projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   55.930.517 
 
Albiac, Laura (Jg.05)

Spanien
lauraalbiac@gmail.com
Albiac, Marc (Jg.00)

Spanien
marcalbiac@gmail.com
marcalbiac.blogspot.com.es
Alonso Goikolea, Leonardo

Italien
vincikaia@gmail.com
Arnhold, Frank Thomas
58566 Kierspe
www.fta-lichtbilder.de
Baglioni, Stefano

Italien
saba7276@gmail.com
www.viverelanatura.com
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 (0)91 9435694
Fax: +41 (0)91 9435694
info@banfi.ch
www.banfi.ch
Barbalics, Nandor

Ungarn
nandor@barbalics.com
www.barbalicsnandor.hu
Beavers, Loulou

Niederlande
info@photo-moments.nl
www.photo-moments.nl
Betz, Stefan
Waldenserstr. 26a
76228 Karlsruhe
Deutschland
stefan@betz-naturfoto.de
www.betz-naturfoto.de
Botz, Georg
München
Deutschland
georg.botz@gmx.net
500px.com/georgbotz
Braun, Carsten
Schulstr. 4 B
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49 (0)6786 951507
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
Brenner, Stefan
Juchgasse 28/11
1030 Wien
Österreich
photo@stefanbrenner.com
www.stefanbrenner.com
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +49 (0)7302 3592
h.buls@t-online.de
Castro, Kristhian

Kolumbien
www.kristhiancastro.com
D'Agaro, Marco
Via Cotonificio 37/2
33010 Tavagnacco
Italien
Tel: +39 3481719498
damarko@libero.it
Ehmke, Eberhard
36381 Schlüchtern
Espeel, Pieter

Belgien
pieterespeel1980@gmail.com
www.pieterespeel.com
Foncueva, Felipe

Spanien
foncueva@lasballilnas.com
www.felipefoncueva.com
Fornari Lanzetti, Gian Luigi
Via della Farnesina 269
00135 Rom
Italien
Tel: +39 (0)339 8281980
gianluigi.fornari@gmail.com
www.gianluigifornari.com
Fürnrohr, Stephan
Vilsgasse 3
93183 Kallmünz
Deutschland
Tel: +49 (0)171 7108911
stephansd@mac.com
www.time-for-inspiration.de
Gatto, Fortunato

Italien
www.fortunatophotography.com
Gerlach, Ingo
Königsberger Str. 14
57518 Betzdorf
Deutschland
ingo.gerlach@web.de
www.ingogerlach.de
Grandio, Jose Manuel
Lezo 4, 4°A
E-20301 Irun (Gipuzkoa)
Spanien
txemagrandio@gmail.com
www.josemanuelgrandio.com
Grebe, Luca (Jg.99)

Deutschland
luca.grebe@live.de
Haußner, Eva (Jg.99)
Hellensteinstr. 11
81245 München
evaha@muenchen-mail.de
Heikkinen, Liina (Jg.02)
Hevosmiehentie 14
45160 Kouvola
Finnland
Tel: +358 (0)400884212
liina.heikkinen@hotmail.com
Herranz Casellas, Javier
San Lorenzo de El Escorial
Spanien
javierherranzcasellas-fotografia.blogspot.com.es
Hinze, Kerstin
Stauffenbergstr. 41
38116 Braunschweig
Deutschland
Tel: +49-(0)170 4070911
Hogl, Marion

Deutschland
info@seh-stern.com
www.seh-stern.com
Jakubowski, Radomir
Memeler Straße 35
66121 Saarbrücken
Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Jara, Daniel

Spanien
dtjara@gmail.com
www.danieljara.com
Johansen, Arnfinn
Gamle Røislivegen 40
N-2611 Lillehammer
Norwegen
Tel: +47 97671870
aj@styrmand.no
www.arnfinnjohansen.com
kaszas, Norbert

Ungarn
norbertkaszas@freemail.hu
Kolenbrander, Thomas

Deutschland
TKOfoto@tkofoto.de
www.TKOfoto.de
Krampitz, Ulrike
Am Sonnenhang 77
32758 Detmold
Deutschland
ulrikekrampitz@t-online.de
pakuhawe@web.de
Leifried, Reiner
Görlitzer Str. 77
37085 Göttingen
info@reinerleifried.de
www.reinerleifried-photography.de
Lepetit, Maurice
Rondelle 2
CH-2533 Evilard
mlepetit@bluewin.ch
500px.com/mlepetit
Mägli, Martin
Haubenstraße 27
3671 Herblingen
Schweiz
Tel: +41-(0)33-4381737
info@naturbild.ch
www.naturbild.ch
Manetti, Angiolo
Via Giovanni Bottesini 45
00124 Rome
Italien
Tel: +39 3388482096
angius2004@gmail.com
www.angiolomanetti.it
Marchetti, Milko

Italien
www.milkomarchetti.com
Marek, Herfried
Waldweg 299
8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43 (0)676 7437900
herfried.marek@aon.at
www.herfriedmarek.com
Marklein, Gabi

Deutschland
gabi.marklein@gmx.de
Mignosa, Francesco
Via Bertani 10
43035 Felino (PR)
www.francescomignosa.com
Minghui, Yuan
430064 Wuhan City
China
Tel: +86 027 37324245
Ymhlight6688@163.com
blog.sina.com.cn/u/5370238152
Molina, Marcos

Spanien
Tel: +34 971768440
marcos@marcosmolina.com
www.marcosmolina.com
Nasfay, Krisztina

Ungarn
krisztina.nasfay@gmail.com
Nehrhoff von Holderberg, Björn

Deutschland
nehrhoff@web.de
www.adventure-photographer.de
Parentella, Samuele
Besana in B.za (MB)
parentella.samuele@gmail.com
www.fotografopernatura.wordpress.com
Pavon, Juan

Spanien
www.juanpavon.photography.com
Pekonen, Niko

Finnland
info@pictoure.fi
www.pictoure.fi
Peskens, David
Kerkrade
Niederlande
info@davidpeskens.nl
www.davidpeskens.nl
www.facebook.com/DavidPeskensPhotography/
Plaickner, Manuel
Stiftstraße 38
39040 Vahrn (BZ)
Italien
Tel: +39 388 9429584
manuel.plaickner@yahoo.it
Porta, Danilo
Via G. Verdi 10
20050 Lesmo (MB)
Italien
Tel: +39-039-6980834
danilo.porta@alice.it
Pupin, Fabio

Italien
www.herpfolio.net
Quesada, Cesar Pastor
Avenida de Denia 140 Torre 5
Alicante
Spanien
Tel: +34 665686937
cesareopastorquesada@gmail.com
www.cesareopastorquesada.wix.com
Ringer, Christian
Amberg
Deutschland
Tel: +49 (0)176 64878936
www.christianringer.photography
Rodriguez Vazquez, José-Elías
Jamaica Street 112
06200 Almendralejo
Spanien
joseelias.rodriguez@yahoo.es
naturayluz.blogspot.com
Rolfes, Willi
Marschstraße 25
49377 Vechta
Deutschland
Tel: +49 (0)4441 7776
willirolfes@t-online.de
www.willirolfes.de
Scheufler, Peter
Halbinselstr. 15
88142 Wasserburg
Deutschland
peter@ps-scheufler.de
www.ps-scheufler.de
Schober, Michael
Klammweg 8
A-9545 Radenthein
Tel: +43 664 1986249
michael@schober.at
office@fotoschober.at
Schuster, Gerhard
Am Pflanzenplatz 3a
37242 Bad Sooden-Allendorf
Tel: 05542 5039530
gs@lebrac.de
www.lebrac.de
Schweizer, Roland
Wolfahrtsberg 34
74245 Löwenstein
Deutschland
Tel: +49-(0)7130 8921
schweizer.foto@gmail.com
www.roland-schweizer.de.vu
Shevtsova, Alena

Rußland
shevtsova.aliona@mail.ru
500px.com/aliona_shevtsova
Smit, Florian
In der Horst 11
27711 Osterholz-Scharmbeck
Deutschland
Tel: +49 (0)178 2341295
info@floriansmit.com
www.floriansmit.com
Sonvilla, Christine

Österreich
office@sonvilla.at
www.sonvilla.at
Speich, Simon

Schweiz
www.speich.net
Suarez Porras, Mario
Asturias
Spanien
suarezporras@gmail.com
www.mariophoto.es
mariosuarezporras.blogspot.com.es
van der Hart, Herman

Niederlande
www.natuurfotovanderhart.nl
Vekemans, Ingrid

Belgien
info@ingridvekemans.com
www.ingridvekemans.com
Vilarino Lopez, Luis Manuel

Spanien
Tel: +34 629231084
luisvilarinho@gmail.com
www.thedramaticlight.com
Viljoen, Michael

Südafrika
www.michaelviljoen.com
Wassermann, Johannes

Italien
wassermannjohannes@hotmail.de
Weiß, Elmar

Deutschland
elmar-weiss@gmx.de
elmarweiss.500px.com
Werrelman, Wim

Niederlande
wimwerrelman@hotmail.com
www.wimpics.com
Wester, Thomas
Köln
info@photozoo.de
www.photozoo.de
Zanetti, Mirko

Italien
mirko.zanetti11@gmail.com
Zoboki-Barat, Adrienn

Ungarn
bagyal.adrienn@hotmail.com
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
29-05-17
Fotogalerie Fürstenfeld Online
25-05-17
Glanzlichter in Karlsruhe
24-05-17
Zurück zu den Anfängen
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.Olympus.de
Glanzlichter 2017
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Barbara Hendricks

136 Seiten, 87 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 20. Mai

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
   
© 2004-2017 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten