projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   59.550.110 
 
Artús Illana, Miquel Angel
Carrer Pintor Pau Picasso 13
17320 Tossa de Mar
Tel: 0034 626522113
artus@tossagestio.com
www.artus.es
Beavers, Loulou
Hooilandplein 14
6708 RT Wageningen
Niederlande
Tel: +31 610531815
info@photo-moments.nl
www.photo-moments.nl
Bergersen, Espen
Molneringen 17
9104 Kxaloya
Norwegen
Tel: +47 47023025
espen@naturgalleriet.no
www.NaturGalleriet.no
www.instagram.com/naturgalleriet_espen.bergersen/
Bernadeschi, Valter
Via Roma 142
I-56025 Pontedera (PI)
Italien
Tel: +39 0328 8017717
berna236@alice.it
www.ilmiocantolibero.com
Bols, Daniel
Anderveldstraat 21
3190 Boortmeerbeek
Belgien
Tel: +32-16-606632
danielbols@telenet.be
Bonali, Guiseppe
Via Pietro Micca 8
26010 Robecco `d'Oglio (CR)
Italien
Tel: +39 (0)388289347
61beppe@tiscali.it
Brandstätter, Raimund
J. S. Bach-Gasse 3/2/17
A-7000 Eisenstadt
Österreich
Tel: +43 664 8331008
raimund.brandstaetter@chello.at
www.naturehighlights.com/gallery-raimund-brandstaetter/
Broggi, Massimiliano

Italien
info@massimilianobroggiphotography.com
www.massimilianobroggiphotography.com
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +49 (0)7302 3592
h.buls@t-online.de
de Faveri, Bruno
Via J.F. Kennedy 8
15053 Castelnuovo Scrivia (AL)
Italien
Tel: +39 3409004030
brunodefaveri@alice.it
www.brunodefaveri.it
Dressel, Stepahnie
Passau
Deutschland
stephaniedressel@gmx.de
www.stepaniedressel.de
Eberhardt, Eva (Jg.00)
Dilichweg 8
34125 Kassel
Deutschland
e.m.eberhardt@t-online.de
Ekanayake, Lalith
40/20 Dewala Road
Ethulkotte, Kotte
Sri Lanka
Tel: +94 777385968
lalithekanayake@yahoo.de
www.lalithpohotography.com
Feldhaus, Thomas

Deutschland
killdeer@freenet.de
Freudenberg, Klaus
Wittentalstraße 7a
79199 Kirchzarten
Deutschland
klaus@kfreudenberg.de
Fürnrohr, Stephan
Vilsgasse 3
93183 Kallmünz
Deutschland
Tel: +49 (0)171 7108911
stephansd@mac.com
www.time-for-inspiration.de
Gaiotti, Marco
Frazione Bousson 14
10054 Casana Torinese (TO)
Italien
marcogaiotti@hotmail.com
www.facebook.com/MarcoGaiottiPhotography
Ghomorlou, Basim
Wurzerstraße 27
53175 Bonn
Deutschland
basim.ghomorlou@gmail.com
www.basim.ir
Giesbers, Edwin
Goeman Borgesiusstraat 43
6535 WT Nijmegen
Niederlande
Tel: +31-243600918
info@edwingiesbers.nl
www.edwingiesbers.nl
Gonzalez Carmona, Manuel Enrique
C/Misionero Tomas Torres 6
41804 Olivares, Sevilla
Spanien
Tel: +34 645810647
manuel.gonzalez.foto@gmail.com
www.manuelgonzalezfoto.com
Greiner, Erich
Charlotte-Unzer-Str. 8
06120 Halle (Saale)
Deutschland
Tel: +49-(0)345 4459760
erich.greiner@freenet.de
www.erichgreiner.de
Gröhner, David

Deutschland
hombreolm@web.de
www.davidgroehner.de
Hennig, Uwe
Levinstraße 154
45356 Essen
Deutschland
Tel: +49 (0)15119547091
u_hennig@me.com
www.flickr.com/people/151496401@N05/
Hinsche, Thomas
Landstraße 16
06862 Dessau-Rosslau
Deutschland
thomas@naturfotografie-hinsche.de
www.naturfotografie-hinsche.de
instagram: @photography.hinsche
Jakubowski, Radomir

Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Jara, Daniel

Spanien
dtjara@gmail.com
www.danieljara.com
Johansen, Arnfinn
Gamle Røislivegen 40
N-2611 Lillehammer
Norwegen
Tel: +47 97671870
aj@styrmand.no
www.arnfinnjohansen.com
Jung, Steffen
Blieskasteler Str. 18
66399 Mandelbachtal
Deutschland
Tel: 06804 1253
steffenjung@gmx.net
//fc-user.de/1394035
Kaula, Christoph
Alemannenweg 1
61381 Friedrichsdorf
Deutschland
Tel: +49 (0)17639575748
chriskaula@gmail.com
www.impressionenjaeger.de
Kogler, Rupert
Waldweg 3
A-4040 Linz
Österreich
Tel: +43 650 4440224
photo@rupertkogler.com
www.rupertkogler.com
KuanLiang, Ding
54 Xinhua Avenue,
010020 Hohhot City
China
Tel: +86 13904718268
2108862853@qq.com
Kurkela, Lasse (Jg.03)
Sailonkuja 2
02700 Kauniainen
Finnland
Tel: +358 405848090
lasse.Kurela@karpalo.net
www.lassekurkela.kuvart.fi
www.facebook.com/KurkelaWildlifePhotography/
Lehmann, Robert Marc
Teichstraße 6
24103 Kiel
Deutschland
Tel: +49 (0)179 1254839
robert@nosebrokeproductions.com
www.robertmarclehmann.com
Marchegiani, Roberto
Via Menicucci 3
I-60121 Ancona
Italien
Tel: +39 335 6894267
avvmarchegiani@studiomarchegianipigotti.it
www.joyoflight.it
Müller, Marius
Hüttenheim 51a
97348 Willanzheim
Deutschland
marius_mueller1988@gmx.de
Nemec, Jaroslav
Guttenbrunner Weg 8
81829 München
Deutschland
jnemec@gmx.de
www.jnemec.com
Nowack, Bernd
Gattikon
Schweiz
bernd@nowack.photo
www.nowack.photo
Perez Naval, Carlos (Jg.05)
Calamocha - Teruel
Spanien
enavalsu@gmail.es
www.carlospereznaval.wordpress.com
Pesquero Gomez, José
Avenida de Europa 40 P1-2D
E-28224 Pozueló Madrid
Spanien
Tel: +34 619252492
jose.pesquero@jpgbirding.com
www.jpgbirding.com
Pfaffenbauer, Robert

Deutschland
toni@travelphotography.at
www.travelphotography.at
Plaickner, Manuel
39040 Vahrn (BZ)
Italien
manuel.plaickner@yahoo.it
www.facebook.com/manuel.plaickner
Porta, Danilo
Via G. Verdi 10
20050 Lesmo (MB)
Italien
Tel: +39 039 6980834
danilo.porta@alice.it
Pozzi, Andrea
Via Pietro Pedranzini 7
23032 Bormio (SO)
Italien
Tel: +39 03207025033
info@forgottenlands.it
www.forgottenlands.it
Pradetto, Samuel
Via Giuseppe Zampol 8
32040 San Pertro di Cadore
Italien
Tel: +0039 03407657135
samuel.prade@libero.it
www.samuelpradetto.it
Prieto, Alejandro
Calzada Central 122
Colonia Cuidad Granja
Mexiko
Tel: +52 3339547669
alejandro_prieto@yahoo.com.mx
www.alejandroprietophotography.com
Rad, Julian

Deutschland
julian.rad@gmx.at
www.radwildlife.com
Ricci, Vittorio
Via G. Murtola 33c/6
16157 Genova
Italien
Tel: +39 (0)3402508276
ricci.v@libero.it
www.vittorioricci.com
Rodriguez, José Luis
Paseo de la Encarnación 3 ch 18
E-05005 Avila
Spanien
joseluis@joseluisrodriguezphotographer.com
www.joseluisrodriguezphotographer.com
Roldan Sosa, José Luis

Spanien
saturoldan@gmail.com
Scheffler, Tina
Hamburg
Deutschland
tina.scheffler@gmx.de
www.passionforwildlife.de
Scheuermann, Thorsten

Vereinigten Staaten von Amerika
tscheuermann@gmail.com
www.thorstenscheuermann.com
Schwab, Claudia
Vancouver, British Columbia

Kanada
http://wetcoastviews.zenfolio.com/
www.flickr.com/photos/wetcoastviews
Seiberl-Stark, Barbara
Schneckengasse 11
A-3100 St. Pölten
Österreich
Tel: +43 676 7468494
barbara.seiberl@tmo.at
500px.com/barbaraseiberl-stark
Seidl, Karl
Bachstraße 17
84172 Niedererlbach
Deutschland
Tel: +49 15127518538
karl.seidl@me.com
www.karlseidl.de
Shevtsova, Alena

Rußland
Tel: +79180166500
shevtsova.aliona@mail.ru
Sierra, Juanjo
Madrid
Spanien
Tel: +34 645586127
Junajosierraphoto@gmail.com
www.juanjosierra.com
Smit, Florian
In der Horst 11
27711 Osterholz-Scharmbeck
Deutschland
Tel: +49 (0)178 2341295
info@floriansmit.com
www.floriansmit.com
Soler Isern, Pere

Spanien
pere.soler@outlook.com
www.peresoler.net
Sommer, Heike
Dettenhausen
Deutschland
SummerTime78@gmx.de
https:/500px.com/heikesommer-summertime
Stemmler, Jörg

Deutschland
jstemmler@foto-stemmler.de
www.naturfoto-stemmler.de
van Vliet, Henri
Krimweg 68
NL-7351 AZ Hoenderloo
Niederlande
Tel: +31 6253417332
henrivanvliet@outlook.com
www.henrivanvlietphotography.com
Varesvuo, Markus

Finnland
markus.varesvuo@lintukuva.fi
www.facebook.com/markus.varesvuo
Veeser, Wolfgang
Lorenz-Vogel-Weg 15
72505 Krauchenwies-Göggingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7576 2374
wolfgang.veeser@t-online.de
www.veeser-naturfoto.de
Viljoen, Michael

Südafrika
mhviljoen@icon.co.za
www.michaelviljoen.com
Volmer, Bernhard
Rheiner Landstr. 82
49078 Osnabrück
Deutschland
Tel: +49-(0)541-42978
volmer-os@t-online.de
www.naturfotos-volmer.de
Wassermann, Hugo
Schießstandstraße 3
39042 Brixen (BZ)
Italien
Tel: +39 0328 1651187
hugo.wassermann@gmail.com
www.hugo-wassermann.it
Wilke, Lutz

Deutschland
lutz@wilke-fotografie.com
www.wilke-fotografie.com
Yuan, Minghui
430064 Wuhan City
China
Tel: +86 13007160687
Ymhlight6688@163.com
http.//yuanminghui.artron.net
Zeller, Bettina

Deutschland
b.zeller-foto@gmx.de
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
03-12-19
Online-Kartenvorverkauf gestartet
16-11-19
Glanzlichter auf den Pirmasenser Fototagen
11-11-19
Vorträge Fürstenfelder Naturfototage
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2019
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

144 Seiten, 92 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 1. September

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2019 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten