projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
  64.051.769 
 
Allemand, David
Mas Campine
84360 Puget sur Durance
Frankreich
Tel: +33 (0)622855217
allemand.david@gmail.com
www.david-allemand.com
www.owls.david-allemand.com
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 91 9435694
info@banfi.ch
www.wildlifephototours.ch
Bartuška, Kryštof (Jg.10)

Tschechien
Tel: +420 721302281
vbvorel@gmail.com
Basileo, Stanislao

Italien
stani20@inwind.it
www.facebook.com/stanislao Basileo
Blanken, Rob

Niederlande
robblanke@mac.com
www.robblankenphotography.com
Bonali, Giuseppe

Italien
61beppe@tiscali.it
Bratke, Kai
Rostock
kai.bratke@web.de
www.kbratke-naturfotografie.de
www.flickr.com/people/189838078@N05/
Bueno Hernandez, Roberto

Spanien
info@robertobueno.com
www.robertobueno.com
Cipollini, Alessio

Italien
alessio11111@alice.it
Costa Cervera, Paco

Spanien
www.pacocosta.es
Daroczi, Csaba

Ungarn
daroczics@gmail.com
www.daroczicsaba.hu
Das, Prabir Kumar
Vivekananda Pally, Karbala More
Hoogly West Bengal
Indien
de Andres, Francis
Mallorca
Spanien
info@fjamphot.com
www.fjamphoto.com
de Jonge, Karin

Niederlande
info@karindejonge-fotografie.nl
www.karindejonge-fotografie.nl
Diez, Oscar

Spanien
oscar@oscardiez.es
www.oscardiez.es
Ekanayake, Dr. Lalith

Sri Lanka
lalithekanayake@yahoo.de
Eshel, Amit

Israel
eshelamit@gmail.com
www.amiteshel.com
www.instagram.com/siberianart/
Förster, Rainer

Deutschland
naturimbild@t-online.de
Friedrich, Tobias

Deutschland
tobias@below-surface.com
www.below-surface.com
Frölich, Sebastian
Mittenwald
Deutschland
info@galley-of-moments.com
www.gallery-of-moments.com
Gaiotti, Marco

Italien
marcogaiotti@hotmail.com
www.instagram.com/marcogaiotti_naturephotography/
Gatto, Fortunato

Italien
www.fortunatophotography.com
Gerlach, Tim (Jg.09)

Deutschland
info@focus-on-wildlife.de
www.focus-on-wildlife.de
Gonzalez Ahumada, Juan Jesus
C/Rafael Alberti 3
Ojén Malaga
Spanien
Tel: +34 625833995
ahumada585@hotmail.com
www.jjgahumada.com
Gonzalez Carmona, Manuel Enrique

Spanien
manuel.gonzalez.foto@gmail.com
www.manuelgonzalezfoto.com
Gorbea Covarrubias, Carlos

Spanien
Tel: +34 695023661
gorbi_jc@hotmailcom
Hanakova, Elena

Österreich
elena.hanakova@gmail.com
www.flickr.com/photos/149288175@N04/
Hermansen, Pal

Norwegen
palhermansen@hotmail.com
Hofmann, Patrick

Deutschland
naturfoto-hofmann@web.de
www.hphoto-design.de
Imig, Stefan

Deutschland
kontakt@stefan-imig.de
www.stefan-imig.de
Imre, Potyó
Petöfi Sándor Str. 20/A
2131 Göd
Ungarn
Tel: +36 70 646 1835
poimre@gmail.com
www.facebook.com/imre.potyo/
Ivanenko, Svetlana
Shchelkovskoeshosse 44 Apt.16
105215 Moskau
Russland
Tel: +79645155785
svet1470@yandex.ru
Kaszas, Norbert

Ungarn
norbertkaszas@freemail.hu
www.facebook.com/Kaszás Norbert photography
Kerekes, Istvan
9200 Mosonmagyarovar
Ungarn
Tel: +36 (0)209139239
istikerekes@gmail.com
www.istvankerekes.com
Kolaas, Terje

Norwegen
www.terjekolaas.com
www.instagram.com/terjekolaasphotos
Kolodziej, Kai

Österreich
kai.kolodziej@gmx.at
www.kaikolodziej.com
Koncz-Bisztricz, Tamás (Jg.04)

Ungarn
tamskb@gmail.com
www.instagram.com/kbtamas/?hl=hu
König, Marco
Sonnenblick 1
36251 Bad Hersfeld
Deutschland
markokoenig@yahoo.de
www.koenig-naturfotografie.com
Kosonen, Juhani

Finnland
Tel: +35 8400593996
juhani.kosonen@kymp.net
Lalastra, Alfonso

Spanien
alfonsolalastra@gmail.com
Leitenberger, Leo (Jg.08)
Oidenerstrasse 110
4030 Linz Pichling
Österreich
Tel: +436641282299
j.friedhuber@eduhi.at
Leiva Sanchez, Antonio

Spanien
capazincluso@hotmail.com
www.facebook.com/toni.leivasanchez.5
Lorenz, Luca (Jg.05)

Deutschland
lucalorenz@gmx.de
www.instagram.com/luca_lorenz_wildlife
Mägli, Martin

Schweiz
info@naturbild.ch
www.naturbild.ch
Marchegiani, Riccardo

Italien
info@joyoflight.it
www.joyoflight.it
Instagram joyoflight_
Medem, Ignacio

Spanien
www.ignaciomedem.eu
Nill, Bernd
Nürtingen
Deutschland
berndnill@web.de
Paiola, Silvano

Italien
Tel: +39 348 3120753
silvano.paiola@gmail.com
www.silvanopaiola.com
Palao Quilez, José Miguel
Castelar 18
Jumilla
Spanien
Tel: +34 699951584
im.palao6508@hotmail.es
www.jmpalao.com
Pansier, Alex

Niederlande
alex@pansier.nl
www.alexpansiser.nl
instagram @alexpansier
Papèra, Leonardo

Italien
leo.papera@gmail.com
www.leonardopapera.com
www.tuscanyphotographytours.com
Pesquero Gomez, José

Spanien
www.jpgbirding.com
Piecha, Jan

Deutschland
naturfoto.piecha@googlemail.com
www.instagram.com/janpiechaphoto
Pivatelli, Gastone

Italien
crex@libero.it
Pozzi, Andrea

Italien
Tel: +39 03207025033
info@forgottenlands.it
www.forgottenlands.it
Radke, Mirjam
München
Deutschland
mirjam.radke@gmx.de
www.reisenmitmeinerolympus.webnode.com
Relanto, Pasi

Finnland
pasi.relanto@gmail.com
Rizzato, Pierluigi

Italien
Tel: +39 0335 6892596
pierluigi.rizzato@gmail.com
Rubia, Fran

Spanien
frankfhenix23@hotmail.com
www.portfolionatural.com
www.facebook.com/fran.rubia.3
Sánchez Almécija, José Luis
jlalmecija@gmail.com
www.jlalmecija.com
Schober, Michael
Klammweg 8
A-9545 Radenthein
Österreich
Tel: +43 664 1986249
michael@schober.at
office@fotoschober.at
Schweizer, Sandra
8512 Thundorf
Schweiz
info@sandraschweizer.ch
www.sandraschweizer.ch
Sferra, Claudio

Italien
Claudio.bx7@gmail.com
Shlesinger, Tom

Vereinigten Staaten von Amerika
www.instagram.com/tom-shlesinger
www.lensculture.com/tom-shlesinger
Siebelink, Bart

Niederlande
www.mentornatuurfotografie.nl
Stel, Hans
info@hansstel.com
hansstel.com
www.facebook.com/hans.stel
Tronto, Mauro

Italien
Varesvuo, Markus

Finnland
markus.varesvuo@lintukuva.fi
www.facebook.com/markus.varesvuophotography
Volz, Andreas

Deutschland
www.volz-naturfoto.de
Wester, Thomas

Deutschland
info@thomaswesterphoto.com
www.thomaswesterphoto.com
Weyrich, Hansruedi
Föhrenweg 21
CH-2575 Täuffelen
Schweiz
Tel: +41793021321
polarbears@bluewin.ch
www.weyrichfoto.ch
Yuan, Minghui

China
Tel: +8613007160687
ymhlight6688@163.com
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
07-09-22
Kalender Monreal 2023
05-08-22
Download Glanzlichter 2023
15-07-22
Corona und Kulturfolgen
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.Olympus.de
www.sigma-foto.de
Glanzlichter 2022
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Steffi Lemke
Glanzlichter 2022 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Steffi Lemke
Glanzlichter 2021


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Steffi Lemke

136 Seiten, 87 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


sofort lieferbar

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2022 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten