projekt natur & fotografie
Home  Glanzlichter Wettbewerb  Fürstenfelder Naturfototage  Buchshop Kartenshop  Gästebuch Kontakt/Links 
   56.076.717 
 
Arnold, Reinhard
39030 St. Lorenzen
Italien
reinhard.arnold@hotmail.com
Bachmann, Jens

Deutschland
www.Primordial-Landscapes.com
Banfi, Franco
Via Camana 7
6965 Cadro
Schweiz
Tel: +41 (0)91 9435694
Fax: +41 (0)91 9435694
info@banfi.ch
www.banfi.ch
Bäsemann, Hinrich
Lappenbersallee 12a
20257 Hamburg
Deutschland
www.polarfoto.com
Bauer, Britta
Quagliastr. 6
97239 Aub
Deutschland
photo@britta-bauer.com
www.britta-bauer.com
Bergfeld, Dr. Siegmar
35619 Braunfels
Deutschland
sb@natursicht.de
www.natursicht.de
Binotto, Valter
Via Contrada Pastego 2
31054 Possagno
Italien
binoval@alice.it
www.valterbinotto.it
Bonali, Giuseppe
Via Pietro Micca 8
26010 Robecco `d'Oglio (CR)
Italien
Tel: 3388289347
61beppe@tiscali.it
Braun, Carsten
Schulstr. 4 B
55758 Schauren
Deutschland
Tel: +49 (0)6786 951507
carsten.braun@web.de
www.braun-naturfoto.de
www.facebook.com/CarstenBraunPhotography
Buls, Heinz
Bergerstraße 37
89284 Pfaffenhofen
Deutschland
Tel: +49 (0)7302 3592
h.buls@t-online.de
Christmann, Stefan

Deutschland
stefan.christmann@gmx.de
www.nature-in-focus.de
D'Agaro, Marco
Via Cotonificio 37/2
33010 Tavagnacco
Italien
Tel: +39 3481719498
damarko@libero.it
Dall'Angelo, Barbara

Italien
www.barbaradallangelophotography.com
Delpho, Manfred
Am Rain 10
34281 Gudensberg
Deutschland
Tel: +49-(0)5603-3132
Fax: +49-(0)5603-910967
info@delpho.de
www.delpho.de
Ehrentraut, Dirk
Wesenitzstr. 3
01833 Stolpen
Deutschland
Tel: +49 (0)152 34513869
mail@dirk-ehrentraut.de
www.dirk-ehrentraut.de
Farkaschovsky, Harald
Bergm.-Fergg-Straße 16
87724 Ottobeuren
Deutschland
farkaschovsky@kabelmail.de
Fernandez, Garcia Sergi
Argenona, Barcelona
Spanien
Tel: +34 669379533
sergig.arg@gmail.com
www.sgfoto.eu
Friedhuber, Prof. Sepp
Eichenstraße 4
A-4052 Ansfelden
Österreich
j.friedhuber@eduhi.at
www.fotofriedhuber.at
Gebel, Markus
Duisburg
Deutschland
kaisermantel@arcor.de
www.amphibien-reptilien.com
Gerlach, Ingo
Königsberger Str. 14
57518 Betzdorf
Deutschland
ingo.gerlach@web.de
www.ingogerlach.de
Ghirardini, Tanja

Deutschland
www.taghira.de
Gnoffo, Eleonora

Italien
elleng23@hotmail.com
Gorbea Covarrubias, Carlos

Spanien
Tel: 34 947481648
gorbi_jc@hotmailcom
Grimfoot, Mats
Karlstadt
Schweden
mats@grimfoot.se
www.grimfoot.se
Hecker, Steffen
Schirrmannstraße 14
74074 Heilbronn
Deutschland
photo@steffenhecker.de
www.steffenhecker.de
Hefele, Stefan
Weberstraße 2
86830 Schwabmünchen
Deutschland
info@stefan-hefele.de
www.stefan-hefele.de
Heikkinen, Maija (Jg.97)
Hevosmiehentie 14
45160 Kouvola
Finnland
Tel: +358 (0)400884212
maikkizz@hotmail.com
Hermansen, Pal
N-1400
Norwegen
palhermansen@hotmail.com
www.palhermansen.com
Hernandez, Pedro Javier Pascual
C/ San Francisco 56 2°
Teruel
Spanien
Tel: 647699139
parquetsfuentebuena@gmail.com
www.pjobjetivonaturel.es
Hillert, Burkhard
Kahl am Main
Deutschland
burkhard.hillert@gmx.de
www.fotoforum.de/user/burkhard-hillert
Hofmeester, Ronald

Niederlande
hofmeester.ronald@gmail.com
www.narture.net
Hollesch, Brita

Deutschland
fotografien@brita-hollesch.de
www.brita-hollesch.de
Jakubowski, Radomir
Memeler Straße 35
66121 Saarbrücken
Deutschland
radomir@naturfotocamp.de
www.naturfotocamp.de
Kanzler, Leopold

Österreich
leopold.kanzler@fotopirsch.at
www.fotopirsch.at
Kelm, Axel
Adalbert-Stifter-Ring 21
82067 Zell/Schäftlarn
Deutschland
Tel: 08178-955473
info@reisereportagen-kelm.de
www.reisereportagen-kelm.de
Klinger, Philip

Deutschland
philip.klinger@arcor.de
fotografie.sonator.de
Köster, David
Pestalozzi Str. 55
06128 Halle (Saale)
Deutschland
look@davidkoester.de
www.davidkoester.de
Kuzdak, Damian

Großbritanien (Vereinigtes Königreich)
www.damiankuzdak.com
Leiter, Hanspeter
Matza 8
A-6441 Umhausen
Österreich
Tel: +43-(0)650-6441288
hanspeter.leiter@a1.net
www.oetztalfoto.com
Mägli, Martin
Haubenstraße 27
3671 Herblingen
Schweiz
Tel: +41-(0)33-4381737
info@naturbild.ch
www.naturbild.ch
Marek, Herfried
Waldweg 299
8942 Wörschach
Österreich
Tel: +43 (0)676 7437900
herfried.marek@aon.at
www.herfriedmarek.com
Neffe, Ewald
Raaballee 284
8181 St. Ruprecht/Raab
Österreich
Tel: +43-(0)3178-3189
ewald.neffe@aon.at
www.ewaldneffe.com
Pattyn, Jef (Jg.00)

Niederlande
jefpattyn@hotmail.com
www.jppictures.com
Pekonen, Niko

Finnland
info@pictoure.fi
www.pictoure.fi
Ricci, Vittorio
Via G. Murtola 33c
16157 Genova
Italien
ricci.v@libero.it
www.vittorioricci.com
Roemmelt, Dr. Nicholas

Österreich
nicholas.roemmelt@aon.at
www.nicholas-roemmelt-photography.com
Ross, Jürgen

Deutschland
www.naturfoto-ross.de
Sbaraglia, Simone

Italien
www.simonesbaraglia.com
Schäfer, Uwe
Nassauer Straße 9
35713 Eschenburg
Deutschland
Tel: +49-(0)2774-1479
Schuh-u.Sport-Pfister@t-online.de
naturwelten.org/photoStage/fotograf/2
Schandy, Tom
Elgfaret 35
N-3320 Vestfossen
Norwegen
tschandy@online.no
www.tomschandy.no
Schaub, Dr. Hans-Peter
Waldorfweg 41
59063 Hamm
Deutschland
hp.schaub@t-online.de
www.hanspeterschaub.de
Schneider, Alexander

Österreich
www.schneider-foto-perg.at
Schumacher, Mike (Jg.96)
Lindenstraße 5
56767 Kötterichen
Deutschland
Tel: 02657-1681
schumacher.koetterichen@freenet.de
Schwach, Timo
Obergrundstraße 26
CH-6003 Luzern
Schweiz
Tel: +41 (0)78 607 31 17
timo.schwach@gmail.com
www.timoschwach.com
Schweizer, Dieter
Kolbensteige 22
74182 Obersulm
Deutschland
Tel: +49 (0)7130 9665
didi_sch@web.de
www.fotocommunity.de/fotograf/dieter-schweizer/433866
Serrano, Cristobal
P.O. Box 699
03080 Alicante
Spanien
Tel: +34 (0)609035033
cristobal@cristobalserrano.com
www.cristobalserrano.com
www.facebook.com/cristobalserrano
www.twitter.com/cristobal_s
Skotschier, Uwe

Deutschland
photography@skotschier.de
www.skotschier.de
Steichen, Marc
Rue Principale 35
L-8612 Pratz
Luxemburg
Tel: +352/621 37 98 34
photo@marcsteichen.com
www.marcsteichen.com
Strack, Britta
Nordstraße 4
55743 Idar-Oberstein
Deutschland
Tel: +49 (0)6781-980209
BrittaStrack@web.de
Urso, Marco
Milano
Italien
marco@photoxplorica.com
www.photoxplorica.com
Van Couwenberg, Karin

Belgien
Tel: +32 475 450 593
info@wildlife-photography.be
www.wildlife-photography.be
Vanhassel, Edwig
1670 Pepingen
Belgien
edwig.vanhassel@gmail.com
www.edwigvanhassel.be
Vera, Urtzi
Orozko, Bizkaia
Spanien
Tel: 679 40 88 30
urtzivera@hotmail.com
www.urtzivera.blogspot.com.es
Vilarino Lopez, Luis Manuel

Spanien
Tel: +34 629231084
luisvilarinho@gmail.com
www.thedramaticlight.com
Wassermann, Johannes

Italien
wassermannjohannes@hotmail.de
Weller, Helmut

Deutschland
weller-helmut@t-online.de
www.blickpunktnatur.de
Weyrich, Hansruedi
Föhrenweg 21
CH-2575 Täuffelen
Schweiz
Tel: +41 79 3021321
weyrich@bluewin.ch
www.weyrichfoto.ch
Wojciechowski, Dariusz
ul. Zachodia 10/70
PL-30-350 Krakow
Polen
Tel: +48 602 326 910
dariusz@naturephoto.pl
www.naturephoto.pl
Würth, Anna
Bornstr. 12
20146 Hamburg
Deutschland
Tel: 040 455516
Fax: 040 455516
manna@elbcontor.de
www.annawuerth.de
Zadra, Alexander (Jg.02)
Josefgasse 4
39040 Kurtatsch (BZ)
Italien
alexander.zadra1@hotmail.it
Zelmanski, Hubert
Bonn
Deutschland
h.zelmanski@web.de
ZZ projekt natur & fotografie
Schulstr. 7
56729 Monreal
Deutschland
Tel: 02651-6764
Fax: 02651-76733
info@glanzlichter.com
www.glanzlichter.com
 
  Die letzten 3 News
14-07-17
Schirmherrin Barbara Hendricks
29-05-17
Fotogalerie Fürstenfeld Online
25-05-17
Glanzlichter in Karlsruhe
www.cewecolor.de
www.canon.de
www.Olympus.de
Glanzlichter 2017
Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017 Mit einem Grußwort von Schirmherrin Dr. Barbara Hendricks
Glanzlichter 2017


Mit einem Grußwort von Schirmherrin Bundesumweltministerin Barbara Hendricks

136 Seiten, 87 Siegerbilder
durchgehend farbig illustriert
Format 21 x 30 cm, Hardcover


lieferbar ab 20. Mai

20,00 €
Internationale Fürstenfelder Naturfototage
   
© 2004-2017 by projekt natur & fotografie alle Rechte vorbehalten