet.be
www.dannylaps.net
Lopez Alvarez, Diego
c/Bailen Nr. 6, Portal 1, 2°a
E-41500 Alcalá de Guadaira (Sevilla)
Spanien
diegolopez@gonature.es
www.diegolopeznaturephotography.com
Lüthi, Urs
Postfach 147
CH-3065 Bollingen
Schweiz
www.nature-art.ch
Lux, Eduard
Weiler Weg 23
71144 Steinenbronn
Deutschland
ed-lux@t-online.de
Mayer, Robert
Schumacherring 49
87437 Kempten
Deutschland
Tel: +49-(0)831-77754
Rob.Mayer@t-online.de
Mazzucco, Ottorino
Via Val Gallina 72
I-32010 Soverzene (BL)
Italien
Tel: +39-0437-99512
m.ottorino@libero.it
Momaya, Meethil
405 Linking Road
400052 Khar West, Mumbai Maharashtra
Indien
Tel: +91-022 9892087132
Fax: +91-022 66760453
me@meethil.com
www.meethil.com
Nikki, Heikki
Löydöstie 4 B 29
01600 Vantaa
Finnland
heikki.nikki@kolumbus.fi
www.maisemakuva.net
Novak, Laslo
Istvan u. 7
H-8220 Balatonalmádi
Ungarn
Tel: +3688-438859
nl@novaklaszlo.hu
www.novaklaszlo.hu
Odermatt, Heike
Kroonakker 68
NL-5595 HD Leende
Niederlande
info@odermatt.nl
www.odermatt.nl
Paul-Prößler, Armin

Deutschland
Tel: +49-(0)151 24035106
paulproessa@hotmail.com
Pivatelli, Gastone

Italien
Tel: +39-(0)328 8228801
crex@libero.it
Pölking, Fritz
Münsterstr. 71
48268 Greven
Deutschland
Tel: +49-(0)2571-52115
Fritz@poelking.com
www.poelking.com
Popp, Georg

Österreich
www.popphackner.com
Porta, Danilo
Via G. Verdi 10
20050 Lesmo (MB)
Italien
Tel: +39 039 6980834
danilo.porta@alice.it
Römisch, Heiko
Böge 2 b
21465 Reinbek
Deutschland
schelrom@t-online.de
Ruiz, Jose B.
P.O.Box 58
E-03080 Alicante
Spanien
Tel: +34-(0)630-785442
www.naturepl.com
Sachse, Guido
Emilienstr. 36
32832 Augustdorf
Deutschland
Tel: +49-(0)5237-89389
sachsenaturfoto@aol.com
Schädel, Franziska
Stoffelbachstr. 4
CH-8953 Dietikon
Schweiz
schaedel@freesurf.ch
www.franziska-schaedel.ch
Schaub, Dr. Hans-Peter
Waldorfweg 41
59063 Hamm
Deutschland
hp.schaub@t-online.de
www.hanspeterschaub.de
Schmidbauer, Elisabeth
Hagauer Str. 150a
85051 Ingolstadt
Deutschland
Tel: +49-(0)841-71722
elisabeth.schmidbauer@edag.de
Schouten, Hans
Oosterstraat 21
NL-2022 CT CT Haarlem
Niederlande
Tel: +31-(0)23-5382783
I.Schouten7@zonnet.nl
Schweizer, Dieter
Kolbensteige 22
74182 Obersulm
Deutschland
Tel: +49 (0)7130 9665
didi_sch@web.de
www.fotocommunity.de/fotograf/dieter-schweizer/433866
Sierra Alcalá, Juanjo
C/Oca 78, 5°IED
E-28025 Madrid
Spanien
Tel: +34 914622508
juanjo.sierra@terra.es
Smit, Mart (Jg.91)
Weereweg 102
NL-1732 LN Lutjewinkel
Niederlande
Tel: +31 6 51416486
mart@martsmit.nl
www.martsmit.nl
Szabolcs, Gergely
Òvár Street 5
H-3910 Tokaj
Ungarn
Tel: +36-(0)705298211
gszabolcs@vipmail.hu
Taschler, Georg
J. Perger Str. 2/a
I-39034 Toblach (BZ)
Italien
tasgeo@dnet.it
Vaccher, Sergio
Via Stradelle 48e
I-33170 Pordenone
Italien
sergiovaccher@alice.it
www.sergiovaccher.com
Volz, Andreas
St. Martin-Str 22
81541 München
Deutschland
info@volz-naturfoto.de
www.volz-naturfoto.de
Wassermann, Hugo
Schießstandstraße 3
39042 Brixen (BZ)
Italien
Tel: +39 0328 1651187
hugo.wassermann@gmail.com
www.hugo-wassermann.it
Westerberg, Ulf
Bruksparken 6b
S-23592 Vellinge
Schweden
Tel: +46 40 468014
info@ulfwesterberg.com
www.ulfwesterberg.com
Winter, René
Schulstr. 24
99869 Eschenbergen
Deutschland
Tel: +49-(0)36258-52513
winter.eschenbergen@freenet.de
www.renewinter-naturfotos.de
Würfel, Jürgen
Schloß-Berg-Str. 5
81549 München
Deutschland
juergen.wuerfel@bayern-mail.de
Ziesler, Günter
Am Riesenanger 7
87629 Füssen
Deutschland
info@ziesler.com
www.pan-photography.de
Zupanc, Daniel
Ziehrergasse 7
A-9065 Ebenthal i.K.
Österreich
Tel: +43-(0)463-382251
Fax: +43-(0)463-382256
office@zupanc.at
www.zupanc.at
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
13-06-19
COUNTDOWN - 10
02-06-19
Glanzlichter 2019 Online
01-06-19
Neuer WS Greifvögel
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2019
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

144 Seiten, 92 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 1. September

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2019 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten