projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   58.994.079 
 
Adduci, Massimo
Ponsacco
Pisa
Italien
Tel: +39-03474288574
madduci@tiscali.it
Artnak, Marjan

Slowenien
marjan@lesart.si
www.lesart.si
Aschemann, Maik
Eulenstraße 20
31157 Sarstedt
Deutschland
info@maik-aschemann.de
www.maik-aschemann.de
Bäck, Christian
Mühlstraße 21
82439 Großweil
Deutschland
Tel: +49-(0)8851-923628
Fax: +49-(0)8851-923631
kontakt@comebaeck.de
www.comebaeck.de
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 (0)91 9435694
Fax: +41 (0)91 9435694
photo@banfi.ch
www.wildlifephototours.ch
Basileo, Stanislao
Via Piacenza 11
10127 Torino
Italien
stani20@inwind.it
Bednarz, Silko
Uns Hüsung 34
17034 Neubrandenburg
Deutschland
Tel: +49-(0)395-4691596
silkobednarz@web.de
www.silkobednarz.com
Beerbaum, Peter
Libellenweg 12
25917 Stadum
Deutschland
Tel: +49 (0)4662 699108
Biskamp, Dieter
Erdinger Weg 5
85748 Garching
Deutschland
Tel: +49-(0)89-3202824
el.ard@t-online.de
home.fotocommunity.de/dieter.biskamp
Bögel, Tilmann
Humboldtstraße 24
88605 Meßkirch
Deutschland
webmaster@fritz-boegel.de
Böhringer, Darko
Grünäckerstraße 9/1
71069 Sindelfingen
Deutschland
Tel: +49-(0)7031-387918
Fax: +49-(0)7031-387918
susanne-darko@t-online.de
Bols, Daniel
Anderveldstraat 21
3190 Boortmeerbeek
Belgien
Tel: +32-16-606632
danielbols@telenet.be
Breet, Bart
Föhn 27
3454 KC de Meern
Niederlande
Brehm, Dr. Hermann
Friedrich-Herlin-Weg 11
91541 Rothenburg o.Tb.
Deutschland
Tel: +49-(0)9861-976671
Fax: +49-(0)9861-976674
home@naturfoto-brehm.de
www.naturfoto-brehm.de
Bueno Hernandez, Roberto
Gregal 16
E-43890 Hospitalet del Infante Tarragon
Spanien
robenson@inicia.es
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +49 (0)7302 3592
h.buls@t-online.de
Castro de la Fuente, Asier
M. Menéndez y Pelayo 2 - 7A
48004 Bilbao - Vizcaya
Spanien
Tel: +34-649-545955
asier.castro@gmail.com
www.ikusibilbao.com
Deak, Szabolcs
Csurgói út 26/b 1/14
1119 Budapest
Ungarn
dszabi@dszabi.hu
www.dszabi.hu
Diez, Isabel
Plaza Arizgoiti 8-5D
48970 Basauri - Vizcaya
Spanien
Tel: +34-630-591302
isabel.diez@ehu.es
www.isabeldiez.com
Doest, Jasper
Coornhertstraat 267
NL-3132 GG Vlaardingen
Niederlande
Tel: +31-(0)6 46067903
Fax: +31-(0)84 8370781
info@Doest-Photography.com
www.Doest-Photography.com
Erardi, Alfred
Mühlweg 2
I-39030 Ehrenburg BZ
Italien
Tel: +39-0474-565177
erardi_alfred@yahoo.de
Ernst, Barbara
München
Deutschland
corryla137@hotmail.com
www.cory-delaan.com
www.fotocommunity.de/pc/pc/mypics/451455
Fantoni, Alberto (Jg.93)
Via Monviso 11/A
I-20050 Camparada (MB)
Italien
Tel: +39-039-6069943
alberto.fantoni1993@libero.it
Farkaschovsky, Sebastian (Jg.93)
Bgm.-Fergg-Straße 16
87724 Ottobeuren
Deutschland
farkaschovsky@kabelmail.com
Fernandez "Hosalito", Jose Antonio

Spanien
hosalito@hosslito.com
hoselito.com
Franke, Joia (Jg.95)
Dekkertweg 15
86911 Dießen
Deutschland
joia@chfranke.de
Funk, Andreas
Arcisstraße 51
80799 München
Deutschland
Tel: +49-(0)89-2715494
Fax: +49-(0)89-2724932
funka@t-online.de
www.natufo.de
Funk, Konrad
Buchwaldstr. 66
66625 Nohfelden
Deutschland
Tel: +49-(0)6852-7706
k.funk@sfl.saarland.de
Gailberger, Günther
Leharstraße 29/1/4
A-9020 Klagenfurt
Österreich
guenther.gailberger@chello.at
Gebert, Martina
Arcisstraße 51
80799 München
Deutschland
Tel: +49-(0)89-27372040
Fax: +49-(0)89-27372042
martina@funkyfrog.de
www.natufo.de
Giay, Peter
Falkenburg 111
8952 Irdning
Österreich
Tel: +43-(O)3682-26150
petergiay@aon.at
Giesbers, Edwin
Goeman Borgesiusstraat 43
6535 WT Nijmegen
Niederlande
Tel: +31-243600918
info@edwingiesbers.nl
www.edwingiesbers.nl
Gil Raga, Joan
Mestral 11 - Urb. Serramar Ap.292
E-43530 Alcanar Platja
Spanien
joan@lamardefotos.com
www.lamardefotos.com
Gräfenstein, Marcel
Düsseldorf
Deutschland
mgraef77@aol.com
www.marcelgraefenstein.com
Grillitsch, Karl
Alter Platz 9
9020 Klagenfurt
Österreich
Tel: +43-676-82595720
grillitsch.karl@chello.at
Hannula, Atte (Jg.90)
Neliapilankatu 9
FIN-39500 Ikaalinen
Finnland
davidatte@hotmail.com
Harsch, Barbara
Rue de Spa 52
1000 Brüssel
Belgien
harschbarbara@hotmail.com
Held, Andreas
König-Heinrich-Str. 36
69412 Eberbach
Deutschland
Tel: +49-(0)6271-945792
andreasheld@t-online.de
www.naturfoto-held.de
Hopp, Dr. Ulrich
Poppenhalde 11
71120 Grafenau
Deutschland
Tel: +49-(0)7033 3205368
ulrich_hopp@web.de
www.ulrichhopp.de
Jarni, Andrej
Omerzova 16
1330 Kocevje
Slowenien
andrej.jarni@siol.net
Kantioler, Georg
Dorfstraße 8
39040 Feldthurns (BZ)
Italien
Tel: +39 0335 7602818
georg@kantioler.it
www.kantioler.it
Koch, Dr. Engelbert
Freiburger Straße 26
77749 Hohberg
Deutschland
Tel: +49-(0)7808-3020
Fax: +49-(0)7808-84362
engelbert.koch@t-online.de
Kohlrusch, Rainer
Wuppertaler Str. 9
45549 Sprockhövel
Deutschland
www.kohlruschfoto.de
Kuchling, Erich
Buchenauer Str. 41
82256 Fürstenfeldbruck
Deutschland
Tel: +49-(0)8141-17509
naturfoto-kuchling@t-online.de
www.naturfoto-kuchling.de
Kudich, Zsolt
Steindl I. u. 11. 4/4
1054 Budapest
Ungarn
Tel: +36-20-9847-274
zsolt@kudich.com
www.kudich.com
Langenberger, Kerstin

Deutschland
www.nordicdreamscapes.com
Liedtke, Bernd
Auf Gesetz 39
56321 Brey
Deutschland
Tel: +49-(0)2628-1256
naturfoto.Liedtke@t-online.de
www.naturfoto-liedtke.de
Lorenz, Holger
Fliederweg 11
55294 Bodenheim
Deutschland
Tel: +49-(0)6135-703740
Fax: +49-(0)6135-703870
holgerlorenz@holgerlorenz.com
www.holgerlorenz.com
Lübke, Ruth
Schwanden 4
87544 Blaichach
Deutschland
Tel: +49-(0)8323-6453
rude.luebke@t-online.de
Mägli, Martin
Haubenstraße 27
3671 Herblingen
Schweiz
Tel: +41-(0)33-4381737
info@naturbild.ch
www.naturbild.ch
Meller, Rudolf
Bienenstr. 2a
93197 Zeitlarn-Laub
Deutschland
Tel: +49-(0)9402-8078
Rudolf.Meller@t-online.de
www.fgr.donau.de/portfolio/rudolf_meller
Odermatt, Heike
Kroonakker 68
NL-5595 HD Leende
Niederlande
info@odermatt.nl
www.odermatt.nl
Orth, Egid
Schorrmühlstr. 18
95349 Thurnau
Deutschland
eg-orth@t-online.de
Pattyn, David
Eikenven 7
NL-5062 AD Oisterwijk
Niederlande
davidpattyn@hotmail.com
www.dpwildlife.com
Peltomäki, Jari
P.O.Box 42
91901 Liminka
Finnland
jari@finnature.fi
www.finnature.com
Petrowitz, Sandra
Postfach 820513
81805 München
Deutschland
petrosandra@yahoo.com
www.sandscapes.de
Pieta, Harald
Münchener Straße 28
65205 Wiesbaden
Deutschland
Tel: +49-(0)176-40088831
eh.pieta@onlinehome.de
Pivatelli, Gastone

Italien
Tel: +39-(0)328 8228801
crex@libero.it
Polgar, Tibor
Mikszáth Kálmán u. 35
6300 Kalocsa
Ungarn
Tel: +36-(0)36-309221426
Fax: +36-(0)36-78465994
renopol@renopol.hu
www.polgartibor.hu
Pöllänen, Seppo
Päivänsäteenkuja 3 D
02210 Espoo
Finnland
seppo.pollanen@kexx.fi
Popp, Georg

Österreich
www.popphackner.com
Porta, Danilo
Via G. Verdi 10
20050 Lesmo (MB)
Italien
Tel: +39 039 6980834
danilo.porta@alice.it
Rolfes, Stephan (Jg.95)
Marschstraße 25
49377 Vechta
Deutschland
Tel: +49 (0)4441 7776
stephan_rolfes@hotmail.de
www.stephan-rolfes.de
Römisch, Heiko
Böge 2 b
21465 Reinbek
Deutschland
schelrom@t-online.de
Rößner, Rosl
Gut Waldeck
76857 Eußerthal
Deutschland
Tel: +49-(0)171-5490 789
rosl@birdpictures.de
www.birdpictures.de
Schulz, Ingo
Johannes-Niemeyer-Weg 25
14109 Berlin
Deutschland
Tel: +49-(0)172-5660181
Fax: +49-(0)30-49872685
ingo.sb@t-online.de
www.is-naturfotografie.de
Spillner, Günther
Auf der Koppel 25
21521 Aumühle
Deutschland
Tel: +49-(0)4104-2440
gspillner@gmx.de
www.nwl-photo.de
Steinborn, Garlef
Wachenheimer Straße 31
67549 Worms
Deutschland
Tel: +49-(0)6241-57884
Synnatschke, Isabel
Mohnstraße 2
01127 Dresden
Deutschland
Tel: +49-351-2033500
www.synnatschke.com
Taschler, Georg
J. Perger Str. 2/a
I-39034 Toblach (BZ)
Italien
tasgeo@dnet.it
Transier, Klaus
Ernst-Roth-Straße 31 a
67259 Beindersheim
Deutschland
info@klaus-transier.de
www.klaus-transier.de
Varesvuo, Markus

Finnland
markus.varesvuo@lintukuva.fi
www.facebook.com/markus.varesvuo
Walch, Michaela
Weingartnerstraße 24
6020 Innsbruck
Österreich
Tel: +43-(0)650 4258365
info@wildlifephoto.at; michaela.walch@aon.at
www.naturfoto-walch.com
Wischuf, Tilman
Portoveien 1, Levang
N-3788 Stabbestad
Norwegen
info@naturfoto-wischuf.de
Wittek, Ronald
Hahnenstraße 24
75179 Pforzheim
Deutschland
ronnyfoto@t-online.de
www.karobilder.de
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
11-07-19
COUNTDOWN - 6
10-07-19
Außeninstallation Naturfototage
04-07-19
COUNTDOWN - 7
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2019
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Svenja Schulze
Glanzlichter 2019


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Svenja Schulze

144 Seiten, 92 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 1. September

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
follow us on facebook

Follow us on facebook

   
© 2004-2019 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten