projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   56.736.668 
 
Artnak, Marjan

Slowenien
marjan@lesart.si
www.lesart.si
Aschemann, Maik
Eulenstraße 20
31157 Sarstedt
Deutschland
info@maik-aschemann.de
www.maik-aschemann.de
Ballesteros, Juan Carlos
Granada

Spanien
Tel: +34 958586413
photo@juancarlosballesteros.com
www.juancarlosballesteros.com
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 (0)91 9435694
Fax: +41 (0)91 9435694
info@banfi.ch
www.banfi.ch
Bäsemann, Hinrich
Lappenbersallee 12a
20257 Hamburg
Deutschland
www.polarfoto.com
Bastmeijer, Kees
Lunterenstraat 26
5045 WH Tilburg
Niederlande
Tel: +31 13 5716320
c.j.bastmeijer@uvt.nl
Beerbaum, Peter
Libellenweg 12
25917 Stadum
Deutschland
Tel: +49 (0)4662 699108
Below, Antti

Finnland
antti.below@kolumbus.fi
www.anttibelow.com
Biemans, Christian
Hoflaan 29
3286 AG Klaaswaal
Niederlande
christian@biemans-photography.com
www.biemans-photography.com
Braun, Carsten
Schulstr. 4 B
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49 (0)6786 951507
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
Brunner, Eberhard

Vereinigten Staaten von Amerika
www.eberhardbrunnerphotography.com
Bubek, Thilo

Norwegen
Tel: +47 (0)913 47341
thilo@bubek-fotodesign.com
www.bubek-fotodesign.com
Budzynski, Michal (Jg.92)

Polen
michal.fp@gmailcom
www.mbudzynski.art.pl
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +49 (0)7302 3592
h.buls@t-online.de
Cappuccioni, Alessandro
Via Vallombrosana 19
50060 Pelago (FI)
Italien
Tel: +39 0558326191
alex_fotonatura@yahoo.it
www.alessandrocappuccioni.com
Christoffers, Folkert
Hengstmoorweg 2
26607 Aurich
Deutschland
folkert.christoffers@ewetel.net
Dante, Alpe
Fraz. Pavaglione 15
10050 Chianocco (TO)
Italien
Tel: +39 0329 7504138
alpe.dante@ica-net.it
Desideri, Valerio
Livorno

Italien
valerio.desideri@libero.it
www.vdphoto.it
Fantoni, Luca
Via Monviso 11/A
I-20050 Camparada (MI)
Italien
Tel: +39 039 6069943
fantoniluca4@alice.it
Farkaschovsky, Harald
Bergm.-Fergg-Straße 16
87724 Ottobeuren
Deutschland
farkaschovsky@kabelmail.de
Fuoß, Wolfgang
Biberacher Str. 37
72336 Balingen
Deutschland
Gaudenzio, Luciano
Via Stringher 7
I-33074 Fontanafredda (PN)
Italien
Tel: +39 0348 3555926
info@naturalight.it
www.naturalight.it
Gerlach, Ingo
Königsberger Str. 14
57518 Betzdorf
Deutschland
ingo.gerlach@web.de
www.ingogerlach.de
Gerlach, Jochen
Salbeiweg 59
76149 Karlsruhe
Deutschland
Tel: +49 (0)721 3544534
www.focus-on-wildlife.de
Ghilardi, Ivan

Italien
Gil Pellin, Luis Antonio
C/Constitución 9
46515 Quart de les Valls Valencia
Spanien
Tel: +34 962600767
gilpellin@hotmail.com
Hackhofer, Sepp
Alpinistraße 18a
I-39031 Bruneck (BZ)
Italien
Tel: +39-0474-555414
josef.hackhofer@alice.it
Hannula, Atte (Jg.90)
Neliapilankatu 9
FIN-39500 Ikaalinen
Finnland
davidatte@hotmail.com
Heikkinen, Jesse (Jg.95)
Hevosmiehentie 14
45160 Kouvola
Finnland
Tel: +358 (0)400885212
jari.heikkinen@ppq.inet.fi
Herzog, Thomas

Deutschland
www.bild-erzaehler.com
Hobson, Paul

Großbritanien (Vereinigtes Königreich)
paul.hobson6@virgin.net
www.paulhobson.co.uk
Kermes, Aldo
Grimmaische Straße 7
04821 Brandis
Deutschland
Tel: +49 (0)34292 634183
Fax: +49 (0)34292 634185
Krause, Stefan
Fraunhoferring 14
85609 Aschheim
Deutschland
Tel: +49 (0)89 90108277
Fax: +49 (0)89 92861892
info@its-network.de
www.its-network.de
Kreuzinger, Sandra

Deutschland
info@sk-photoart.com
www.sk-photoart.com
Kutschenreiter, Christian
Panger Straße 28
83026 Rosenheim
Deutschland
Tel: +49 (0)173 4126483
christian.kutschenreiter@gmx.de
Laub, Harry
Schauenburgstraße 31
69221 Dossenheim
Deutschland
harry.laub@t-online.de
www.halaub.de
Lauer, Michael
Galgenbergstraße 13
66482 Zweibrücken
Deutschland
info@michaels-pictures.net
www.michaels-pictures.net
Malichier, Christian
Kirchgasse 6/1
72124 Pliezhausen
Deutschland
christian.malichier@web.de
Manninen, Jarmo

Finnland
foto.manninen@gmail.com
www.jarmomanninen.net
Marchitelli, Antonio
Via Desana 1
20097 San Donato Milanese (Milano)
Italien
antoniomassimo.marchitelli@fastwebnet.it
www.antoniomarchitelli.com
Marek, Herfried
Waldweg 299
8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43 (0)676 7437900
herfried.marek@aon.at
www.herfriedmarek.com
Mingorance Gutierrez, Francisco

Spanien
jfranciscomingorance@gmail.com
www.franciscomingorance.es
Müller Frank
Moorwidenstraße 5
20148 Hamburg
Deutschland
Tel: +49 (0)40 66996754
fmfotografie@arcor.de
www.fmfotografie.de
Nemec, Jaroslav
Guttenbrunner Weg 8
81829 München
Deutschland
jnemec@gmx.de
www.jnemec.com
Nikki, Heikki
Löydöstie 4 B 29
01600 Vantaa
Finnland
heikki.nikki@kolumbus.fi
www.maisemakuva.net
Niskanen, Ilkka
Tervakankaankatu 15
FIN-74120 Iisalmi
Finnland
Tel: +358 400 814401
ilkka.niskanen@iisalmi.fi
Oeschey, Peter
Im Brühl 22
72127 Kusterdingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7071 365250
Fax: +49 (0)711-7009471
oeschey@arcor.de
www.drseiler.de
Oggioni, Alessandro (Jg.98)
Via Bergamo 18
20053 Monza
Italien
Tel: +39 039 328350
Fax: +39 039 615655
alealce@hotmail.it
Peltomäki, Jari
P.O.Box 42
91901 Liminka
Finnland
jari@finnature.fi
www.finnature.com
Poinsignon, Michel
4, Avenue de Douai
57100 Thionville
Frankreich
Tel: +33 382539509
mich.poinsignon@wanadoo.fr
www.michel.poinsignon.com
Polich, Carol
821 Alpine Way
Bozeman Montana 59715
Vereinigten Staaten von Amerika
Tel: +1 406 586 7122
cpolich@hotmail.com
Pröhl, Torsten
Nitzschkaer Straße 29/1
04626 Kummer
Deutschland
Tel: +49 (0)34491 81877
Fax: +49 (0)34491 55618
naturschutzbedarf.strobel@t-online.de
www.fokus-natur.de
Punjabi, Hira

Indien
hira_punjabi@vsnl.com
www.hirapunjabi.com
Rasel, Thomas

Deutschland
Tel: +49 (0)2351 459719
Wildlife-Media@t-online.de
Riedel, Willi
Carion Straße 2
74321 Bietigheim-Bissingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7142 44339
riedel.willi@t-online.de
Rolfes, Stephan (Jg.95)
Marschstraße 25
49377 Vechta
Deutschland
Tel: +49 (0)4441 7776
stephan_rolfes@hotmail.de
www.stephan-rolfes.de
Rolfes, Willi
Marschstraße 25
49377 Vechta
Deutschland
Tel: +49 (0)4441 7776
willirolfes@t-online.de
www.willirolfes.de
Schandy, Tom
Elgfaret 35
N-3320 Vestfossen
Norwegen
tschandy@online.no
www.tomschandy.no
Schmid, Hans-Jürgen
Aillinger Straße 58
82223 Eichenau
Deutschland
Tel: +49 (0)8141 70596
info@natursucher.de
www.natursucher.de
Schoenen, Daniel

Deutschland
www.danielschoenen.de
Schrank, Reinhold
Gutenbergstraße 8
A-8160 Weiz
Österreich
Tel: +43 (0)3172 44654
Schweizer, Dieter
Kolbensteige 22
74182 Obersulm
Deutschland
Tel: +49 (0)7130 9665
didi_sch@web.de
www.fotocommunity.de/fotograf/dieter-schweizer/433866
Serrano, Cristobal
P.O. Box 699
03080 Alicante
Spanien
Tel: +34 (0)609035033
cristobal@cristobalserrano.com
www.cristobalserrano.com
www.facebook.com/cristobalserrano
www.twitter.com/cristobal_s
Sette, Rocco

Schweiz
rocco@africansouls.net
www.africansouls.net
Slavik, Petr

Tschechien
www.petrslavik.eu
Smit, Mart (Jg.91)
Weereweg 102
NL-1732 LN Lutjewinkel
Niederlande
Tel: +31 6 51416486
mart@martsmit.nl
www.martsmit.nl
Somodi, Ferenc
Méntelek 310
H-6008 Kecskemét
Ungarn
Tel: +36 (0)30 2450876
somodifeco@gmail.com
www.naturart.hu
Transier, Klaus
Ernst-Roth-Straße 31 a
67259 Beindersheim
Deutschland
info@klaus-transier.de
www.klaus-transier.de
Vaccher, Sergio
Via Stradelle 48e
I-33170 Pordenone
Italien
sergiovaccher@alice.it
www.sergiovaccher.com
van de Watering, Johan
Roosendaal
Niederlande
info@johanvandewatering.nl
www.johanvandewatering.nl
van Hoof, Paul
Wormerveerstraat 46
NL-6843 AJ Arnhem
Niederlande
Tel: +31 (0)621830399
info@paulvanhoof.nl
www.paulvanhoof.nl
Vazquez, Rosa Isabel
Valdebernardo 43 11A
28030 Madrid
Spanien
info@rosavazquez.com
www.rosavazquez.com
Veeser, Wolfgang
Lorenz-Vogel-Weg 15
72505 Krauchenwies-Göggingen
Deutschland
Tel: +49 (0)7576 2374
wolfgang.veeser@online.de
www.veeser-naturfoto.de
Westerberg, Ulf
Bruksparken 6b
S-23592 Vellinge
Schweden
Tel: +46 40 468014
info@ulfwesterberg.com
www.ulfwesterberg.com
Wischuf, Tilman
Portoveien 1, Levang
N-3788 Stabbestad
Norwegen
info@naturfoto-wischuf.de
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
19-11-17
Download Glanzlichter 2018
19-11-17
Manfrotto neuer Premiumpartner
16-09-17
Kalender Monreal 2018
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.manfrotto.com
www.Olympus.de
Glanzlichter 2017
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Barbara Hendricks

136 Seiten, 87 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 20. Mai

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
   
© 2004-2017 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten