projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
  68.343.696 
 
Artús Illana, Miquel Angel
Carrer Pintor Pau Picasso 13
17320 Tossa de Mar
Spanien
Tel: +34626522113
artus@tossagestio.com
www.artus.es
Beavers, Loulou
Hooilandplein 14
6708 RT Wageningen
Niederlande
Tel: +31 610531815
info@photo-moments.nl
www.photo-moments.nl
Bergersen, Espen
Molneringen 17
9104 Kxaloya
Norwegen
Tel: +4747023025
espen@naturgalleriet.no
www.NaturGalleriet.no
www.instagram.com/naturgalleriet_espen.bergersen/
Bernadeschi, Valter
Via Roma 142
56025 Pontedera (PI)
Italien
Tel: +393288017717
berna236@alice.it
www.ilmiocantolibero.com
Bols, Daniel
Anderveldstraat 21
3190 Boortmeerbeek
Belgien
Tel: +3216606632
Bonali, Giuseppe

Italien
61beppe@tiscali.it
Brandstätter, Raimund
J. S. Bach-Gasse 3/2/17
7000 Eisenstadt
Österreich
Tel: +436648331008
raimund.brandstaetter@chello.at
www.naturehighlights.com/gallery-raimund-brandstaetter/
Broggi, Massimiliano

Italien
info@massimilianobroggiphotography.com
www.massimilianobroggiphotography.com
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +4973023592
h.buls@t-online.de
de Faveri, Bruno
Via J.F. Kennedy 8
15053 Castelnuovo Scrivia (AL)
Italien
Tel: +393409004030
brunodefaveri@alice.it
www.brunodefaveri.it
Dressel, Stepahnie
Passau
Deutschland
stephaniedressel@gmx.de
www.stepaniedressel.de
Eberhardt, Eva (Jg.00)
Dilichweg 8
34125 Kassel
Deutschland
e.m.eberhardt@t-online.de
Ekanayake, Dr. Lalith

Sri Lanka
Tel: +94777385968
lalithekanayake@yahoo.de
Feldhaus, Thomas

Deutschland
killdeer@freenet.de
Freudenberg, Klaus
Wittentalstraße 7a
79199 Kirchzarten
Deutschland
klaus@kfreudenberg.de
Fürnrohr, Stephan
Vilsgasse 3
93183 Kallmünz
Deutschland
stephansd@mac.com
www.time-for-inspiration.de
www.facebook.com/time.for.inspiration
www.instagram.com/stephan.fuernrohr
Gaiotti, Marco

Italien
marcogaiotti@hotmail.com
www.instagram.com/marcogaiotti_naturephotography/
Ghomorlou, Basim
Wurzerstraße 27
53175 Bonn
Deutschland
basim.ghomorlou@gmail.com
www.basim.ir
Giesbers, Edwin
Goeman Borgesiusstraat 43
6535 WT Nijmegen
Niederlande
Tel: +31243600918
info@edwingiesbers.nl
www.edwingiesbers.nl
Gonzalez Carmona, Manuel Enrique

Spanien
manuel.gonzalez.foto@gmail.com
www.manuelgonzalezfoto.com
www.facebook.com/manuelenrique.gonzalezcarmona
www.instagram.com/manuelenriquegonzalezcarmona/
Greiner, Erich
Charlotte-Unzer-Str. 8
06120 Halle (Saale)
Deutschland
Tel: +493454459760
erich.greiner@freenet.de
www.erichgreiner.de
Gröhner, David

Deutschland
hombreolm@web.de
www.davidgroehner.de
Hennig, Uwe
Levinstraße 154
45356 Essen
Deutschland
Tel: +4915119547091
u_hennig@me.com
www.flickr.com/people/151496401@N05/
Hinsche, Thomas
Landstraße 16
06862 Dessau-Rosslau
Deutschland
thomas@naturfotografie-hinsche.de
www.naturfotografie-hinsche.de
instagram: @photography.hinsche
Jakubowski, Radomir

Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Jara, Daniel

Spanien
dtjara@gmail.com
www.danieljara.com
Johansen, Arnfinn

Norwegen
info@arnfinnjohansen.com
www.arnfinnjohansen.com
www.oltepesi.com
www.facebook.com/arnfinn.johansen.12
Jung, Steffen
Blieskasteler Str. 18
66399 Mandelbachtal
Deutschland
Tel: +4968041253
steffenjung@gmx.net
Kaula, Christoph
Alemannenweg 1
61381 Friedrichsdorf
Deutschland
chriskaula@gmail.com
www.impressionenjaeger.de
Kogler, Rupert
Waldweg 3
4040 Linz
Österreich
Tel: +436504440224
rupert.kogler@gmail.com
www.rupertkogler.com
www.natuerlichenaehe.at
www.facebook.com/@rupertkoglerphotography
www.instagram.com/@rupertkoglerphotograph
KuanLiang, Ding
54 Xinhua Avenue,
010020 Hohhot City
China
Tel: +8613904718268
2108862853@qq.com
Kurkela, Lasse (Jg.03)
Sailonkuja 2
02700 Kauniainen
Finnland
Tel: +358405848090
lasse.Kurela@karpalo.net
www.lassekurkela.kuvart.fi
www.facebook.com/KurkelaWildlifePhotography/
Lehmann, Robert Marc

Deutschland
Marchegiani, Roberto

Italien
roberto.marchegiani1@gmail.com
www.joyoflight.it
Müller, Marius
Hüttenheim 51a
97348 Willanzheim
Deutschland
marius_mueller1988@gmx.de
Nemec, Jaroslav
Guttenbrunner Weg 8
81829 München
Deutschland
jnemec@gmx.de
www.jnemec.com
Nowack, Bernd
Gattikon
Schweiz
bernd@nowack.photo
www.nowack.photo
Perez Naval, Carlos (Jg.05)
Calamocha - Teruel
Spanien
enavalsu@gmail.es
www.carlospereznaval.wordpress.com
Pesquero Gomez, José

Spanien
www.jpgbirding.com
Pfaffenbauer, Robert

Deutschland
toni@travelphotography.at
www.travelphotography.at
Plaickner, Manuel
39040 Vahrn (BZ)
Italien
manuel.plaickner@yahoo.it
www.facebook.com/manuel.plaickner
Porta, Danilo
Via G. Verdi 10
20050 Lesmo (MB)
Italien
Tel: +390396980834
danilo.porta@alice.it
Pozzi, Andrea

Italien
Tel: +39 03207025033
info@forgottenlands.it
www.forgottenlands.it
Pradetto, Samuel
Via Giuseppe Zampol 8
32040 San Pertro di Cadore
Italien
Tel: +393407657135
samuel.prade@libero.it
www.samuelpradetto.it
Prieto, Alejandro
Calzada Central 122
Colonia Cuidad Granja
Mexiko
Tel: +523339547669
alejandro_prieto@yahoo.com.mx
www.alejandroprietophotography.com
Rad, Julian

Deutschland
julian.rad@gmx.at
www.radwildlife.com
Ricci, Vittorio

Italien
ricci.v@libero.it
www.vittorioricci.com
Rodriguez, José Luis
Paseo de la Encarnación 3 ch 18
05005 Avila
Spanien
joseluis@joseluisrodriguezphotographer.com
www.joseluisrodriguezphotographer.com
Roldan Sosa, José Luis

Spanien
saturoldan@gmail.com
Scheffler, Tina
Hamburg
Deutschland
tina.scheffler@gmx.de
www.passionforwildlife.de
Scheuermann, Thorsten

Vereinigten Staaten von Amerika
tscheuermann@gmail.com
www.thorstenscheuermann.com
Schwab, Claudia
Vancouver, British Columbia

Kanada
http://wetcoastviews.zenfolio.com/
www.flickr.com/photos/wetcoastviews
Seiberl-Stark, Barbara
Schneckengasse 11
3100 St. Pölten
Österreich
Tel: +436767468494
barbara.seiberl@tmo.at
500px.com/barbaraseiberl-stark
Seidl, Karl
Bachstraße 17
84172 Niedererlbach
Deutschland
Tel: +4915127518538
karl.seidl@me.com
www.karlseidl.de
Shevtsova, Alena

Russland
Tel: +79180166500
shevtsova.aliona@mail.ru
Sierra, Juanjo
Madrid
Spanien
Tel: +34645586127
Junajosierraphoto@gmail.com
www.juanjosierra.com
Smit, Florian

Deutschland
info@floriansmit.com
www.floriansmit.com
Soler Isern, Pere

Spanien
pere.soler@outlook.com
www.peresoler.net
Sommer, Heike
Dettenhausen
Deutschland
SummerTime78@gmx.de
https:/500px.com/heikesommer-summertime
Stemmler, Jörg

Deutschland
jstemmler@foto-stemmler.de
www.naturfoto-stemmler.de
van Vliet, Henri
Krimweg 68
7351 AZ Hoenderloo
Niederlande
Tel: +316253417332
henrivanvliet@outlook.com
www.henrivanvlietphotography.com
Varesvuo, Markus

Finnland
markus.varesvuo@lintukuva.fi
FB: /markusvaresvuophotography
Veeser, Wolfgang
Lorenz-Vogel-Weg 15
72505 Krauchenwies-Göggingen
Deutschland
Tel: +4975762374
wolfgang.veeser@t-online.de
www.veeser-naturfoto.de
Viljoen, Michael

Südafrika
mhviljoen@icon.co.za
www.michaelviljoen.com
Volmer, Bernhard

Deutschland
bernhardvolmernaturfoto@web.de
Wassermann, Hugo
Schießstandstraße 3
39042 Brixen (BZ)
Italien
Tel: +393281651187
hugo.wassermann@gmail.com
www.hugo-wassermann.it
Wilke, Lutz

Deutschland
lutz@wilke-fotografie.com
www.wilke-fotografie.com
Yuan, Minghui

China
ymhlight6688@163.com
Zeller, Bettina

Deutschland
b.zeller-foto@gmx.de
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: +4926516764
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
12-04-24
WS "Langzeitbelichtung" ausverkauft
11-04-24
COUNTDOWN - 1
09-04-24
WS "Fotobuch-Gestaltung für Fortgeschrittene" ausverkauft
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.om-digitalsolutions.com
www.sigma-foto.de
Glanzlichter 2024
Mit einem Grußwort von Schirmfrau Steffi Lemke
Glanzlichter 2024 Mit einem Grußwort von Schirmfrau Steffi Lemke
136 Seiten, 88 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 29. April

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2024 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten