projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   59.582.990 
 
Allemand, David
Mas Campine
84360 Puget sur Durance
Frankreich
Tel: +33 (0)622855217
Fax: +33 (0)490681805
contact@david-allemand.com
www.david-allemand.com
Allenbach, Lukas
Dorfstraße 43
3715 Adelboden
Schweiz
Tel: +41 (0)33 673 30 34
lukas.allenbach@bluewin.ch
Antonini, Marco
Via Lorenzo il Magnifico 88
00162 Rom
Italien
antonini900@gmail.com
www.marcoantonini.com
Artnak, Marjan

Slowenien
marjan@lesart.si
www.lesart.si
Aschemann, Maik
Eulenstraße 20
31157 Sarstedt
Deutschland
info@maik-aschemann.de
www.maik-aschemann.de
Balestreri, Alain
581, L'Etang
68910 Labaroche
Frankreich
Tel: +33 (0)389 498 078
Fax: +33 (0)389 801 740
alain.balestreri123@orange.fr
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 (0)91 9435694
Fax: +41 (0)91 9435694
photo@banfi.ch
www.wildlifephototours.ch
Bartoloni, Roberto
Via Don Orione 3
I-30027 San Dona di Piave (VE)
Italien
Tel: +39 0348 0107729
Fax: +39 0421 42877
bartoloniroberto@gmail.com
www.robertobartoloni.com
Bosboom, Theo
Karthuizerstraat 37
NL-6824 KB Arnhem
Niederlande
Tel: +31-(0)611 012909
bosboom@dirkzwager.nl
www.theobosboom.nl
Bubek, Thilo

Norwegen
Tel: +47 (0)913 47341
thilo@bubek-fotodesign.com
www.bubek-fotodesign.com
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +49 (0)7302 3592
h.buls@t-online.de
Cappuccioni, Alessandro
Via Vallombrosana 19
50060 Pelago (FI)
Italien
Tel: +39 0558326191
alex_fotonatura@yahoo.it
www.alessandrocappuccioni.com
Christmann, Stefan

Deutschland
stefan.christmann@gmx.de
www.nature-in-focus.de
Cufar, Aleksander
Dasnica 79
SLO-4228 Zelezniki
Slowenien
foto@alex-cufar.net
www.alex-cufar.net
Daroczi, Csaba

Ungarn
Tel: +36 (0)30 636 1744
daroczics@gmail.com
www.daroczicsaba.hu
www.facebook.com/daroczi.photography
www.instagram.com/daroczis/
Dragt, Wilco
Graslaan 31-1
NL-6833 CC Arnhem
Niederlande
Tel: +31 (0)627031696
wedrgt@planet.nl
www.wilcodragt.nl
Fiegl, Hansjörg
Farchat 22
A-6641 Umhausen
Österreich
www.bergfoto.at
Gailberger, Günther
Leharstraße 29/1/4
A-9020 Klagenfurt
Österreich
guenther.gailberger@chello.at
Gil Raga, Joan
Mestral 11 - Urb. Serramar Ap.292
E-43530 Alcanar Platja
Spanien
joan@lamardefotos.com
www.lamardefotos.com
Grins, Dieter F.
Heuchterstraße 21
41844 Wegberg
Deutschland
D.G.Grins@gmx.de
Gruzza, Alessandro
Via Ponte Alto 45
I-38121 Trento
Italien
info@alegruzza.com
www.alegruzza.com
Hakala, Esa
Akaa
Finnland
Hermansen, Pal
N-1400
Norwegen
palhermansen@hotmail.com
www.palhermansen.com
Jakubowski, Radomir

Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Jara, Daniel

Spanien
dtjara@gmail.com
www.danieljara.com
Kaiser, Thomas
Mühlenstraße 15a
77966 Kappel
Deutschland
Tel: +49 (0)7822 8679911
thokais@gmx.de
Kaminski, Rüdiger
Schweriner Str. 15a
01983 Großräschen
Deutschland
Tel: 03575326526
limosa@online.de
Kats, Edwin

Niederlande
edwinkats@hetnet.nl
www.edwinkats-natuurfotografie.nl
Kerekes, Istvan
9200 Mosonmagyarovar
Ungarn
Tel: +36 (0)209139239
istikerekes@gmail.com
www.istvankerekes.com
Leivo, Mauri
Käsiksentie 226
FIN-04170 Raippinen
Finnland
mauri.leivo@luukku.com
www.maurileivo.fi
Liedtke, Bernd
Auf Gesetz 39
56321 Brey
Deutschland
Tel: +49-(0)2628-1256
naturfoto.Liedtke@t-online.de
www.naturfoto-liedtke.de
Löffler, Harald
Lenaustraße 1
73760 Ostfildern
Deutschland
Tel: +49 (0)711 4400884
hl@Eye-of-the-Tiger.com
www.Eye-of-the-Tiger.com
Lopez Alvarez, Diego
c/Bailen Nr. 6, Portal 1, 2°a
E-41500 Alcalá de Guadaira (Sevilla)
Spanien
diegolopez@gonature.es
www.diegolopeznaturephotography.com
Mägli, Martin
Haubenstraße 27
3671 Herblingen
Schweiz
Tel: +41-(0)33-4381737
info@naturbild.ch
www.naturbild.ch
Manninen, Jarmo

Finnland
foto.manninen@gmail.com
www.jarmomanninen.net
Marek, Herfried
Waldweg 299
8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43 (0)676 7437900
herfried.marek@aon.at
www.herfriedmarek.com
Martinsen, Oyvind
Signalveien 22
N-1597 Moss
Norwegen
Tel: +47 (0)41678820
post@m-art.no
www.m-art.no
Nawrocki, Marcin

Polen
marcin@fotolens.pl
www.fotolens.pl
Neffe, Ewald
Raaballee 284
8181 St. Ruprecht/Raab
Österreich
Tel: +43-(0)3178-3189
ewald.neffe@aon.at
www.ewaldneffe.com
Nehrhoff von Holderberg, Björn

Deutschland
www.adventure-photographer.de
Neumann, Matthias
Odenwaldweg 8a
42349 Wuppertal
Deutschland
matneumann@t-online.de
www.matthias-neumann.com
Nowak, Claas
Wiedkamp 15
33154 Salzkotten-Verne
Deutschland
Tel: +49 (0)179 9011298
claasnowak@gmx.de
www.naturundjagdfotografie.de
Oberlechner, Walter

Italien
www.walter-oberlechner.com
Odermatt, Heike
Kroonakker 68
NL-5595 HD Leende
Niederlande
info@odermatt.nl
www.odermatt.nl
Oggioni, Alessandro (Jg.98)
Via Bergamo 18
20053 Monza
Italien
Tel: +39 039 328350
Fax: +39 039 615655
alealce@hotmail.it
Oszustowicz, Mariusz
Ul. Budowlanych 141/7
PL-43-100 Tychy
Polen
Tel: +48 (0)694 130022
mariuszoszustowicz@gmail.com
www.mariuszoszustowicz.pl
Ottevanger, Jaco (Jg.92)
Weresteyn 102
NL-3363 BR Sliedrecht
Niederlande
Tel: +31 (0)184 422008
jacoottevanger@hotmail.com
www.jacoottevanger.nl
Pagano, Roberta

Italien
www.robertapagano.com
Pattyn, David
Eikenven 7
NL-5062 AD Oisterwijk
Niederlande
davidpattyn@hotmail.com
www.dpwildlife.com
Pavon, Juan

Spanien
www.juanpavon.photography.com
Punjabi, Hira

Indien
Tel: +91 9820827502
hirawildlife@gmail.com
Ramminger, Manfred
Wolfsgruben 38
A-8211 Großpesendorf
Österreich
Tel: +43 (0)6647854814
m.ramminger@direkt.at
www.manfredramminger.com
Rolfes, Stephan (Jg.95)
Marschstraße 25
49377 Vechta
Deutschland
Tel: +49 (0)4441 7776
stephan_rolfes@hotmail.de
www.stephan-rolfes.de
Rolfes, Willi
Marschstraße 25
49377 Vechta
Deutschland
Tel: +49 (0)4441 7776
willirolfes@t-online.de
www.willirolfes.de
Römisch, Heiko
Böge 2 b
21465 Reinbek
Deutschland
schelrom@t-online.de
Rösner, Sascha
Kirchweg 2
35043 Marburg
Deutschland
Tel: +49 (0)176 21318790
Fax: +49 (0)6421 9685529
mail@sascharoesner.de
www.sascharoesner.de
Sass, Karin
Kirchberg 1
23943 Bad Oldesloe
Deutschland
k.sas@gmx.de
Sbaraglia, Simone

Italien
www.simonesbaraglia.com
Schandy, Tom
Elgfaret 35
N-3320 Vestfossen
Norwegen
tschandy@online.no
www.tomschandy.no
Schmidt, Dr. Martin
Silcherstraße 8
78256 Steißlingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7738-5306
cellissimo@gmx.net
www.naturfotografen-forum.de/o79149-Dr.+Martin+Schmidt
Schoenen, Daniel

Deutschland
www.danielschoenen.de
Schrader, Kristin (Jg.97)
In den Äckern 3
37649 Heinsen
Deutschland
Tel: +49 (0)5535 911128
kristinschrader@freenet.de
Serrano, Cristobal
P.O. Box 699
03080 Alicante
Spanien
Tel: +34 (0)609035033
cristobal@cristobalserrano.com
www.cristobalserrano.com
www.facebook.com/cristobalserrano
www.twitter.com/cristobal_s
Shanin, Sergey

Rußland
shanser@mail.ru
wildexpedition.pro/
Sheldon, Micha (Jg.94)
Postfach 21
90599 Dietenhofen
Deutschland
SHM@GS7E.com
www.DMventures.GS7E.com
Spitznagel, Carmen
Premicher Str. 52
97657 Sandberg-Waldberg
Deutschland
Tel: +49 (0)9701 907385
carmen.spitznagel@t-online.de
www.momento-eterno.de
Steudner, Dirk
Verlängerte Eisenbahnstr. 87
02763 Zittau
Deutschland
Tel: +49 (0)174 7402109
naturfotografie.steudner@gmx.net
www.naturfotografie-steudner.de
Strauß, Andreas
Matthias-Neff-Str. 4b
83075 Bad Feilnbach
Deutschland
www.alpin-journalismus.de
Trimbos, Krijn
Azaleaduin 2
NL-2318 XM Leiden
Niederlande
Tel: +31 (0)648962399
krijnules@gmail.com
www.trimbos-photography.com
Trykowski, Florian
Am Steinbruch 1
91096 Möhrendorf
Deutschland
Tel: +49 (0)176 21187847
info@floriantrykowski.de
www.floriantrykowski.de
van Hoof, Paul
Wormerveerstraat 46
NL-6843 AJ Arnhem
Niederlande
Tel: +31 (0)621830399
info@paulvanhoof.nl
www.paulvanhoof.nl
Veronesi, Federico

Italien
federicoveronesi75@gmail.com
www.federicoveronesi.com
Volz, Andreas
St. Martin-Str 22
81541 München
Deutschland
info@volz-naturfoto.de
www.volz-naturfoto.de
Wasiolka, Bernd

Deutschland
wildphotolife@gmx.de
www.wildphotolife.com
Wassermann, Hugo
Schießstandstraße 3
39042 Brixen (BZ)
Italien
Tel: +39 0328 1651187
hugo.wassermann@gmail.com
www.hugo-wassermann.it
Wiedmer, Erich

Schweiz
erich.wiedmer@bluewin.ch
Wienerroither, Peter

Österreich
peter.wienerroither@univie.ac.at
homepage.univie.ac.at/~pw/
Wischuf, Tilman
Portoveien 1, Levang
N-3788 Stabbestad
Norwegen
info@naturfoto-wischuf.de
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
03-12-19
Online-Kartenvorverkauf gestartet
16-11-19
Glanzlichter auf den Pirmasenser Fototagen
11-11-19
Vorträge Fürstenfelder Naturfototage
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2019
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

144 Seiten, 92 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 1. September

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2019 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten