projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   56.736.789 
 
Antonini, Marco
Via Lorenzo il Magnifico 88
00162 Rom
Italien
antonini900@gmail.com
www.marcoantonini.com
Benz, Felix (Jg. 99)

Deutschland
felix_benz_photo@yahoo.de
Bergersen, Espen

Norwegen
espen@naturgalleriet.no
www.NaturGalleriet.no
www.facebook.com/PhotographerEspenBergersen
Boz, Bruno

Italien
www.brunoboz.com
Brenner, Stefan
Juchgasse 28/11
1030 Wien
Österreich
photo@stefanbrenner.com
www.stefanbrenner.com
Christmann, Stefan

Deutschland
stefan.christmann@gmx.de
www.nature-in-focus.de
Cipollini, Alessio
Camicia Arezzo
Italien
alessio11111@alice.it
Dall'Angelo, Barbara

Italien
www.barbaradallangelophotography.com
D'Amico, Giuseppe
67100 L'Aquila
Italien
Galaad88@gmail.com
www.facebook.com/GDAwildlifephotographer
Dierickx, Pia

Belgien
Tel: +32 (0)475 480003
info@nature-photography.be
www.nature-photography.be
Eberhardt, Eva (Jg.00)
Dilichweg 8
34125 Kassel
Deutschland
e.m.eberhardt@gmx.de
Ehrentraut, Dirk
Wesenitzstr. 3
01833 Stolpen
Deutschland
Tel: +49 (0)152 34513869
mail@dirk-ehrentraut.de
www.dirk-ehrentraut.de
Fornari Lanzetti, Gian Luigi
Via della Farnesina 269
00135 Rom
Italien
Tel: +39 (0)339 8281980
gianluigi.fornari@gmail.com
www.gianluigifornari.com
Förster, Rainer
Grenzweg 15 a
49504 Lotte-Büren
Deutschland
Tel: +49 (0)541-127961
Fax: +49 (0)541-131403
naturimbild@t-online.de
Fossati, Enrico

Italien
info@enricofossati.it
www.enricofossati.it
www.facebook.com/enricofossati.35
Frescura, Giovanni

Italien
www.facebook.com/giovanni.frescura
Funk, Konrad
Buchwaldstr. 66
66625 Nohfelden
Deutschland
Tel: +49-(0)6852-7706
k.funk@sfl.saarland.de
Fürnrohr, Stephan
Vilsgasse 3
93183 Kallmünz
Deutschland
Tel: +49 (0)171 7108911
stephansd@mac.com
www.time-for-inspiration.de
Gaiotti, Marco

Italien
marcogaiotti@hotmail.com
www.facebook.com/MarcoGaiottiPhotography
Gräfenstein, Marcel
Düsseldorf
Deutschland
mgraef77@aol.com
www.marcelgraefenstein.com
Grimmig, Hubert
Steinweg 3
77704 Oberkirch
Deutschland
Tel: +49 (0)7802 938614
hubert.grimmig@t-online.de
www.islandperwohnmobil.blogspot.de
www.facebook.com/people/Hubert-Grimmig-Landscapes/100007475265934
www.fotocommunity.de/fotograf/hubert-grimmig/423245
Haarberg, Erlend

Norwegen
Tel: +47 99263230
erlehaar@frisurf.no
www.haarbergphoto.com
Hartmann, Martin
8911 Admont
Österreich
look@martin-hartmann.at
www.martin-hartmann.at
Heer, Lorenz

Schweiz
mail@lorenzheer.ch
www.lorenzheer.ch
Heikkinen, Jari
Hevosmiehentie 14
45160 Kouvola
Finnland
Tel: +358-(0)4073 61180
jari.heikkinen@ppg.inet.fi
Heikkinen, Liina (Jg.02)
Hevosmiehentie 14
45160 Kouvola
Finnland
Tel: +358 (0)400884212
liina.heikkinen@hotmail.com
Hermansen, Pal
N-1400
Norwegen
palhermansen@hotmail.com
www.palhermansen.com
Hernandez Martinez, José Juan
Calle la Habana,Edf. Las Vistas 8
38650 Los Christianos / Tenerife
Spanien
jj.hndez@hotmail.com
www.josejuan-hernandez.blogspot.com.es
Hinsche, Thomas
Landstraße 16
06862 Dessau-Rosslau
Deutschland
www.naturfotografie-hinsche.de
Hug, Rudolf

Schweiz
www.rudolf-hug.ch
Jakubowski, Radomir
Memeler Straße 35
66121 Saarbrücken
Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Jara, Daniel

Spanien
dtjara@gmail.com
www.danieljara.com
Jedras, Lech

Polen
czarnylechu@interia.pl
Kaminski, Rüdiger
Schweriner Str. 15a
01983 Großräschen
Deutschland
Tel: 03575326526
limosa@online.de
Kantioler, Georg
Dorfstraße 8
39040 Feldthurns (BZ)
Italien
Tel: +39 0335 7602818
georg@kantioler.it
www.kantioler.it
Kerekes, Istvan
9200 Mosonmagyarovar
Ungarn
Tel: +36 (0)209139239
istikerekes@gmail.com
www.istvankerekes.com
Kostet, Jari
Helsinki
Finnland
www.jarikostet.kuvat.fi/kuvat
Krampitz, Ulrike
Am Sonnenhang 77
32758 Detmold
Deutschland
ulrikekrampitz@t-online.de
pakuhawe@web.de
Lämsä, Jukka
Halssinpellontie 28
20960 Turku
Finnland
Tel: +358 (0)45 6344300
jukka.lamsa@gi-photo.fi
www.jukkalamsa.kuvat.fi
Lauer, Michael
Galgenbergstraße 13
66482 Zweibrücken
Deutschland
info@michaels-pictures.net
www.michaels-pictures.net
Lehmann, Robert Marc
Kiel
Deutschland
Tel: +49 (0)179 1254839
robert@nosebrokeproductions.com
www.robertmarclehmann.com
Mägli, Martin
Haubenstraße 27
3671 Herblingen
Schweiz
Tel: +41-(0)33-4381737
info@naturbild.ch
www.naturbild.ch
Manninen, Jarmo

Finnland
foto.manninen@gmail.com
www.jarmomanninen.net
Marek, Herfried
Waldweg 299
8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43 (0)676 7437900
herfried.marek@aon.at
www.herfriedmarek.com
Mas, Xavier
Ibiza
Spanien
xaviermasferra@yahoo.es
www.xaviermasferra.com
Matiussi, Marco
Udine
Italien
marco@matyuphoto.com
www.matyphoto.com
Meichsner, Ralf
Kilianstraße 10
88097 Eriskirch
Deutschland
ralf.meichsner@t-online.de
Minghui, Yuan
430064 Wuhan City
China
Tel: +86 027 37324245
Ymhlight6688@163.com
blog.sina.com.cn/u/5370238152
Mingorance Gutierrez, Francisco

Spanien
jfranciscomingorance@gmail.com
www.franciscomingorance.es
Niskala, Lasse
Kilpalatie 1
37470 Vesilahti
Finnland
lasseniskala@gmail.com
www,lasseniskala.com
Pedersen, Jan

Schweden
www.janpedersen.se
Perez Naval, Carlos (Jg.05)
Calamocha
Spanien
www.carlospereznaval.wordpress.com
Pivatelli, Gastone

Italien
Tel: +39-(0)328 8228801
crex@libero.it
Popp, Georg

Österreich
www.popphackner.com
Popp-Hackner, Verena

Österreich
www.popphackner.com
Pradetto, Samuel
Via Giuseppe Zampol 8
32040 San Pertro di Cadore
Italien
Tel: +0039 03407657135
samuel.prade@libero.it
www.samuelpradetto.it
Prönnecke, Kevin
Schnorrstraße 13
04229 Leipzig
Deutschland
info@proennecke-fotografie.de
www.proennecke-fotografie.de
Ringer, Christian
Amberg
Deutschland
Tel: +49 (0)176 64878936
www.christianringer.photography
Rizzato, Pierluigi
Via Stradon 5a
35010 Borgoricco (PD)
Italien
Tel: +39 0335 6892596
pierluigi.rizzato@gmail.com
www.pierluigirizzato.com
Roemmelt, Dr. Nicholas

Österreich
nicholas.roemmelt@aon.at
www.nicholas-roemmelt-photography.com
Sanz Fuertes , Uge

Spanien
chavaldelapetra@hotmail.com
www.ugefuertes.com
Schmidt, Dr. Martin
Silcherstraße 8
78256 Steißlingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7738-5306
cellissimo@gmx.net
www.naturfotografen-forum.de/o79149-Dr.+Martin+Schmidt
Serrano, Cristobal
P.O. Box 699
03080 Alicante
Spanien
Tel: +34 (0)609035033
cristobal@cristobalserrano.com
www.cristobalserrano.com
www.facebook.com/cristobalserrano
www.twitter.com/cristobal_s
Shanin, Sergey

Rußland
shanser@mail.ru
wildexpedition.pro/
Siering, Martin
Berlin
Deutschland
www.martinsieringphotography.de
Skrypzak, Rolf
Steinbinge 5
34212 Melsungen
Deutschland
zak@zak-online.de
www.zak-foto.com
Smit, Florian
In der Horst 11
27711 Osterholz-Scharmbeck
Deutschland
Tel: +49 (0)178 2341295
info@floriansmit.com
www.floriansmit.com
Smits, Misja

Niederlande
misja.smits@planet.nl
www.misjasmits.com
Sobainsky, Wahrmut
Emmerichshohl 12
61352 Bad Homburg
Deutschland
wahrmut@sobainsky.de
www.wa-so.de
Streu, Gunar
Malmbergsvägen 21d
98236 Gällivare
Schweden
gunar.streu@googlemail.com
Urso, Marco
Milano
Italien
marco@photoxplorica.com
www.photoxplorica.com
Viljoen, Michael

Südafrika
www.michaelviljoen.com
Wilke, Lutz

Deutschland
lutz@wilke-fotografie.com
www.wilke-fotografie.com
Zadra, Alexander (Jg.02)
Josefgasse 4
39040 Kurtatsch (BZ)
Italien
alexander.zadra1@hotmail.it
Zampatti, Andrea

Italien
Tel: +39 0339 4060443
info@wildlights.it
www.facebook.com/andreazampatti.wildlights
Zsila, Sandor

Ungarn
sandor@zsila.hu
www.facebook.com/sandor.zsila.photographer
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
19-11-17
Download Glanzlichter 2018
19-11-17
Manfrotto neuer Premiumpartner
16-09-17
Kalender Monreal 2018
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2017
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Barbara Hendricks

136 Seiten, 87 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 20. Mai

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
   
© 2004-2017 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten