projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   56.377.801 
 
Amm, Martin
Innerer Ring 17
96314 Kronach
Deutschland
Andersson, Johan

Finnland
johan@pellinge.net
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 (0)91 9435694
Fax: +41 (0)91 9435694
info@banfi.ch
www.banfi.ch
Bartoloni, Roberto
Via Don Orione 3
30027 San Dona di Piave (VE)
Italien
Tel: +39 0348 0107729
Fax: +39 0421 42877
bartoloniroberto@gmail.com
www.robertobartoloni.com
Bernadeschi, Valter
Via Roma 142
56025 Pontedera (PI)
Italien
Tel: +39 0329 8017717
berna236@alice.it
www.ilmiocantolibero.com
Bols, Daniel
Anderveldstraat 21
3190 Boortmeerbeek
Belgien
Tel: +32-16-606632
danielbols@telenet.be
Braun, Carsten
Schulstr. 4 B
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49 (0)6786 951507
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
Burillo, Francesc Balaguer
c/ Princep d'Asturies, 37 entl 3ra
08012 Barcelona
Spanien
Tel: +34 615867141
sbfcjl@gmail.com
www.balapertotarreu.blogspot.com
Buschardt, Boris

Deutschland
www.wild-places.com
Dioszegi, Gergo

Ungarn
dioszegigergo@yahoo.com
www.dioszegigergo.com
Dörnhoff, Holger
Adalbert-Stifter-Str. 3
51379 Leverkusen
Deutschland
naturfoto-doernhoff@yahoo.de
www.naturfotogalerie-doernhoff.meinatelier.de
Dubiel, Bartosz

Polen
bartoszdubiel@wp.pl
www.bartoszdubiel.wordpress.com
Fernandez "Hosalito", Jose Antonio

Spanien
hosalito@hosslito.com
hoselito.com
Friedhuber, Prof. Sepp
Eichenstraße 4
A-4052 Ansfelden
Österreich
j.friedhuber@eduhi.at
www.fotofriedhuber.at
Friedrich, Tobias

Deutschland
tobias@below-suface.com
www.below-surface.com
Funk, Konrad
Buchwaldstr. 66
66625 Nohfelden
Deutschland
Tel: +49-(0)6852-7706
k.funk@sfl.saarland.de
Gerlach, Ingo
Königsberger Str. 14
57518 Betzdorf
Deutschland
ingo.gerlach@web.de
www.ingogerlach.de
Großkopf, Rainer
Winklerring 3b
85630 Grasbrunn
Deutschland
www.rainer-grosskopf.de
Gudkov, Andrey
Moskau
Rußland
Gudkov2000@mail.ru
www.wildanimalsphoto.com
Haarberg, Erlend

Norwegen
Tel: +47 99263230
erlehaar@frisurf.no
www.haarbergphoto.com
Hasubek, Uwe

Deutschland
Uwe@Hasubek.de
www.uwehasubek.de
Hauke, Alfons
Hagauer Str. 050
85051 Ingolstadt
Deutschland
Tel: +49 0841-71722
info@lightcatchers.de
www.lightcatchers.de
Heikkinen, Maija (Jg.97)
Hevosmiehentie 14
45160 Kouvola
Finnland
Tel: +358 (0)400884212
maikkizz@hotmail.com
Held, Andreas
König-Heinrich-Str. 36
69412 Eberbach
Deutschland
Tel: +49-(0)6271-945792
andreasheld@t-online.de
www.naturfoto-held.de
Heuts, Marijn

Niederlande
m.heuts@onsbrabantnet.nl
www.destinationanywhere.nl
Hohenreiter, Georg
Ganterwerg 18
83661 Lenggries
Deutschland
Tel: +49 (0)160 96608076
foto@hohenreiter.de
www.hohenreiter.de
Jedra-Wojciechowska, Anna
ul. Zachodnia 10/70
30-350 Krakow
Polen
Tel: +48-606 243 433
adoxa@adoxa.pl
www.naturephoto.pl
Klepp, Dr. Christian

Deutschland
info@lichtjahre.eu
www.lichtjahre.eu
Korolyov, Alexey

Rußland
alkor31@mail.ru
Körver, Frank

Deutschland
naturfoto@online.de
www.naturfoto-galerie.de
Kuchling, Erich
Buchenauer Str. 41
82256 Fürstenfeldbruck
Deutschland
Tel: +49-(0)8141-17509
naturfoto-kuchling@t-online.de
www.naturfoto-kuchling.de
Langenberger, Kerstin

Deutschland
www.nordicdreamscapes.com
Leeuw, Gerard

Niederlande
Tel: +31 646767950
info@gerardleeuw.nl
www.gerardleeuw.nl
Lindel, Peter

Deutschland
annetteundpeterlindel@arcor.de
Marek, Herfried
Waldweg 299
8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43 (0)676 7437900
herfried.marek@aon.at
www.herfriedmarek.com
Mingorance Gutierrez, Francisco

Spanien
jfranciscomingorance@gmail.com
www.franciscomingorance.es
Mondon, Ines
Deutscheinsiedler Weg 15
09544 Neuhausen
Deutschland
webmaster@wettergalerie.de
www.inesmondon.de
Neffe, Ewald
Raaballee 284
8181 St. Ruprecht/Raab
Österreich
Tel: +43-(0)3178-3189
ewald.neffe@aon.at
www.ewaldneffe.com
Nikki, Heikki
Löydöstie 4 B 29
01600 Vantaa
Finnland
heikki.nikki@kolumbus.fi
www.maisemakuva.net
Oggioni, Alessandro (Jg.98)
Via Bergamo 18
20053 Monza
Italien
Tel: +39 039 328350
Fax: +39 039 615655
alealce@hotmail.it
Parmo, Malte (Jg.01)
engvej 22
2625 Vallensbæk
Dänemark
Tel: +45-(0)22697043
malteparmo@parmo.org
www.parmo.org
Paul-Prößler, Armin

Deutschland
Tel: +49-(0)151 24035106
paulproessa@hotmail.com
Pavon, Juan

Spanien
www.juanpavon.photography.com
Porta, Danilo
Via G. Verdi 10
20050 Lesmo (MB)
Italien
Tel: +39-039-6980834
danilo.porta@alice.it
Pradetto, Samuel
Via Giuseppe Zampol 8
32040 San Pertro di Cadore
Italien
Tel: +0039 03407657135
samuel.prade@libero.it
www.samuelpradetto.it
Puppetti, Reto
Iddastraße 26
9008 St. Gallen
Schweiz
reto@shangri-la.ch
www.shangri-la.ch
Quinta, Luis

Portugal
Tel: +351 212 762801
lquinta@sapo.pt
www.luisquinta.net
Resch, Andreas
St. Ulrich am Waasen
Österreich
andreas@andreasresch.at
www.andreasresch.at
Römisch, Heiko
Böge 2 b
21465 Reinbek
Deutschland
schelrom@t-online.de
Rosenberg, Berthold
Am Silberberg 21
63579 Freigericht
Deutschland
berthold.rosenberg@t-online.de
Sass, Karin
Kirchberg 1
23943 Bad Oldesloe
Deutschland
k.sas@gmx.de
Sbaraglia, Simone

Italien
www.simonesbaraglia.com
Schmoll, Axel
Potsdam
Deutschland
axel.schmoll@gmx.de
Serrano, Cristobal
P.O. Box 699
03080 Alicante
Spanien
Tel: +34 (0)609035033
cristobal@cristobalserrano.com
www.cristobalserrano.com
www.facebook.com/cristobalserrano
www.twitter.com/cristobal_s
Sierra, Jorge
Paseo Juan XXIII, 24 2°-1
28040 Madrid
Spanien
Tel: +34 676240506
jorgesierra123@gmail.com
www.jorgesierrafoto.com
Slavik, Petr

Tschechien
www.petrslavik.eu
Smith, Sidney

Deutschland
s.smith@gmx.de
Smits, Misja

Niederlande
misja.smits@planet.nl
www.misjasmits.com
Sobainsky, Wahrmut
Emmerichshohl 12
61352 Bad Homburg
Deutschland
wahrmut@sobainsky.de
www.wa-so.de
Sonntag, Marcus
Lerchengründlein 8
96450 Coburg
Deutschland
Tel: +49 (0)171 6226613
info@marcussonntag.net
www.marcussonntag.net
Strack, Britta
Nordstraße 4
55743 Idar-Oberstein
Deutschland
Tel: +49 (0)6781-980209
BrittaStrack@web.de
Streiparth, Katrin
24768 Rendsburg
Deutschland
Katrin.Streiparth@kabelmail.de
www.kat-jes.de
van de Watering, Johan
Roosendaal
Niederlande
info@johanvandewatering.nl
www.johanvandewatering.nl
Vogt, Manfred
Gartenstraße 8
63694 Limeshain
Deutschland
Tel: +49-(0)6047-951019
vogtmanfred2@t-online.de
www.naturfototeam-limes.de/Manfred_Vogt.html
Walch, Michaela
Weingartnerstraße 24
6020 Innsbruck
Österreich
Tel: +43-(0)676-4950447
info@wildlifephoto.at
www.wildlifephoto.at
Wassermann, Hugo
Schießstandstraße 3
39042 Brixen (BZ)
Italien
Tel: +39 0472-833461
hugo.wassermann@dnet.it
www.hugo-wassermann.it
Weidert, Jan Ole (Jg. 94)
In den Wischen 3
27726 Worpswede
Deutschland
Tel: +49 (0)4792 988275
j.Weidert@gmx.de
Weiß, Elmar

Deutschland
elmar-weiss@gmx.de
elmarweiss.500px.com
Werner, Siegbert
35767 Medenbach
Deutschland
us.wer@t-online.de
www.naturwelten.org/Fotograf/1
Weyrich, Hansruedi
Föhrenweg 21
CH-2575 Täuffelen
Schweiz
Tel: +41 79 3021321
weyrich@bluewin.ch
www.weyrichfoto.ch
Will, Thomas
Dolmanstraße 82
51427 Bergisch-Gladbach
Deutschland
Tel: +49 (0)2204 62387
nc-willth4@netcologne.de
www.fotocommunity.de/fotograf/thomas-will/527389
Wöhlke, Jürgen
Danziger Str. 18
69124 Heidelberg
Deutschland
juergen.woehlke@t-online.de
Zadra, Alexander (Jg.02)
Josefgasse 4
39040 Kurtatsch (BZ)
Italien
alexander.zadra1@hotmail.it
Zaruba, Ondrej

Tschechien
www.zarubaphoto.com
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
17-09-17
Download Glanzlichter 2018
16-09-17
Kalender Monreal 2018
05-09-17
Glanzlichter unterwegs
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.Olympus.de
Glanzlichter 2017
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Barbara Hendricks

136 Seiten, 87 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 20. Mai

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
   
© 2004-2017 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten