projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
  68.343.742 
 
Arnold, Reinhard
39030 St. Lorenzen
Italien
reinhard.arnold@hotmail.com
Bachmann, Jens

Deutschland
www.Primordial-Landscapes.com
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41919435694
info@banfi.ch
www.wildlifephototours.ch
Bäsemann, Hinrich
Lappenbersallee 12a
20257 Hamburg
Deutschland
www.polarfoto.com
Bauer, Britta

Deutschland
www.britta-bauer.com
Bergfeld, Dr. Siegmar
35619 Braunfels
Deutschland
sb@natursicht.de
www.natursicht.de
Binotto, Valter

Italien
Bonali, Giuseppe

Italien
61beppe@tiscali.it
Braun, Carsten
Max-Born-Str. 4
55129 Mainz
Deutschland
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
www.instagram.com/carstenbraun
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +4973023592
h.buls@t-online.de
Christmann, Stefan

Deutschland
stefan.christmann@gmx.de
www.nature-in-focus.de
D'Agaro, Marco
Via Cotonificio 37/2
33010 Tavagnacco
Italien
Tel: +393481719498
damarko@libero.it
Dall'Angelo, Barbara

Italien
barbara@dallangelopictures.it
www.barbaradallangelophotography.com
Delpho, Manfred
Am Rain 10
34281 Gudensberg
Deutschland
Tel: +4956033132
info@delpho.de
www.delpho.de
Ehrentraut, Dirk
Wesenitzstr. 3
01833 Stolpen
Deutschland
mail@dirk-ehrentraut.de
www.dirk-ehrentraut.de
Farkaschovsky, Harald
Bergm.-Fergg-Straße 16
87724 Ottobeuren
Deutschland
farkaschovsky@kabelmail.de
Fernandez, Garcia Sergi
Argenona, Barcelona
Spanien
Tel: +34669379533
sergig.arg@gmail.com
www.sgfoto.eu
Friedhuber, Prof. Sepp
Eichenstraße 4
4052 Ansfelden
Österreich
j.friedhuber@eduhi.at
www.fotofriedhuber.at
Gebel, Markus
Duisburg
Deutschland
kaisermantel@arcor.de
www.amphibien-reptilien.com
Gerlach, Ingo
Königsberger Str. 14
57518 Betzdorf
Deutschland
ingo.gerlach@web.de
www.ingogerlach.de
Ghirardini, Tanja

Deutschland
www.taghira.de
Gnoffo, Eleonora

Italien
elleng23@hotmail.com
Gorbea Covarrubias, Carlos

Spanien
Tel: +34695023661
gorbi_jc@hotmailcom
Grimfoot, Mats
Karlstadt
Schweden
mats@grimfoot.se
www.grimfoot.se
Hecker, Steffen
Schirrmannstraße 14
74074 Heilbronn
Deutschland
photo@steffenhecker.de
www.steffenhecker.de
Hefele, Stefan
Weberstraße 2
86830 Schwabmünchen
Deutschland
info@stefan-hefele.de
www.stefan-hefele.de
Heikkinen, Maija (Jg.97)
Hevosmiehentie 14
45160 Kouvola
Finnland
Tel: +358400884212
maikkizz@hotmail.com
Hermansen, Pal

Norwegen
palhermansen@hotmail.com
Hernandez, Pedro Javier Pascual
C/ San Francisco 56 2°
Teruel
Spanien
parquetsfuentebuena@gmail.com
www.pjobjetivonaturel.es
Hillert, Burkhard
63796 Kahl
Deutschland
www.hillert-fotografie.de
Hofmeester, Ronald

Niederlande
hofmeester.ronald@gmail.com
www.narture.net
Hollesch, Brita

Deutschland
fotografien@brita-hollesch.de
www.brita-hollesch.de
Jakubowski, Radomir

Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Kanzler, Leopold

Österreich
leopold.kanzler@fotopirsch.at
www.fotopirsch.at
Kelm, Axel
Adalbert-Stifter-Ring 21
82067 Zell/Schäftlarn
Deutschland
Tel: +498178955473
info@reisereportagen-kelm.de
www.reisereportagen-kelm.de
Klinger, Philip

Deutschland
philip.klinger@arcor.de
fotografie.sonator.de
Köster, David
Pestalozzi Str. 55
06128 Halle (Saale)
Deutschland
look@davidkoester.de
www.davidkoester.de
Kuzdak, Damian

Großbritannien (Vereinigtes Königreich)
www.damiankuzdak.com
Leiter, Hanspeter
Matza 8
6441 Umhausen
Österreich
Tel: +436506441288
hanspeter.leiter@a1.net
www.oetztalfoto.com
Mägli, Martin
Haubenstraße 27
3671 Herblingen
Schweiz
Tel: +41334381737
info@naturbild.ch
www.naturbild.ch
Marek, Herfried
Waldweg 299
8942 Wörschach
Österreich
herfried.marek@aon.at
www.herfriedmarek.com
Neffe, Ewald
Raaballee 284
8181 St. Ruprecht/Raab
Österreich
Tel: +4331783189
ewald.neffe@aon.at
www.ewaldneffe.com
Pattyn, Jef (Jg.00)

Niederlande
jefpattyn@hotmail.com
www.jppictures.com
Pekonen, Niko

Finnland
info@pictoure.fi
www.pictoure.fi
Ricci, Vittorio

Italien
ricci.v@libero.it
www.vittorioricci.com
Roemmelt, Dr. Nicholas

Österreich
nicholas.roemmelt@aon.at
www.nicholas-roemmelt-photography.com
Ross, Jürgen

Deutschland
www.naturfoto-ross.de
Sbaraglia, Simone

Italien
www.simonesbaraglia.com
Schäfer, Uwe
Nassauer Straße 9
35713 Eschenburg
Deutschland
Tel: +4927741479
Schuh-u.Sport-Pfister@t-online.de
naturwelten.org/photoStage/fotograf/2
Schandy, Tom
Elgfaret 35
3320 Vestfossen
Norwegen
www.tomschandy.no
www.facebook.com/tom.schandy
www.instagram.com/tomschandy/
Schaub, Dr. Hans-Peter
Waldorfweg 41
59063 Hamm
Deutschland
hp.schaub@t-online.de
www.hanspeterschaub.de
Schneider, Alexander

Österreich
www.schneider-foto-perg.at
Schumacher, Mike (Jg.96)
Lindenstraße 5
56767 Kötterichen
Deutschland
Tel: +4926571681
schumacher.koetterichen@freenet.de
Schwach, Timo
Obergrundstraße 26
6003 Luzern
Schweiz
Tel: +41786073117
timo.schwach@gmail.com
www.timoschwach.com
Schweizer, Dieter

Deutschland

verstorben
Serrano, Cristobal
P.O. Box 699
03080 Alicante
Spanien
Tel: +34609035033
cristobal@cristobalserrano.com
www.cristobalserrano.com
www.facebook.com/cristobalserrano
www.twitter.com/cristobal_s
Skotschier, Uwe

Deutschland
photography@skotschier.de
www.skotschier.de
Steichen, Marc
Rue Principale 35
8612 Pratz
Luxemburg
Tel: +352621379834
photo@marcsteichen.com
www.marcsteichen.com
Strack, Britta

Deutschland
BrittaStrack@web.de
Urso, Marco
Milano
Italien
marco@photoxplorica.com
www.photoxplorica.com
Van Couwenberg, Karin

Belgien
Tel: +32475450593
info@wildlife-photography.be
www.wildlife-photography.be
Vanhassel, Edwig
1670 Pepingen
Belgien
edwig.vanhassel@gmail.com
www.edwigvanhassel.be
Vera, Urtzi

Spanien
Tel: +34679408830
urtzivera@hotmail.com
www.urtzivera.com
Vilarino Lopez, Luis Manuel
Dornas 21a, Bergondo
15166 A Coruna
Spanien
Tel: +34629231084
www.instagram.com/luisvilarinophoto/
www.thedramaticlight.com
www.facebook.com/Luis.Vilarino.photography
Wassermann, Johannes

Italien
wassermannjohannes@hotmail.de
Weller, Helmut

Deutschland
weller-helmut@t-online.de
www.blickpunktnatur.de
Weyrich, Hansruedi
Föhrenweg 21
2575 Täuffelen
Schweiz
Tel: +41793021321
polarbears@bluewin.ch
www.weyrichfoto.ch
Wojciechowski, Dariusz
ul. Zachodia 10/70
30-350 Krakow
Polen
Tel: +48602326910
dariusz@naturephoto.pl
www.naturephoto.pl
Würth, Anna
Bornstr. 12
20146 Hamburg
Deutschland
Tel: +4940455516
manna@elbcontor.de
www.annawuerth.de
Zadra, Alexander (Jg.02)
Josefgasse 4
39040 Kurtatsch (BZ)
Italien
alexander.zadra1@hotmail.it
Zelmanski, Hubert
Bonn
Deutschland
h.zelmanski@web.de
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: +4926516764
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
12-04-24
WS "Langzeitbelichtung" ausverkauft
11-04-24
COUNTDOWN - 1
09-04-24
WS "Fotobuch-Gestaltung für Fortgeschrittene" ausverkauft
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.om-digitalsolutions.com
www.sigma-foto.de
Glanzlichter 2024
Mit einem Grußwort von Schirmfrau Steffi Lemke
Glanzlichter 2024 Mit einem Grußwort von Schirmfrau Steffi Lemke
136 Seiten, 88 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 29. April

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2024 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten